Джо Коул: «В конце ЦСКА нас придушил»

Полузащитник «Лилля» и сборной Англии Джо Коул поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (2:2), а также рассказал, как проходит адаптация во французском клубе.

«Если бы после каждого забитого мяча можно было бы чувствовать себя в безопасности, все бы быстро расходились по домам. Надо отдать должное ЦСКА. В конце он нас придушил, хотя в первые 60 минут едва ли успел почувствовать мяч. Век живи – век учись.

Что ж, это шанс для нас улучшить игру, так как временами мы показывали просто-таки невероятный футбол. Для парней это был первый матч в Лиге чемпионов, и они показали себя во всей красе. Возможно, в определенный надо было сыграть чуть строже в обороне, но мы извлечем свой урок.

Не рискну пока еще давать интервью на французском, но я уже знаю некоторые слова, а сам футбол – всемирный язык. Я сейчас адаптируюсь и наслаждаюсь этим периодом. На прошлой неделе я провел за «Лилль» первый матч в чемпионате, теперь – в Лиге чемпионов.

В следующий раз начну матч в «основе», а там буду делать шаг за шагом. Я хочу вернуться на свой максимальный уровень, получать удовольствие от футбола и, возможно, выиграть что-нибудь с этими парнями. В группе все еще впереди. Думаю, лишь после четырех матчей можно судить о том, в каком положении ты находишься», – передает слова Коула официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику выступлений Джо Коула вы можете посмотреть здесь.