Сергей Фурсенко: «Вся Европа в пивной рекламе – и гордится своими традициями, а вовсе не спивается»

Президент РФС Сергей Фурсенко предложил свои варианты борьбы с бюджетным финансированием клубов, а также высказал мнение по поводу существующего запрета на рекламу пива на стадионах.

«У нас одни с бюджетным финансированием борются, другие – с госкорпоративным, третьи приходят на трибуны и матерятся, а итог один – болельщик на футбол не идет. Между тем болельщик и есть тот источник, который должен содержать клубы. Но покупательная способность у него в России низкая, вот рекламодатель к футболу и не льнет.

Одно могу сказать: государство должно не отвернуться от футбола, а создать условия для естественного перевода отрасли на другие «корма». Почему, скажем, не разрешить законодательно рекламу пива, которая никаким объективным реалиям абсолютно не противоречит?

Известный факт: такая реклама не влияет на общее количество употребляемого алкоголя, а лишь способствует перераспределению спроса между группами товаров. Начнут люди покупать рекламируемый качественный продукт – перестанут употреблять бормотуху и «левую» водку. Пить больше нация не станет, факт. Вся Европа в пивной рекламе – и гордится своими традициями, а вовсе не спивается», – цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    216 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    блаженный сергий какая европа??? вы сначала добейтесь того чтоб силы правопорядка были наказаны за избиение гражданина страны(которого по идеи должны защищать) потом пой песни про европу. а то избитый еще и виновным оказался и извенился. прям не россия а афганистан,самали и северная корея какаято.
    +7
    0
    +7
    «Пить больше нация не станет, факт»

    удивительно, но тут он прав. куда уж больше то...
    +6
    0
    +6
    значешь господин фурсенко, если спонсором рпл будет балтика, я ее как не пил, так и не буду. ибо это и есть борматуха самая настоящая!
    +6
    0
    +6
    Ответ заблокированному пользователю
    Фурсенко полный «sensored» До активной рекламы пива в начале 90х,молодежь на пиво и не смотрела.А сейчас как с соской ходят повсюду,к 25 годам напивая себе круглые,пивные животики.
    До активной рекламы пива в начале 90х,молодежь на пиво и не смотрела.

    ну так уж и не смотрела:)
    Я правда не очень к нему относился зато другие студенты только так.
    Без пива - никуда. Правда тогда в основном было то еще клинское, бррр, потом по каческтву шло бадаевское и жигулевское но та еще тошниловка, а самые продвинутые в том числе и я ездили на ВДНХ за крепким останскинским в бутылках 0,33.
    В общем студенты пиво уважали и раньше.
    Но вот так вот по городу с бутылками как сейчас не шастали.
    А сейчас гуляешь в парке Воронцово - смотришь любая девах с бутылем в руке, в том числе с ребёнком или беременная.
    Меня чуть ли не тошнит это этого.
    +6
    0
    +6
    ключевое слово тут ПИВО.
    У нас же рекламируют какой-то вредный, невкусный напиток
    +6
    0
    +6
    Послереволюционное голодное время. Империя - в руинах.
    К Ленину приходят ходоки из российской деревни, жалуются на безысходность:
    - Владимир Ильич, совсем еды нет, уже траву есть приходится, скоро мычать, как коровы, будем!
    На это Владимир Ильич посмотрел на них по-доброму и говорит:
    - Ну, не знаю... Я вот сегодня утром навернул баночку меду, и не жужжу!
    +5
    0
    +5
    Что такого страшного в рекламе пива тоже не понимаю. Если говорить о вредности рекламируемого продукта тогда почти всю рекламу запретить надо: от Пепси-Сникерсов до роликов Единой России.
    +3
    0
    +3
    Первое нормальное интервью Фурсенко. Скорее всего дело в том, что на носу выборы и ему это написали.
    +3
    0
    +3
    Сережа...конечно Европа не спивается - она после выпивки закусывает хорошо, а мы чаще всего рукавом занюхиваем)
    На голодный желудок да нашу бормотуху -и полный аллес)
    +2
    0
    +2
    Можно еще за победу в турнире совместно с медалями демонстративно по ящику пивасика финалистам вручать. Чтоб над головой вместо кубка поднимали.
    +2
    0
    +2
    Теперь ждем предложение другого Фурсенко как помочь нашему образованию, то бишь школам ( Наверняка это идея созрела в их семейном кругу)
    Почему бы дескать не рекламировать «5 озер» перед входом в каждый класс.
    Тогда дети глядишь перестанут колоться в нужниках и будут употреблять рекламированный продукт. Это будет настоящим ударом по наркоторговле!
    +2
    0
    +2
    1. У нас пиво то купить невозможно - все, что стоит не прилавки это такое дерьмо...
    2. Народ у нас пить не умеет совершенно, дикий в этом плане еще абсолютно
    +2
    0
    +2
    вот это финиш!
    он такой же ДИВЕРСАНТ как и его брат с дегенеративным законом об образовании, и их всех покрывающий вова!
    они просто засланные диверсанты, офигенно усешные и очень хорошо законспирированные!
    вот только маленькая промашка - дела их выдают!
    КАК МОЖНО В СПИВАЮЩЕСЯ СТРАНЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ О РЕКЛАМЕ АЛКОГОЛЯ? еще и пропагандировать это, прикрывая истинные мотивы(пивное лобби) красивыми и благими намереньями.
    типичное поведение нынешней власти, они все свои грязные делишки красиво обставляют.
    +2
    0
    +2
    Фурсенко полный «sensored»
    До активной рекламы пива в начале 90х,молодежь на пиво и не смотрела.А сейчас как с соской ходят повсюду,к 25 годам напивая себе круглые,пивные животики.
    +2
    0
    +2
    вот болван
    дак это ж европа и это ж Пиво
    +2
    0
    +2
    Что значит спивающаяся страна? Есть либо пьющая личность, либо не пьющая. Так что может просто надо начать с себя? Я вот люблю и пиво попить и за компанию водочки выпить, но это не мешает мне работать, хорошо зарабатывать и наслаждаться жизнью. Так что все идет только от себя и обвинять в этом пивные компании как минимум просто смешно.
    +2
    0
    +2
    вот, как только люди начинают оперировать понятиями ‘известный факт’, ‘общеизвестно’, ‘очевидно’, так сразу у меня и возникают подозрения, что не все чисто )))))))
    +2
    0
    +2
    знакомая рассказывала,работавшая маркетологом на Балтике,что когда ввели ограничения по рекламе пива,продажи упали на 30%. Так что по поводу того,что реклама не влияет на кол-во потребления,Фурс слажал.
    По поводу того,что порошковое пойло,которое делают на той же Балтике,можно отнести к качественному пиву,тоже есть большие сомнения.
    +2
    0
    +2
    Могу для фурсенко придумать и рекламные слоганы на стадионах

    Игроки, пейте пиво, чтобы играть красиво!!!

    Или так:

    Пейте перед игрой пиво пенное - тогда игра пойдет офигенная!
    +2
    0
    +2
    Ответ Dmitrius
    в СССР молодежь спортом массово занималась, а не бухала с 5 класса, не надо мне сказки рассказывать. на эту тему можно спорить. НО КАК МОЖНО СПОРИТЬ С ТЕМ ЧТО реклама увеличивает кол-во покупателей? ВАМ ОНО ЗАЧЕМ? ответьте пожалуйста на конкретно пооставленный вопрос.
    мои одноклассники бухали прямо на уроке... это где то 1983-84 года. не пятиклассники правда, но все таки. реклама предназначена для увеличения продаж, с этим трудно спорить, но в тоже время она предоставляет вам выбор. если уж вы хотите пить, то пейте качественный продукт. то же пиво в небольших кол-вах полезно, как и красное вино. а если вы пьете из-за красоты рекламы, то если ее не будет именно тогда вы будете пить денатурат, стеклоочиститель или коктейль Александр III, в состав которого входят одеколон «Тройной» и одеколн «Саша»
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Пить больше нация не станет, факт Социологические исследования школьников говорят об обратном. Кстати, РФС и МинОбразования договор братский заключили, значит скоро старший братец пиво в школы протащит, мотивируя, что колы вреднее. Пропала Россия...
    а если ещё и производитель будет футбольным спонсором, то протащат под лозунгом поддержки отечественного футбола и во имя ЧМ-2018
    +1
    0
    +1
    Очень адекватное интервью. Что ни говори, а братья Фурсенко не с села вылезли - толковые реформы проводят. Приятно что в их лице народ дошёл достойных слуг.
    +1
    0
    +1
    а вот кто мне ответит на вопрос? скажем, сейчас на этом сайте, который существует на доходы от рекламы, активно продвигается какое-то пиво «буд». я не пью пива. что мне делать? посещать сайт украдкой, как будто я что-то украл? или купить пару бутылочек и пользоваться sports.ru со спокойной душой?
    +1
    0
    +1
    Фурс : » да вон в Нидерландах веселую травку леголизовали и...ниче, - братан оставь пятачьку. ..э,э,э о чем ет я. ..аааа, ,мы будем ЧМ в 2018 году....» )))))))
    +1
    0
    +1
    На Балтике делают такое же пойло, как и на всех крупных пивзаводах Европы, небось концентрат одинаковый у всех. Рулят небольшие пивоварни, где по-старинке всё.
    А по поводу рекламы - проводился опыт - людям наливали несколько сортов пива, в том числе их любимый. Просили отгадать. Никто не смог. Речь идёт о массовом производстве, конечно.
    +1
    0
    +1
    Прочитал комментарии и посмеялся.
    Над Фурсенко смеяться моветон.
    Как можно то пойло,что продается у нас,называть пивом?
    Бормотухой в СССР называли плодово-ягодное(плодово-выгодное).
    Сейчас это вино в пакетах(во Франции пьют клошары).
    Левая водка ассоциируется с победой Спартака из Владикавказа.
    А пьют в РФ что побешевле- например жидкость для чистки ванн.

    Русский,не пей!
    Вот лузунг дня!
    +1
    0
    +1
    вот интересно Фурсенко вообще ни одой мысли ни сказал за все время... кроме раздражения вообще ничего не вызывает... прямо лицо Единой России... его надо было в президенты вместо Путина... олицетворение российского произвола. У власти те кого ненавидит народ! :-)

    бедная страна... я считаю себя образованным человеком (красный диплом, два иностранных языка) но и мне при виде красочной
    +1
    0
    +1
    Меньше нужно сюсюкаться с отморозками, которых у нас принять именовать фанатами, и привлекать зрителей на стадионы. Но пока на трибунах бесятся гуманоиды с фаерами и скандируются высокоинтеллектуальные матерные речёвки, нормальных, платёжеспособных людей на стадионах не будет, вернее их будет мало.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    секса в СССР тоже не было... Да и сейчас его нет.Одна сплошная порнуха
    Как раз в СССР был секс,а не индустрия секса.

    Поменьше надо всяких познеров с гинерами слушать.
    +1
    0
    +1
    алкаши и так напьются если им надо, даешь пиво на стадионах!
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий