Кокорин, Оздоев, Канунников, Махмудов, Гошоков и Сергей Петров номинированы на премию «Первая пятерка»

Детская футбольная лига объявила номинантов ежегодной национальной премии «Первая пятерка», которая вручается лучшему молодому игроку премьер-лиги, чей возраст не достиг двадцати лет.

В этом году на премию номинированы Арсен Гошоков («Спартак» Нальчик), Александр Кокорин («Динамо»), Максим Канунников (Томь), Сергей Петров («Крылья Советов»), Магомед Оздоев («Локомотив») и Эмин Махмудов («Спартак»).

Обладатель премии определится в результате анкетного голосования, в котором примут участие 100 человек из числа руководителей футбольных ведомств, тренеров сборных команд России, руководителей и тренеров команд премьер-лиги, ветеранов футбола, представителей пресс-служб РФС, РФПЛ, футбольных клубов, а также журналисты ведущих спортивных изданий, сообщает официальный сайт ДФЛ.

Предыдущими лауреатами этой премии были Александр Кержаков (2002), Владимир Быстров (2003), Динияр Билялетдинов (2004), Игорь Акинфеев (2005), Роман Шишкин (2006), Кирилл Комбаров (2007), Алан Дзагоев (2008), Георгий Щенников (2009) и Павел Яковлев (2010).

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    49 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Де Зеув, Валерий Карпин и ЭММАНУЭЛЬ эменике номинированы на премию «Розовая перчатка».
    +5
    0
    +5
    Ответ Kirr-e
    Не прав. впервые Оздоев стал привлекаться в основу еще при Семине, более того, именно Семин пригласил Оздоева, еще в Киевское Динамо(!) и транзитом через Европу Оздоев попал в Локо. Так-то.
    Я говоря, про то, что при Красножане он стал стабильно выходить в основе, от матча к мату при этом прогрессируя, и надо заметить это заслуга Красножана на 95%, при Сёмине он практически не играл! А Красножан в него верил, я даже помню, то вью, когда после матча спросили почему так плохо сыграл Оздоев, он сказал, что Оздоев сыграл великолепно, а ошибки которые Магомед допускал были предсказуемы в связи с его возрастом и опытом (отсутствием его)! Я сначала даже был в бешенстве, когда Красножан понимая, это его ставил, а потом стал понимать, что и как Юрий Анатольевич хочет от Оздоева и скоро все мы увидили, что за один сезон Оздоев дорос до основного игрока Локомотива и сейчас когда у него травма, нам не хватает, сколько не Лоськова (при всём моём уважении к кэпу, возраст берёт своё, хотя я считаю, что Дима должен играть при таком то Ибричиче), а именно Оздоева!
    +3
    0
    +3
    Оздоев - реальный дебютант. А Кокорин - 3 год, наверное, играет
    +3
    0
    +3
    Кокорин без вариантов выиграет - закрепился в составе Динамо, вызвали в первую сборную, являицца лидером и лучшим бомбардиром молодежки. Другие кандидаты и близко не стоят...
    +2
    0
    +2
    Будут выбирать лучшего из худших. Ни одного молодого игрока серьезного уровня за год не появилось. Даже на уровне прошлогоднего Яковлева никто из номинантов не провел сезон. А нового Дзагоева, наверное, теперь придется ждать еще десять лет и то в лучшем случае.
    +4
    -2
    +2
    Ионова не хватает(
    +2
    0
    +2
    Кокорин победит,без сомнений,но остался некоторый «привкус недосказанности».Способен на большее Александр,притом уже в этом сезоне.
    +2
    0
    +2
    Оздоев и даже не обсуждается, парень за этот год очень сильно спрогрессировал и уже дорос до основного игрока,я не сомневаюсь, что и в дальнейшем, он будет прогрессировать также быстро, жаль травма! Спасибо Юрию Анатольевичу именно он начал первым ставить его в основу!
    +1
    0
    +1
    Кокорин
    +1
    0
    +1
    Это вердикт всему нашему футболу. Я даже знаю кто победит. Все просто. Победит тот кто играет более или менее регулярно, чья команда в первой восьмерке и показывает красивый футбол, и кого вызвали в сборную.
    +1
    0
    +1
    На следующий год, жду в этом списке Козлова!
    +1
    0
    +1
    Оздоев заслужил, но отдадут скорее Кокорину. У Магомеда, если все сложится без травм, следующий год.
    +1
    0
    +1
    Ответ Rail28way10man91
    Оздоев и даже не обсуждается, парень за этот год очень сильно спрогрессировал и уже дорос до основного игрока,я не сомневаюсь, что и в дальнейшем, он будет прогрессировать также быстро, жаль травма! Спасибо Юрию Анатольевичу именно он начал первым ставить его в основу!
    Не прав. впервые Оздоев стал привлекаться в основу еще при Семине, более того, именно Семин пригласил Оздоева, еще в Киевское Динамо(!) и транзитом через Европу Оздоев попал в Локо.
    Так-то.
    +1
    0
    +1
    Кокорин, практически без вариантов, выигрышно смотрится на фоне остальных ну и на слуху у всех. У Канунникова был-бы шанс, если-бы не вся эта катавасия происходящая в «Томи».
    +1
    0
    +1
    Петров? Если кто из Крыльев достоен сюда попасть, так это Цаллагов.
    +1
    0
    +1
    Что характерно,все три обладателя премии от ЦСКА-играют в основе.
    0
    0
    0
    Канунникова в президенты!
    0
    0
    0
    Не, ну у Кокорина реально первая пятерка. Прошлые 2 сезона то были еле еле на 3. А Оздоев свой первый сезон сразу на 5. Я за Магу, его и Коусейру где то по таланту чуть ли не с Неймаром сравнивал.
    0
    0
    0
    Ну Кокорин в молодежке дал жару, хотя в Динамо на фоне Воронина и К он смотрится пока не очень..
    Вот Оздоев мне очень нравится - крутой центрхав растет. Он и в Локо до травмы был хорош и в сборной в ключевом матче с Поляками был лидером и вел игру...
    ИМХО, с учетом возраста Зырянова, Семшова и
    0
    0
    0
    Я думаю тут без вопросов Кокорин, очень хорошо играет, будущее сборной!
    0
    0
    0
    кокорин, оздоев и киндзмараули
    0
    0
    0
    C 2002 по 2010 мельчают лауреаты. С 2005 самый талантливый Дхагоев (который между прочим только к когцу сезона начал показывать уровень и только после травмы хонды и др, когда стал гарантировано в старте играть).
    0
    0
    0
    А Керж, Биля, Быстров и Конифей как минимум несколько дет подряд показывали игру нормального европейского уровня. ОИз остальных два года подряд зотя бы на одном и том же уровне (не говоря о прогрессе) никто имхо не сыграл после того как засветились.
    0
    0
    0
    Я, конечно, болельщик Спартака, но какого лешего в этом списке делает Махмудов?
    0
    0
    0
    Ответ peter alexiev
    либо Кокорин либо Оздоев
    кэп
    0
    0
    0
    Ответ Tiraim
    кэп
    а как же)))
    0
    0
    0
    Ответ Kirr-e
    Не прав. впервые Оздоев стал привлекаться в основу еще при Семине, более того, именно Семин пригласил Оздоева, еще в Киевское Динамо(!) и транзитом через Европу Оздоев попал в Локо. Так-то.
    почитай внимательнее.парень пишет именно про ОСНОВУ и СТАВИТЬ
    0
    0
    0
    Ионова не хватает(
    Этому алкоголику и тунеядцу уже 22. И он звезда Зенита и сборной. Выдвинут на «Джентльмена Года».
    0
    0
    0
    Ответ Kirr-e
    А дадут скорее, конечно, Кокорину, хотя ему в начале чемпа уже было 20 лет, да и не первый год он уже играет.. Короче, я за Оздоева.
    чемп начался 12 марта, Кокорин родился 19 марта - так что все честно.
    0
    0
    0
    Ответ Annuitet
    Махмудов с какого ляду тут? Он сколько матчей то за весь сезон сыграл?
    ну что ж Вы.. можно же посмотреть статистику

    http://www.sports.ru/tags/65424245.html?type=stat&s=884

    от чего ж глупые вопросы задавать?

    Эх, помнится в перспективе он не плохо просматривался, но потом как-то потух, не выдержав конкуренции к самому себе. Сколько не ставили его в состав, а по игре чувствовалось, что парень сильно нервничает.. от того и брака много было

    если по теме, то из представленных наиболее интересны Кокорин, Оздоев, Канунников. При том я бы места именно так и распределил Кокорин - 1 и далее 2,3.
    Глянем, кого наградят, не будем «бежать впереди паровоза»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий