Максим Канунников: «В молодежке понимаешь, что играешь за целую страну»

Нападающий «Томи» и молодежной сборной России Максим Канунников рассказал о настрое на матчи квалификации Евро-2013 (U-21) с Молдавией в гостях и Португалией дома.

«Тренеры демонстрировали нам игру Молдавия – Португалия (0:2), но акцент, безусловно, был сделан на ближайшем сопернике. Сыграем с ними, тогда и начнем разбирать португальцев. Слабых команд сейчас практически нет, поэтому нам будет тяжело. Соперник хорошо действует в обороне, и мы не имеем права недооценивать его. Зачастую класс команды отходит на второй план, а главным становится должный настрой.

Мы ехали в Польшу за тремя очками и заслуженно их завоевали. Сейчас предстоят две важные игры, и если мы наберем максимум очков, то сможем создать хороший задел на будущее. У нас в самом разгаре чемпионат, большинство ребят находится в хороших кондициях, поэтому мы способны продемонстрировать максимум возможного.

Я всегда с удовольствием приезжаю в молодежку, потому что здесь чувствуешь себя иначе в эмоциональном плане. Понимаешь, что ты играешь за целую страну, и на поле стараешься выложиться по полной. У нас здоровый коллектив, поэтому все друг друга отлично понимают. Очень приятно встретиться со своими бывшими одноклубниками Сосниным, Петровым, Зайцевым, потому что это практически единственная возможность увидеться и плотно пообщаться. Да и в тренировочном процессе это помогает.

Физически ощущаю себя хорошо, а вот в эмоциональном плане не все так гладко. Есть некий груз. Сейчас, находясь в сборной, стараюсь все это отбросить в сторону и не думать, чтобы не накручивать себя. Если клубные дела отойдут на второй план, то вновь начну забивать.

Безусловно, мы настраиваемся только на то, чтобы взять шесть очков в ближайших двух матчах. Никто даже не думает, что мы можем потерять очки в Молдавии, а с португальцами должен сказаться наш запредельный настрой. Играем дома и, если выполним тренерский план, обязательно победим», – сказал Канунников «Спорту день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    но в главной сборной про это быстро забываешь
    +3
    0
    +3
    Ответ Stringer
    Вы думаете он чем-то лучше?
    Именно так и думаю. Изначально так думал, до аренды. Канунников, в предоставленное ему время, показал себя более чем достойно. Удаления (1 или 2, точно не помню) заработанны на нём, уверенность, в отличие от Ионова, и, чего я давненько не видел в Зените, это отменная игра головой. Пускай это был всего лишь короткий период, но проявить себя он успел.
    А Ионов ещё с Мезозоя считается перспективным. Да только пенсия уже не за горами. Это я утрирую, несомненно. Конечно, с Палеозоя.
    +2
    0
    +2
    Ответ A.G
    но в главной сборной про это быстро забываешь
    Как заголовок прочитал, сразу возникла именно такая же мысль таким же словами)))
    +1
    0
    +1
    Ответ A.G
    но в главной сборной про это быстро забываешь
    +адинмиллион!!! Реально именно такая мысли пульсирует!!
    +1
    0
    +1
    Эх, Макс, обратно бы тебя, вместо Ионова =\
    0
    0
    0
    Вместо Бухарова, скорее уж. В принципе, выходить на замену как Бухаров, справился бы. Но не захотел, сам в Томь попросился. Молодец.
    0
    0
    0
    Ответ Ndrew
    Эх, Макс, обратно бы тебя, вместо Ионова =\
    Вы думаете он чем-то лучше?
    0
    0
    0
    Ответ Ndrew
    Именно так и думаю. Изначально так думал, до аренды. Канунников, в предоставленное ему время, показал себя более чем достойно. Удаления (1 или 2, точно не помню) заработанны на нём, уверенность, в отличие от Ионова, и, чего я давненько не видел в Зените, это отменная игра головой. Пускай это был всего лишь короткий период, но проявить себя он успел. А Ионов ещё с Мезозоя считается перспективным. Да только пенсия уже не за горами. Это я утрирую, несомненно. Конечно, с Палеозоя.
    Вообще-то Ионов полузащитник, а Макс нападающий.
    Как нападающий он меня в Томи не впечатлил.
    Да бился с Зенитом и ЦСКА, было дело. Ну а дальше почему так не играет?
    Я матчей около 20 Томи смотрел в этом году.
    Возможностей проявить себя у него было вагон целый. Так и останется нападающим уровня Томи.
    0
    0
    0
    Ответ Stringer
    Вообще-то Ионов полузащитник, а Макс нападающий. Как нападающий он меня в Томи не впечатлил. Да бился с Зенитом и ЦСКА, было дело. Ну а дальше почему так не играет? Я матчей около 20 Томи смотрел в этом году. Возможностей проявить себя у него было вагон целый. Так и останется нападающим уровня Томи.
    Мы говорим о молодежи в общем, или о конкретно амплуа?
    Вы, теперь, представьте, как бы показывал себя тот же самый Ионов в, простите, Томи. При прочих равных условиях, Максим, на мой взгляд, показал бы себя куда ярче. В первую очередь, за счёт уровня партнёров по команде.
    Опять же, это лично моё мнение, и наличие «бы» указывает на предположение.
    0
    0
    0
    Ответ Ndrew
    Мы говорим о молодежи в общем, или о конкретно амплуа? Вы, теперь, представьте, как бы показывал себя тот же самый Ионов в, простите, Томи. При прочих равных условиях, Максим, на мой взгляд, показал бы себя куда ярче. В первую очередь, за счёт уровня партнёров по команде. Опять же, это лично моё мнение, и наличие «бы» указывает на предположение.
    Трудно гадать как и кто бы себя проявил.
    Имеем то, что имеем.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий