Виктор Ноздрин: «К сожалению, эта сборная себя исчерпала»

Бывший защитник «Спартака» Виктор Ноздрин считает, что в сборной России слишком много возрастных игроков.

«У нас опытная команда, которая может собраться. Это плюс и, пожалуй, единственный. К сожалению, эта сборная себя исчерпала. В современном футболе помимо опыта нужно еще и бежать. С уважением отношусь к Зырянову, Семшову, но физиологию не обманешь. Особенно когда около тебя будут шустрить Озилы, Хави, Иньесты и Мюллеры. Если не будет обновления, будет очень сложно. У нас есть Денисов, Дзагоев в последних матчах себя отлично проявил. Ему сейчас главное – опять не зазнаться…

По моему мнению, на Европу нужно брать экспериментальный состав с упором на молодежь. Могу предположить, что нынешней сборной будут ставить задачу попасть в призеры или выиграть чемпионат. Это нереально. Лучше подтянуть игроков из нынешней молодежной команды, из второй сборной. Откуда появятся у этой сборной новые футболисты, если они не играют? Пусть эта экспериментальная сборная набьет шишки, но вместе с этим к ней придет и опыт», – цитирует Ноздрина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Перечислил игроков Испании и Германии - сильнейших в мире на данный момент. Теперь из-за них не ехать на Евро? Так можно ныть относительно и ЧМ, мол, там Месси и Кака, нам делать нечего там. Поражаюсь на таких «спецов», как Ноздрин. Выходи-не выходи в финальную стадию ЧЕ и ЧМ, все равно понос польётся из всех щелей.
    А сейчас человек предлагает выбросить половину основы, благодаря которой команда попала на Евро и взять молодежь. Не потому что молодежь сильнее первой команды, а потому что она молодежь. Абсурд да и только.
    +4
    0
    +4
    Очередная ахинея обиженного спартаковца.
    +3
    0
    +3
    ну если уж и САМ ноздрин так считает?!, то всё - суши вёсла. Можно никуда и не ездить))
    +2
    0
    +2
    Виктор Ноздрин: «Лучше подтянуть игроков из нынешней молодежной команды, из второй сборной»
    ----------------------------------
    Очень правильные слова. Сначала этих игроков нужно подтянуть до уровня хотя бы близкого к уровню игроков сборной, а потом уже рассуждать, брать их в сборную или не брать?
    +1
    0
    +1
    боже, неизвестный человек! Что ты пишешь?
    такое ощущение что чувака который «спартак-печенег» кричал с улицы выдернули и попросили аргументированную оценку сборной дать. Аналитика жжет мозг, уровень знания футбола потрясающий, в районе собачьего хвоста. Тот факт что Зырянов один из самых бегающих игроков сборной человека не интересует. А про вторую сборную которая и является экспериментом не стоит упоминаний. А идея везти на евро экспериментальный состав - полет фантазии больного шизофреника :) восторг 100% !
    +1
    0
    +1
    Хави через пару месяцев будет 32 года. Тоже мне моложавого бегунка нашли.
    0
    0
    0
    Ответ repulse
    По сборной не знаю, а вот в последнем матче ЛЧ после 1-го тайма Зырянов из 6 нападающих и полузащитников Зенита был пятым по «пробегу». Меньше него пробежал только Кержаков
    В соперниках Зырянова были бегунок Данни, лучший игрок того дня ЛЧ Широков.
    А вообще наверное где-то вы тоже правы, я почти годовалыми данными оперирую. Надо бы свежую мне статистику глянуть. Хотя уверен что в сборной его тока Денисов или Широков перебагают... Ну может Жирков)
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    боже, неизвестный человек! Что ты пишешь? такое ощущение что чувака который «спартак-печенег» кричал с улицы выдернули и попросили аргументированную оценку сборной дать. Аналитика жжет мозг, уровень знания футбола потрясающий, в районе собачьего хвоста. Тот факт что Зырянов один из самых бегающих игроков сборной человека не интересует. А про вторую сборную которая и является экспериментом не стоит упоминаний. А идея везти на евро экспериментальный состав - полет фантазии больного шизофреника :) восторг 100% !
    По сборной не знаю, а вот в последнем матче ЛЧ после 1-го тайма Зырянов из 6 нападающих и полузащитников Зенита был пятым по «пробегу». Меньше него пробежал только Кержаков
    0
    0
    0
    Ответ bary
    Как сказать. Лучше добавить не более пары игроков. А то ведь провал психологически сломит и молодых навсегда.
    Ну пару-то надо. )))
    0
    0
    0
    Ответ Tarnung
    Чемпионат Евпропы не место для экспериментов.Раньше тренеру думать надо было
    он так и заявит
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Виктор Ноздрин: «Лучше подтянуть игроков из нынешней молодежной команды, из второй сборной» ---------------------------------- Очень правильные слова. Сначала этих игроков нужно подтянуть до уровня хотя бы близкого к уровню игроков сборной, а потом уже рассуждать, брать их в сборную или не брать?
    Сначала этих игроков нужно подтянуть до уровня хотя бы близкого к уровню игроков сборной
    ____________
    ты хотел сказать опустить
    0
    0
    0
    Ну Хави кстати тоже уже не мальчик.Мне думается это индивидуально. Талант+ здоровье+ генетика. Райану Гиггзу например вообще трудно найти равных...
    0
    0
    0
    Чушь от начала до конца, где взять толковую молодежь на всю команду? Парочку прицепить можно, на скамейку, чтоб дух Евро почуствовали, и было куда стремится. Но основа должна быть из опытных, которые уже прошли огонь, воду и медные трубы. Чтоб коленки перед Хави и Озилами. Так что господин спартаковец, вы ерунду сказали.:-)
    0
    0
    0
    Разговоры о том, что центр полузащиты к ЧМ-2010 нужно поменять начались сразу после предыдущего Евро. Была надежда на Торбинского и Измайлова, теперь представляется логичным перевод Дзагоева в центр, чтобы освободить место справа в атаке для Быстрова или Кержакова. Всем остальным (Файзулину, Самедову, Глушакову) в основе сборной играть пока рано
    0
    0
    0
    Глянул кто такой Ноздрин.
    Спартаковцем его можно назвать с натяжкой. Сыграл несколько игр в 1977 году и все.
    0
    0
    0
    хоспади, ну ты то кто такой, чтобы сборную так обсуждать?
    0
    0
    0
    Адвокат не кинет этих игроков
    0
    0
    0
    дачный сезон закончился и старички начали в городе на лавочках собираться, ну и конечно разнообразные спецкоры тут как тут.
    0
    0
    0
    Браво.. первый нормальный комментарий по поводу сборной.. все остальные порят черт знает что..
    0
    0
    0
    Согласен с теми, кто написал, что раньше надо было экспериментировать и наигрывать состав. Сейчас надо бороться с теми, кто есть - максимум, убрать в запас Семшова с Зыряновым да успеть попробовать пару-тройку новичков - тех же Шишкина, Глушакова и Самедова, который не усилили, но точно оживили игру в последнем матче.
    0
    0
    0
    Как сказать. Лучше добавить не более пары игроков. А то ведь провал психологически сломит и молодых навсегда.
    0
    0
    0
    Чемпионат Евпропы не место для экспериментов.Раньше тренеру думать надо было
    0
    0
    0
    А шустряки Хави, Иньесты - такие молодые по сравнению с нашими?
    0
    0
    0
    при всем уважении к ветерану, хотя его фамилию я слышу впервые так о сборной говорить нельзя.

    но он прав в отношении Зырянова и Семшова - но это мин.проблема - они будут играть только в том случае если физически в порядке, т.к заменить их есть кем из тех кто постоянно вызывается - Глушаков, Дзагоев, Торбинский, Биля и Самедов.
    0
    0
    0
    пусть в клубах опыта набираются
    0
    0
    0
    когда пишут про бесприютных бывших поросят,кроме смайлика с улыбочкой желательно бы ставить годы пребывания в пищевике, а то их уже столько расплодилось
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий