Сергей Фурсенко: «Не надо разжигать страсти и раскачивать лодку вокруг ситуации с дисквалификацией Веллитона»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, на основании чего была вынесена 6-матчевая дисквалификация нападающему «Спартака» Веллитону.

«Надо сказать, что решение было непростое. Статья 94-я не говорит о том, что дисквалифицируется игрок, который наказан красной карточкой. Сказано следующее – наказывается грубая игра, приведшая к травме.

– Розетти, глава судейского комитета, говорит о том, что это игровой момент и желтая карточка. Противоречие?

– Не вижу здесь никакого противоречия. Никто и не спорит с показанной желтой карточкой. Так и написано в протоколе – желтая карточка за грубую игру. И в соответствии с этим и было принято, насколько понимаю, решение – игрок нанес травму. КДК четко руководствовался статьями регламента. Кроме того, было принято решение, что Веллитон ранее травмировал Габулова и того же Акинфеева.

– Но Акинфеев ведь получил травму потому, что неудачно приземлился.

– Можно обсуждать бесконечно. Это как кто-то кого-то ударил, человек неудачно упал – я сейчас ни на что не намекаю – и умер. А потом ударивший говорит, что ему язык показали, а бил-то не затем, чтобы убить… Не надо разжигать страсти и раскачивать лодку. Говорю сейчас о высказываниях Романа Бабаева, Валерия Карпина и Леонида Федуна после дерби. Комитет по этике, безусловно, их разберет.

– Но тогда надо наказывать и человека, который отбил почку Радичу из «Ростова». Эпизод ведь куда как более жесткий.

– Вопрос к КДК. Насколько я понимаю, не было обращений от клуба. Здесь же было обращение сразу от трех.

– Но ведь это ябедничество.

– Нет, обоснованная тревога. Люди боятся за своих вратарей», – цитирует Фурсенко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    408 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сам разжёг, сам раскачал... а теперь говорит «не надо».
    +7
    0
    +7
    А журналист из СС,который вопросы задавал Фурсу,явно мясной:»Но Акинфеев ведь получил травму потому,что неудачно приземлился»,»Но ведь это ябедничество».
    +5
    0
    +5
    «Ябедничество - обоснованная тревога.»
    (Из словаря идиота).
    +5
    -1
    +4
    -А что будут тогда делать с защитником, который, не сумев выбить мяч у нападающего, застерлил его?
    -Ну, Вы знаете, это лишь игровой момент, у нас таких на улицах полно, никто не жалуется, потому мы не можем ничего предпринять, ведь надо, чтобы 17 клубов премьер-лиги подали жалобу
    -Но позвольте, их всего 16!
    -В том и дело!*trollface*

    -Ну а почему тогда дисквалифицирован на 74 игры нападающий, который чихнул на вратаря?
    -А тут к нам пришло 23 заявления,из них 16-от одного клуба*fursenkoface*
    -Но ведь это несправедливо, разве нет?
    -Не вижу никакого противоречия с апориями Зенона, все законно. А если бы вратарь поскользнулся на слюне от чихания, упал и разбил голову о штангу и умер?
    -Но ведь этого не произошло!
    -А мы,что, должны ждать, когда произойдет? У Вас нет ни малейшего уважения к игрокам!



    Прочел статью, ушел блевать от ее содержания
    +4
    0
    +4
    Надо сказать, что было очень непросто притянуть за уши 94-ую статью к этой дисквалификации - решение было непростое.

    http://feelovblog.ru/wp-content/uploads/2011/02/enough_to_rock_the_boat.jpg

    http://i1123.photobucket.com/albums/l558/Chipollin/dkh595sqio5w.jpg


    http://dematom.com/images/2011/03/07/203480-pei_vodku_ne_raskachivai_lodku.jpg
    +4
    0
    +4
    Фурс несет такой бред, что даже для Президента РФС это неприлично.
    +4
    0
    +4
    божеш мой какой дурень у нас рулит ногомячом
    +4
    0
    +4
    А почему также не дисквалифицировали того игрока который подавал угловой после которого Акинфееф первый раз повредил колено? Можно ведь ту же логику применить: мол если бы он подал по другому - то Игорь колено бы не повредил. А так выходит что из за его подачи вратарь получил травму.
    Так что надо по быстрому выяснить кто это был и на 6 игр дисквалифицировать. По совокупности. Небось за эти годы правила нарушал - так что на 6 игр можно насобирать.
    +3
    0
    +3
    какой же он все-таки идиот
    +3
    0
    +3
    Не читала предыдущие комменты, и, честно, говоря не хочу. Никто на этом сайте не может упрекнуть меня, скажем так, не в корректности, но нет желания и сил излагать свои мысли. Поэтому, единственно, что хочется сказатать высшему футбольному руководству, в лице некоторых- идите все...... в сад!
    +3
    0
    +3
    Я уверен, что Фурсенка сейчас читает все эти каменты и заказывает в баню очередных бл...й
    +3
    0
    +3
    Позорный комментарий позорного решения.
    +2
    0
    +2
    Ответ бабуныч
    конечно он хороший голкипер.но если он игрок топ уровня,почему он не винтере,аяксе или где нибудь еще.если он нужен какому нибудь клубу из европы,этот клуб предложил бы хорошие деньги и ему и за него ,а так-же постоянную борьбу за евро кубки.может он патриот цска до мозга костей!?НЕ ЗНАЮ...
    За Акинфеева предлагали суммы, но это ЦСКА не устроило. Может и первичная травма колена сказалась на стоимости. В Англии его бы в первых же играх сломали. И скорее всего Игорь понимал, что в топовых чемпионатах Европы его ни кто холить и лелеять не будет. А тут такие дядьки за него! Удобно на чистых мячах играть!
    +2
    0
    +2
    Да всем ясно что это политическое решение, сделанное под давлением трех клубов и никакого отношения к спорту не имеет. А по этому интервью г-на Фурсенко создается впечатление, что человек в футболе полный профан и соответственно занимает не свое место. Но если оставить общественности это без внимания и не накалять обстановку вокруг таких «непредвзятых» решений, то вскоре нынешний полуфарс под названием «Чемпионат России по футболу» станет полным фарсом и такие как Фурсенко заполонят полностью управлящие органы в РФС. Надо добиваться справедливости до конца, даже если по времени это займет больше чем 6 матчей, которые придется пропустить Велинтону. Зато потом спокойно и без сожаления можно гнать взашей г-на Фурсенко и ему подобных из управляющих органов с формулировкой полная некомпетентность и принятие решений по указке.
    +2
    0
    +2
    Любимая фраза у единороссов: «Не надо раскачивать лодку». Они в ЕР чтоли по одному учебнику словесности учатся речи толкать?...
    +2
    0
    +2
    так я не понял в чем справедливость по-спартаковски? Спартак с одной стороны пытается отмазать велитона, а с другой переживает по поводу почки и селезенки других вратарей.
    Было бы логично если бы спартак написал письмо в кдк по поводу тех случаев и добивался бы такого же наказания. А отмазывать законно наказанного велингтона, лишь потому что не наказывали до этого - это просто детский лепет
    +2
    0
    +2
    Господи,какой же он клоун..
    +2
    0
    +2
    Некоторык поклонники Центрального Спортивного Клуба Абрамовича судя по всему партейные ))))
    +2
    0
    +2
    http://www.sovsport.ru/news/text-item/479849

    //было принято решение, что Веллитон ранее травмировал Габулова и того же Акинфеева.
    – Сергей Александрович, последнего не припоминаю.

    – Спросите у Слуцкого, он пояснит.

    Такой же случай, кстати, был и в матче с «Тереком», когда он пошел на Джанаева, и тот, зная бразильца, просто испугался.//

    Это из интервью. КАК ТАКОЕ может говорить чиновник ВОЗГЛАВЛЯЮЩИЙ РФС ? КАК ? Кто может объяснить это ?
    Это даже не бред сивой кобылы , это «Записки сумасшедшего - 2»(Н.В.Гоголь переворачивается в гробу тихо постанывая!)
    Пы.сы. Джанаю после матча лично Фурсенко трусы менял , раз он про испуг знает?
    +2
    0
    +2
    Фурсенко оказал явное давление на КДК. Сейчас это особенно заметно. А его высказывание-Веллитон нанес травму-бред. Веллитон в борьбе за мяч столкнулся с вратарем в результате чего Акинфеев неудачно приземлился на травмированную ранее ногу на искусственное покрытие. Веллитон не наносил травму вратарю. если бы судья Карасев так видел, он показал бы красную Веллитону и удалил с поля.
    +2
    0
    +2
    Перестаньте раскачивать яхту Абрамовича!
    +2
    0
    +2
    Спровоцировать ситуацию и после этого кричать, что бы никто не раскачивал лодку - это надо уметь. При революции, мне кажется, первым кого призовут к ответу будут братья Фурсенко.
    +2
    0
    +2
    Ответ мутятя
    «Веллитон так всегда играет, манера у него такая. Он и меня 2–3 раза травмировал, хоть и не настолько страшно. Когда я еще выступал за «Спартак-Нальчик», в одном из стыков с Веллитоном получил трещину в руке». Из интервью Радича. Глядишь, если Раньше Веллитона наказали, то и Садаев в него не врезался.
    Обращаемся к статистике. Деян Радич сыграл со Спартаком, когда в его составе играл Веллитон, 5 матчей. Из них 1 матч в 2007 году, один матч в 2008 году, 2 матча - в 2009 году в составе «Спартак-Нальчик», и 1 матч - в 2011 году в составе Ростова...

    Ни в одном из вышеуказанных матчей Радич не был заменён, отыграл все 90 минут все эти матчи. Ни в одной из этих игр Веллитону не были показаны судьями ни красные, ни жёлтые карточки... Далее...

    08.10.2007 года Радич играет со Спартаком без замены, в следующем туре заявлен в запас в матче с Амкаром, согласно протокола.

    19.04.2008 года Радич играет со Спартаком без замены, в следующем туре заявлен в запас.

    05.04.2009 года Радич играет со Спартаком без замены, в следующем туре в мачте с Сатурном заявлен в запас.

    08.08.2009 года играет со Спартаком без замены, в следующем туре играет с Сатурном в основе.

    14.03.2011 года играет со Спартаком за Ростов. В следующем туре играет также за основу все 90 минут.

    Вопрос такой. Когда его травмировал 2-3 раза Веллитон? С трещиной в кисти он бы за неделю не восстановился. При этом за Нальчик он играл попеременно с Хомичем всю карьеру там. Всего сыграл 43 матча. (С)
    Скопипастил с ВВ
    +2
    0
    +2
    Ответ vadiola
    А может «Спартаку» поискать другой чемпионат в Европе? Пускай играют остальные по правилам Фурсенко. Почему бы Федуну этот вопрос не рассмотреть и послать всех далеко и без хлеба. И думаю болельщикам «Спартака не менее приятней будет увидеть у в Москве элитные команды Европы!
    нет.лучше организовать свой чемпионат.где в кдк не будут сидеть зажравшиеся морды,а рфс возглавит кто-то из легенд нашего футбола.
    +1
    0
    +1
    Только не пойму, почему держись Веллитон, мы с тобой?! Он что травму получил? Отдохнёт на пляже, только рад будет.
    +1
    0
    +1
    «Кроме того, было принято решение, что Веллитон ранее травмировал Габулова и того же Акинфеева.»
    Фурсенка, кумир.
    +1
    0
    +1
    Давно уже не мясо, а свиньи. И это, как показывают последние события, особенно поведение Карпина и Веллитона, надо понимать именно буквально. Впрочем, к большинству других спартаковцев это не относится.
    +1
    0
    +1
    Какой же гад.Вот бы ему в харю плюнуть.
    +1
    0
    +1
    Сержио Фурсенкони жжот:)
    +1
    0
    +1
    Не помню , но где-то прочитал :
    -Идет матч Спартак-Зенит. Пас на ход Веллитону , Веллитон выскакивает один-на-один с Малафеевым , Малафеев ,испугавшись, падает замертво , Веллитон ,зажав нос ,оббегая обкакавшегося вратаря , забивает гол! Гол не засчитывают. После игры Веллитона в 24 часа высылают из страны.Занавес...

    Было , примерно, так написано. Если что-то слегонца переврал , прошу у автора пардону. Если автор отыщется , убедительная просьба : «Друг , скинь в личку свой коммент по новой! Очень понравился!»
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий