Президент и гендиректор «Рубина» отправлены в отставку

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов принял решение отправить в отставку президента «Рубина» Александра Гусева и генерального директора клуба Евгения Голова.

Новым президентом «Рубина» станет Дмитрий Самаренкин – бывший президент казанского «Динамо», действующего чемпиона России по хоккею с мячом, сообщает «Советский спорт».

Пресс-служба «Рубина» информацию о кадровых изменениях в руководстве клуба пока никак не комментирует.

Напомним, что «Рубин» не сумел попасть в групповой раунд Лиги чемпионов, уступив в двухматчевом противостоянии французскому «Лиону», и будет выступать в Лиге Европы, а в чемпионате России чемпионы России 2008-го и 2009 года и бронзовые призеры прошлого сезона пока занимают четвертое место. Возможной причиной изменений в руководстве также может быть неубедительная трансферная политика клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    173 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да в Татарстане жёсткие руководители, не то что у поросят, где Федун, опасаясь неадекватов-болел, не может снять обезумевшего от Гербалайфа Карпушу.
    +20
    0
    +20
    Я удивляюсь идиотам, которые пишут бренд, и не знают, что Ерменко лучший игрок чемпионата Украины по ТТД. Лучший в Лиге Европе по результативным передачам.

    Чо он молод, ментально русский и еще свой потенциал не проявил и близко.

    Тимощука тоже обсрать при переходе успели.

    У меня объяснение есть этому всему: «не осведомленность + зависть к Рубину (за 2 золота) + стадный инстинкт».
    +12
    -1
    +11
    Я удивляюсь идиотам, которые пишут бред. Не знают, что Еременко лучший игрок чемпионата Украины по ТТД. Лучший в Лиге Европе по результативным передачам.

    Что он молод, ментально русский и еще свой потенциал не проявил и близко.

    Тимощука тоже обсрать при переходе успели.

    У меня объяснение есть этому всему: «неосведомленность + зависть к Рубину (за 2 золота) + стадный инстинкт».

    ))
    +9
    -1
    +8
    Праздник удался.
    +7
    0
    +7
    Ответ Smertch
    Dr Gonzo напомни плиз когда это Рубин был лучшим в России по части трансферов? И кто выдающийся был приобретен. Я считаю наиболее успешным клубом в этом направлении ЦСКА. Он находит неплохих легионеров не в ущерб местным, раскручивает их и во-время продает не запад за хорошие бабки.
    Кого там ЦСКА продал-то? За все годы только Красича и Жо. Жирков еще, но это из правого кармана в левый, практически. Мне на самом деле селекция ЦСКА тоже нравится, на фоне остальных российских клубов, но Гинер и присные говорят об ее «отличности» больше, чем следует. Эпик-фейлов тоже хватает. Не продали вовремя Карвалью, на чем потеряли более 20 лямов, Джанеры, Янчики всякие. Ну и какая бы «прекрасная» селекция у ЦСК не была, после утраты админресурса у них ни одного чемпионства.

    Теперь по селекции Рубина, которая была лучшей. Рубин стал чемпионом в 2008 и 2009 году. Пичем ВСЕ игроки, за исключением Карадениза, были куплены за небольшие деньги. Полсостава вообще досались практически бесплатно. На составы которые были тогда у Зенита, ЦСКА, Спартака были потрачены бОльшие деньги. То есть по соотношению результат/потраченные средства селекция Рубина была два года без вопросов лучшей в России. Трансферы практически всех игроков, которые тогда играли в Рубине были удачными или сверхудачными.
    +5
    0
    +5
    На Ураза-Байрам в Казани режут баранов?

