Борис Стукалов: «Никто не планировал терять очки в игре с Фарерами»

Бывший главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов высказал мнение о поражении нашей молодежки в отборочном матче Евро-2011 от команды Фарерских островов (0:1), передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Все, конечно, шокированы таким результатом, никто не планировал терять в этой игре очки. Надо думать, чуть позже Игорь Колыванов даст подробную характеристику этому матчу. Я сам его не видел. Понятно, что после пропущенного на первой минуте гола наши много атаковали – но понимаете, бывают такие матчи, когда игра вроде бы строится правильно, атаки есть, моменты есть, а мяч в ворота не летит, и все.

Имея подавляющее преимущество, надо использовать свои возможности. А когда уже время поджимало, может быть, имела место и паника, и навал. Но ничего, все еще можно поправить. Да, теперь будет сложнее бороться с румынами, они оторвались на три очка, но ничего невозможного в том, чтобы их догнать, нет», – заявил Стукалов.

0
    это просто ппц , даже Сан-Марино играет лучше чем наша молодежка...
    0
    0
    0
    МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Поражение молодежной сборной России от сборной Фарерских Островов повергло всю команду в шок, цитирует наставника россиян Игоря Колыванова официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Накануне в своем втором матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2011 российская «молодежка» уступила на Фарерах со счетом 1:0, пропустив гол уже на первой минуте встречи с заведомо более слабым соперником.

«Пока что мы, честно говоря, находимся в шоковом состоянии. Уже на первой минуте Прудников имел отличный момент, но пробил рядом со штангой. Тут же последовала обратная атака соперника, в результате которой мяч перелетел через Щенникова, Григалава поскользнулся, и игрок Фарерских Островов удачно пробил в девятку», - рассказал Колыванов.

После пропущенного гола Алан Дзагоев и его партнеры «атаковали в буквальном смысле 90 минут», но, как заявил тренер, «видимо, это был не наш день». «Мяч в ворота упорно не шел, хотя моментов было создано огромное количество. Прудников, Кокорин, Дзагоев, Дзюба должны были забивать», - посетовал Колыванов.

По словам тренера, футболистов нельзя упрекать в отсутствии должного настроя, он ощущал, «что никакого пренебрежения к сопернику в плане мотивации нет». «Тем не менее, виноваты сами - нужно реализовывать свои моменты, ведь без голов побед не бывает», - резюмировал Колыванов.

Положение команд в группе 1: Румыния - 6 очков (2 матча), Латвия - 3 (1), Россия - 3 (2), Фарерские Острова - 3 (2), Молдавия - 0 (0), Андорра - 0 (3).

0
    0
    0
    Матча не видел, но уже вовсю анализирует. Только наши аналитики настолько круты!