16 мин.

Кубок России. 1/8 финала. Как это было

0.10 P.S. Как сообщает Владислав Воронин, после матча болельщики «Спартака» поинтересовались у Валерия Карпина, раздающего автографы, что происходит с командой. После того, как тренер молча развернулся и ушел, болельщики стали скандировать: «Валера, верим».

23.35 На этом наш онлайн завершен – до новых встреч на сайте.

23.30 Итак, все пары 1/4 финала:

Волга – Терек

Зенит – Динамо

Факел – Ростов

Рубин – Локомотив

23.30 Каждый раунд Кубка России не обходился без сенсации – помните поражение ЦСКА в Астрахани? Так случилось и сегодня.

23.30 «Волга» обнимается и бежит к своим болельщикам. Медленнее всех в раздевалку «Спартака» бредет де Зеув.

Уже ночь, а мальчики в лаймовых манишках для кого-то держат рекламу титульного спонсора Кубка России в центральном круге.

23.28 6:5 – «Волга» впереди! К мячу идет Веллитон. Интересный сюжет.

ПЕРЕКЛАДИНА!

«Волга» в четвертьфинале! Точный удар Дани Бондарва вывел нижегородцев вперед в серии пенальти, а промах Веллитона отправил их в 1/4 финала на встречу с «Тереком».

23.27 Исторический момент: фанатская трибуна скандирует «Ребров! Ребров!». Напомним, это его его дебютный матч. Не спасло. Гол.

«Спартак» тоже забивает. По седьмому удару нанесут команды.

23.26 Команды обменялись голами – 4:4. И у нас игра до первого промаха.

23.25 Шешуков точен – 3:3. Вип-ложа сбрасывает пледы с эмблемой «Спартака». Уже не до тепла – такое творится!

23.24 Ребров взял пенальти! 2:3, удар «Спартака». Дикань улыбается и аплодирует

23.22 Абаев тащит мяч после удара Парехи! «Как всегда, Нико!» – кричит наш старый знакомый в черной кепке.

23.21 И уже 2:1 в пользу «Волги».

23.20 Андрей Дикань смотрит серию пенальти стоя. «Волга» повело 1:0, но ни одна мышца на его лице не дрогнула.

23.17 Серия пенальти! «Да что за жизнь такая...» – сказал кто-то из VIP-ложи. Богатые тоже плачут.

23.13 Абаев упал после столкновения с кем-то из игроков «Спартака». «Это Веллитон?» – вопрос возник сам собой.

23.11 «Молодчик, старик!» – так кто-то из сотрудников «Волги» отметил старания Хазова у ворот «Спартака».

23.10 Дикань напряженно смотрит на поле. Он бы пригодился «Спартаку» в серии пенальти.

23.07 «Лужники» находятся в крайней степени возбуждения: то свистят судье, то вдруг заряжают «Русские, вперед!»

23.05 Де Зеув упал в штрафной «Волги», побежал на правый фланг, уронил соперника и поконфликтовал с Григалавой. На поле сумбур.

23.01 Когда-нибудь об этом матче будут говорить: «Наступала ночь. 15 минут до серии пенальти...». Но чтобы этот матч запомнился, «Спартак» должен проиграть. Помните, мы никому не желаем зла – просто рассуждаем.

22.59 Ребров наклонился и опустил голову. Атака на чужой половине поля, можно расслабиться.

22.55 Вы удивитесь, но мяч у «Волги». И даже атакуют гости поактивнее. Трибуны свистят.

22.53 Джавадов забрался в офсайд и пробил по воротам Реброва. «Э, ты чего? А желтая?» – вопрошает один из болельщиков «Спартака».

22.48 Кстати, болельщиков на трибунах стало меньше. Это логично, согласитесь.

22.44 Противоречивый гол Кокорина покамест можно посмотреть здесь.

22.42 Кто будет с нами смотреть дополнительное время?

22.36 Де Зеув чуть не исполнил «сухой лист»! Владислав Воронин и Никита Коротеев не зря столько времени мерзли в «Лужниках». Началось веселое время.

У команд есть 3 минуты, чтобы избавить публику от 30 минут, можно сказать, ночного футбола.

22.35 «Валера, красавчик!» – кричит молодой человек в черной кепке.

22.33 Гол «Волги»! Привет, нервная концовка. «Дублер забил, ни разу не играл за основу», – слышится от сотрудников пресс-службы «Волги». Знакомьтесь, Шота Бибилов. Ну, если кто не помнит его по этой истории.

22.30 За 80 минут болельщики «Спартака» привыкли хвататься за головы. Упущен очередной момент. Веллитон прыгает – то ли ему очень обидно, то ли он разозлился на партнера, который неправильно обработал мяч. Не от холода же в сентябре прыгать.

22.29 Да-да, тот самый Марко

22.28 Угадайте-ка, кто сейчас вышел из раздевалки «Анжи»?

22.25 Карпин укрепляет оборону: вместо практически реактивного Макгиди выходит Родри. Но вопрос про концовку эта замена не отменяет.

22.22 Рохо получил красную карточку. Мало кто понял, в чем дело, но аргентинец уже скрылся в подтрибунном помещении. Привет, веселая концовка?

22.20 Напряженное затишье в игре. Мяч перекатывался от одного игрока «Спартака» к другому, и Ребров прервал это безобразие, выбив мяч в аут. Карпин рукой рубит воздух и что-то кричит. Наблюдать за ним очень увлекательно.

22.15 На «Петровском» сегодня было не столько туманно, сколько дымно.

22.11 Невероятно медленная перепасовка в центре поля обернулась для «Спартака» опасной потерей мяча. Контратаку удалось остановить, но Карпин все равно опустил голову. Ему это не нравится.

Ого! Обратная замена: Махмудов уступает место Кариоке.

22.07 «Волга» стала атаковать чуть чаще, чем в первом тайме. А болельщики «Спартака» уже ей свистят. Опасаются?

22.02 Веллитон часто появляется рядом с Абаевым. Владислав Воронин признается, что каждый раз хватается за камеру, чтобы снять происходящее. Мало ли что.

21.59 Целый сектор в «Лужниках» начал распевать «Тихонов, Тихонов, хэй!» Все сразу начали высматривать его на вип-трибуне.

На стадионе холодает. Но значит ли это, что скорости во втором тайме увеличатся?

21.57 Гаджи Гаджиев высказался по матчу: «В эпизоде с голом было вне игры и нарушение правил на Агаларове.

Зрители кричали оскорбления, к сожалению, это стало характерным для наших стадионов. Мы уже ничему не удивляемся», – передает слова тренера  корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

21.53 Все, «Зенит» прошел брянское «Динамо» и теперь встретится с московским. Ваши ставики?

21.52 Супермомент у Брянска! Голубов бил головой под перекладину, Жевнов потащил, и мяч от штанги вернулся к вратарю.

В ответной атаке «Зенита» после грубой ошибки брянцев Широков отправил забивать Лазовича, тот успел проткнуть мяч перед тем, как его сбил вратарь. Мяч пошел мимо, судья рассудил, что серб успел пробить, и дал удар от ворот.

21.51 Валерий Карпин шагает по беговой дорожке. А в «Лужниках» настолько тихо, что слышны одинокие крики «Валера, давай, можешь!»

21.50 Не скучаем! Самое время для торжественных церемоний. Диканю своевременно вручили приз «Лучший игрок июня».

«Будем продолжать вас радовать. «Спартак» – чемпион!» – заявил Дикань и триумфально поднял над головой золотой кубок.

21.46 А что с поддержкой «Анжи»? Тоже на уровне. Махачкалинская торсида:

21.45 Болельщики «Динамо» благодарны Сергею Силкину:

21.42 Знаковые замены во втором тайме: у «Зенита» впервые после травмы вышел на поле Владимир Быстров, у брянского «Динамо» – сын Валерия Петракова.

21.40 Внимание! На секторе фанатов Брянска заварушка. Видимо, конфликт с соседнем сектором, ОМОН поплотнее взял гостей в кольцо. Пока все на словах, открытого столкновения нет. но фанаты «Динамо» ведут себя активно.

21.36 Сегодня вираж на «Петровском» скандирует много олдскульных речевок. Видимо, в честь дня рожденья.

«Не обижайтесь, граждане, на ленинградский наш «Зенит»/ Ведь за него фактически болеет вся страна».

21.34 «Динамо» взяло реванш у «Анжи» за поражение в Махачкале! Гол Кокорина так и остался единственным. В 1/4 финала бело-голубых ждет еще одно эпическое противостояние – с «Зенитом». Если команда Спаллетти не упустит вдруг преимущество в игре с брянским «Динамо».

21.33 Реброву пока должно быть скучно. Буквально в пяти метрах от Владислава Воронина расслабленно сидит Андрей Дикань. Ему явно не приходится жалеть, что он не на поле. И он явно не жалеет – так лучше. Перерыв.

21.31 Новости из «Лужников». «Волга» смотрится неубедительно. «Спартак» легко забирает мяч еще в опроной зоне и должен забивать второй мяч.

Фанаты красно-белых передают пламенный привет РФС. Если бы у поля был микрофон, Веллитон наверняка бы к ним присоединился.

21.30 «Зенит» готовится забить третий. кружева вокруг штрафной Брянска, но пока гости держатся после перерыва. Хусти и Лазович – самые активные. Вот сейчас Хусти мог забить, но пробил выше. А серб в первом тайме упутил два стопроцентных момента

21.27 А в Химках кипят самые настоящие страсти. Гости дважды упустили шанс сравнять счет, после чего Это’О схватил за шею Фернандеса. Самюэль, это желтая!

21.25 «Локомотив» победил. Не без нервов, но победил. Теперь железнодорожники отправятся в Казань. Но это будет уже весной.

21.20 «Луч» пощекотал нервы болельщикам » Локомотива». Счет едва не стал 1:1. Два подряд дальних удара, добивание после второго случилось , но Резников не попал в дальний. Совсем рядом со штангой, вот совсем.

Фильцов заметно нервничает. Не ладится у «Локомотива» и в поле: ушел Лоськов, и вести игру совершенно некому.

Впрочем, вот и вратарь гостей плохо принял мяч после дальнего удара, но поскольку добивал Сычев, гола нет.

21.18 Воронин едва не увеличил счет, но за «Анжи» сыграла штанга!

21.11 А «Динамо» забило гол! Кокорин на 102-й! Добил мяч после удара Кураньи, добил как-то неловко, бедром, но мяч в сетке! Ревишвили рванул к Малому, считая, что был офсайд, но гол засчитан.

21.09 А что кричат на «Петровском»? Игорь Борунов свидетельствует: «Фанаты «Зенита» зарядили известную неприличную кричалку про представителей правоохранительных органов и чуть более приличную: «Грязный мусор время выносить»

21.05 С островка болельщиков «Волги» доносится барабанная дробь. На что красно-белая фанатская трибуна отвечает очень уверенно: «Не ждите пощады!»

Веллитон пока и сам не забивает, и другим не дает. Жано опасно бил по воротам, а Веллитон неудачно встал на пути мяча. Неловко получилось.

21.00 На «Петровском» в перерыве в центральном круге опять быстренько уложили растяжку в виде шины Pirelli. Перед началом тайма мальчики, подающие мячи, прикидывают, как теперь тащить ее обратно за пределы поля.

20.59 Черная полоса «Томи» продолжается. Команда, оставшаяся без Валерия Непомнящего, проиграла «Ростову» и выбыла из Кубка России. Ростовчане теперь сыграют с «Факелом».

Как передает корреспондент Sports.ru Петр Чернецкий, до аншлага было далеко, но пришедшие болельщики отчаянно пытались запускать волну. Несмотря на результаты команды, в Ростов выбрались несколько болельщиков «Томи».

20.55 Не забивают пока только в Химках. «Динамо» и «Анжи» продолжат выяснять кто сильнее в овертайме.

20.53 Открыт счет и в Черкизове. Трехходовка Обинна – Майкон – Андрей Иванов принесла успех, хотя и без помощи рикошета не обошлось.

20.52 А знаете, болельщики «Спартака» явно пришли не семечки грызть. Атмосфера не такая уж и камерная, несмотря на количество болельщиков.

И гол! Де Зеув выцарапал мяч на лицевой линии, скинул мяч в центр, и Макгиди без проблем открыл счет. Де Зеув и Макгиди, если кто не знает, хорошо дружат. Судя по всему, они успели наладить взаимопонимание и на поле.

20.50 На связи «Лужники». Игра началась. Олег Романцев закурил.

20.45 «Зенит» повел 2:0. Лазович подал с угла, игрок Брянска Мухутдинов красиво замкнул в свои ворота. Перерыв.

20.40 На «Петровском» Бухаров и Темников сыграли в регби, поддерживая нашу сборную в Новой Зеландии. Судья почему-то это не оценил.

20.37 Ого! Ничего себе! Это’О чуть не забил красивейшим ударом через себя! И пробил ведь сильно, но прямо по центру ворот, в Шунина.

20.35 Краткое резюме событий в матче «Локомотив» – «Луч-Энергия» от Александра Муйжнека: «Первая удачная обводка Сычева, и есть первый сэйв в матче.

Сычев попытался продраться скозь троих владивовостокцев, но только угловой. А угловой опять подает Лоськов – и опять неудача.

Если от кого и есть прок, то от Обинны. У него с дриблингом порядок. Гола все равно пока нет.

У «Луча» на левом фланге обороны рвет и мечет светловолосый блондин под 6 номером. Я надеялся, что это Булыга, но это всего лишь Кренделев».

20.33 А на «Петровском» Спаллетти давал указания Луковичу, и в этот момент в итальянца влетел Лазович. Лучано его обнял и отпустил с миром.

20.31 За «Спартак», кстати, дебютирует голкипер Ребров.

20.30 Продолжаем футбольную перекличку. Владислав Воронин передает: если вы любитель камерной атмосферы, можете поторопиться в «Лужники». Здесь тихо и крайне малолюдно. Критически малолюдно.

Жано и Веллитон выйдут в основе «Спартака». Но вы сами понимаете, что нас в первую очередь интересует именно бразилец. Будет ли третье удаление?

20.25 Между прочим, у Самюэля Это’О на «Арене Химки»есть персональные болельщики. Три африканских студента импульсивно вскакивают и трясут флагом Камеруна, рапортует Денис Романцов.

20.24 Чудеса, самые настоящие чудеса творятся в Химках. Динамовцы разве что в ворота с мячом не заходят – а на табло все еще нули.

20.21. Едва не забило и «Динамо»: Самедов после эстетского паса пяткой от Семшова бил в ближний, но Ревишвили перевел мяч в штангу.

20.20 Файзулин прошел слева, прострелил идеально, и даже Бухаров забил.

Бухаров поблагодарил Файзулина за пас – и правильно.

20.00 Начался матч и в Питере.

19.52 Корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек вышел на связь из Черкизова: «Вот я думал, что правильно говорить, ДЕдечко, а правильно, если верить диктору, – ДедЕчко. Ну разумеется, фамилия Семочко же не вызывает вопросов. «Локомотив» пока совершенно ничего не может создать в атаке, я не шучу. Надо бы пересесть к монитору, чтобы разобраться, кто там атакует у «Луча-Энергии».

19.49 В Химках пока по нулям. Шунин и Ревишвили справляются с атаками Это’О и Кураньи.

19.43 Фанаты «Анжи» скандируют: «Жусилей! Жусилей!» На что динамовцы парируют: «Православные! Православные!»

19.38 По свидетельству очевидца, «Локомотив» на первых минутах совершил несколько очень грубых подкатов. Но штрафные у «Луча» не задались: то стенка, то выше ворот.

19.35 Приезд «Луча-Энергии» не вызвал особого ажиотажа. В команду Коусейру предпочитают верить, сидя на диване.

19.18 Кришито, Ломбертс, Широков, Кержаков матч с «Динамо» начнут... на скамейке запасных. В основе выйдут Жевнов, Анюков, Алвеш, Лукович, Губочан, Денисов, Зырянов, Файзулин, Хусти, Лазович и Бухаров. Данни в заявку не попал.

19.15 Кстати, необеспеченных болельщиков «Луча», поехавших на маршрутке не на «Локомотив», а куда-нибудь в Гольяново, не обнаружено.

19.13 Вчера Гильерме, судя по всему, еще вчера был в порядке. Пока «Локомотив» не начал играть, можете посмотреть, как он живет.

19.08 Жозе Коуйсейру уверен в себе и позволяет нескольким игрокам отдохнуть. Гильерме не включен в заявку, Кайседо, Янбаев и Майкон какое-то время посидят на скамейке.

19.06 На «Арене Химки» Семшов грубо сыграл против Это’О. Но Эдуард Малый карточкой наградил Роберто Карлоса – за разговоры. Ан нет, Семшов тоже предупрежден.

19.03 У Веллитона, кстати, будет сегодня шанс сделать хет-трик: удалиться (понятно за что) в третьем турнире.

18.58 Не переключайтесь, совсем скоро начнется первый и последний матч Самюэля Это’О в Москве в этом году.

18.53 «Рубин» ожидаемо довел матч с «Амкаром» до победы. Теперь казанцы сыграют в 1/4 финала с «Локомотивом». Или с «Лучом-Энергией».

18.47 А вот составы на матч в Химках. У «Динамо» никаких изменений по сравнению с игрой против «Амкара». Герой матча в Махачкале Прудников остался в запасе.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Ломич, Гранат, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Нехайчик, Кураньи.

«Анжи»: Ревишвили, Агаларов, Тагирбеков, Гаджибеков, Жирков, Р. Карлос, Жоао Карлос, Ахмедов, Буссуфа, Жусилей, Это’О.

18.42 Матч «Локомотив» – «Луч-Энергия» начнется в половину третьего ночи по приморскому времени. Есть предположения, сколько болельщиков «Луча» продержатся до стартового свистка?

18.35 Вы можете не переживать за настрой брянского «Динамо» на матч с «Зенитом». «Если смогли выиграть киприоты, то почему и мы не можем воспользоваться своим шансом?» – задался риторическим вопросом президент «Динамо» Евгений Калакуцкий.

18.30 Между тем еще днем в Питере оставались билеты на матч с брянским «Динамо». Главная интрига – будет ли аншлаг на «Петровском»? А вот, если что, чем можно согреться перед матчем.

18.28 Болельщики «Анжи» могут выдохнуть и расслабиться до начала матча. Жирков сыграет с «Динамо» с первых минут.

18.26 А как дела в Перми, спросите вы. Отвечаю: все те же 2:0. Побегать по «Звезде» на 20 минут вышли Нобоа и Карадениз.

18.24 В Грозном определился второй четвертьфиналист. Вслед за «Факелом» в «финал восьми» вышел и «Терек». Теперь грозненцы ждут матча «Спартака» с «Волгой» – там определится их соперник.

18.14 Наш корреспондент Денис Романцов докладывает обстановку: остановка 345-й маршрутки, идущей до «Арены Химки», беспрецедентно запружена людьми в желто-зеленых шарфах. Но вот, на другой стороне улицы останавливается бесплатный автобус до «Ашана» и большинство дагестанских любителей футбола спешит к ней. По всей видимости, болельщики «Анжи» не так обеспечены, как их команда.

18.11 В Перми кубковый матч собрал около 5 тысяч болельщиков. В Грозном тоже далеко до аншлага. Может, стоило сделать, как в Турции?

18.04 Кубковый день сегодня и на Украине. Пока без сенсаций: «Шахтер» и киевское «Динамо» забили соперникам по два гола и на том остановились.

18.00 Онлайн на сайте пермяков самокритичен: «Грустное зрелище сейчас представляет собой игра «Амкара». Поверим на слово.

17.53 Из переписки двух малоизвестных футболистов:

«Роберто, тебе понадобится удача, но, в итоге, мы все равно победим. Обнимаю крепко», – заявил Кураньи.

«Наш брат Кураньи зовет нас в гости на вылет, а победим опять мы... ха-ха-ха. Обнимаю», – ответил Роберто Карлос.

Boys will be boys.

17.49 Этим вечером мы такое вряд ли увидим – слишком уж напряженные в последнее время отношения между «Динамо» и «Анжи». Есть мысли, чем все закончится сегодня?

17.46 Мнгуни едва не поборолся с Торресом в конкурсе на самый нелепый промах, но вторым касанием ткнул-таки мяч в ворота – «Терек» ведет 2:0. Обе голевые на счету Власова.

17.43 Алексей Еременко в начале сентября обещал много работать, чтобы попасть в основной состав. Слова не разошлись с делом: экс-сатурновец вышел в Перми с первых минут. А вот кто составил ему компанию: Рыжиков, Боккетти, Кверквелия, Немов, Кисляк, Быстров, Р.Еременко, Касаев, Лебеденко и Дядюн.

17.40 Не успел я написать про спорное падение Кацаева в штрафной, как Павленко в следующей атаке открыл счет. Теперь будет повеселее.

17.33 По информации Opta, в трех из семи сегодняшних матчей команды будут встречаться впервые в истории турнира. Угадаете все три?

17.30 Два матча между тем вовсю уже идут. В Грозном «Терек» пытается одержать первую победу за два месяца, но владимирское «Торпедо» пока держится – там 0:0 после первого тайма. А вот в Перми «Рубин» ведет уже 2:0 – точными ударами отметились Лебеденко и Касаев.

17.25 В отличие от прошлого розыгрыша все игры на этой стадии решили провести в сентябре, так что теперь мерзнуть на кубковых матчах в начале марта не придется.

17.20 Всем привет. В программе Кубка России сегодня семь матчей, за ними мы и последим. Двум встречам посвящены специальные текстовые онлайны: «Динамо» – Анжи» и «Спартак» – Волга».