    Ответ простой: у них не было четок...
    +5
    0
    +5
    Ну правильно, трансферная политика у клуба весьма и весьма неубедительна в последние 2 года. Пожалуй, единственное толковое приобретения - это Боккетти, остальное мимо кассы.
    +4
    0
    +4
    к вопросу, как президент РТ может снять руководство клуба: В попечительский совет Рубина входят девять человек: президент клуба, генеральный директор, вице-президент и главный тренер, мэр Казани, представители компаний-спонсоров, а также руководитель республиканского кабинета министров. Возглавляет совет глава региона Рустэм Минниханов.
    +4
    0
    +4
    А Лопухов по-прежнему непотопляем
    +3
    0
    +3
    Я не понял, а как местный чиновник может отправить в отставку всё руководство профессионального футбольного клуба? Такое, наверное, только в Северной Корее ещё может быть.
    +3
    0
    +3
    Будем надеятся это все к лучшему!!
    +3
    0
    +3
    Ответ Vadim_Samara
    Команда уже больше ничего не добьётся, поигрались в чемпионах и хорош, универсиаду проводите, взяли пару раз чемпионство - это максимум что было и уже точно не будет. Ну дальше ещё этот год в первой восьмерке, на 7-8 месте, на следующий сезон ближе к низу самому, а там посмотрим, может и останутся в премьерке.
    «Ну дальше ещё этот год в первой восьмерке, на 7-8 месте, на следующий сезон ближе к низу самому, а там посмотрим, может и останутся в премьерке.»

    И это слова жителя Самары. Может тебе в зеркало посмотреть надо. В тот год когда Казань вылетит из ПЛ Самара триумфально туда вернется.
    +2
    0
    +2
    Вот так,чётко и ясно,не справляетесь идите вон.
    +2
    0
    +2
    Гинер и Бабаев прочитав новость зарыдали
    Гинер и Бабаев прочитав новость зарыдали
    ----------------
    если так, то федуну с карпушей надо биться в истеричных конвульсиях))
    +2
    0
    +2
    Зарезали пару барашков на праздник:)
    +2
    0
    +2
    нормально так... интересно Спартак когда постигнет та же участь? сколько еще ждать?!
    +1
    0
    +1
    Ответ Айрат
    Думается мне вскоре у Рубина может появиться и новый тренер. Вместе с новым спонсором.
    тренер нормальный у вас. против Барсы с таким то составом отлично сыграл. С ДК тоже, Палыча переиграл полностью. С Лионом немного не дотянули. Но это из-за короткой скамейки и откровенно слабого нападения.
    +1
    0
    +1
    С праздником Баран-Курбаном (или как он там?) всех ))
    +1
    0
    +1
    Ответ doctor3006
    Я не понял, а как местный чиновник может отправить в отставку всё руководство профессионального футбольного клуба? Такое, наверное, только в Северной Корее ещё может быть.
    У него, наверное, и право первой ночи с любой невестой татарстана есть
    +1
    0
    +1
    Ответ TY-214
    Президент - должность публичная, а человек с судимостью за убийство вызовет кучу передёргиваний в Европе. Пусть лучше скаутом-селекционером работает, если у него это получалось)
    Точно был бы теневым президентом так называемым серым кардиналом..При нем мы быстро прошли с путь 1 лиги до лидера чемпионата.
    +1
    0
    +1
    Ответ Соловейко
    Кого покупать говорит Бердыев. И только он.
    Если Вы близки к руководству клуба и точно знаете, но, наверное, правы. Но я сомневаюсь, что только. Да и не только в этом дело. КББ физически не может в достаточном объеме просматривать игроков. Во многом поэтому, Рубин так часто интересуется игроками из команд с которыми играл. Так как КББ их в любом случае пристально отсматривает. Кроме того, финансовая часть в любом случае не прерогатива Бердыева. При Сайманове очевидно, что в вопросах трансферов он играл главенствующую роль. А самое главное, выбрать тех игроков, которые нужны это одно. Получить их совсем другое. Если раньше о подписании Рубином игрока узнавали едва ли не от офсайта в первую очередь, то есть трансферные вопросы решались быстро и оперативно, то последние два года мы кем только не интересуемся, вот только договорится ни с кем не можем. В этом и проблема.
    +1
    0
    +1
    Ответ SmirnovDariy
    Медведев, Лебеденко, Роман (не Алексей!) Ерёменко - совершенно непонятные трансферы... Наверняка славно попилили (на свободном трансфере тоже можно попилить, если кто не знает)
    вообще-то. Лебеденко и Р.Еременко-достались своб. агетами, а Медведев-меньше 1 млн. баксов. так что там пилить, в принципе, нечего.
    +1
    0
    +1
    Ответ rospierdolator
    Начало конца Рубина...
    Уай? Вместо олдскульного чиновника, пришел крепкий относительно молодой управленец.

    Да, при Гусеве Рубин добился очень больших успехов, но в них роль Бердыева и Сайманова была, как представляется неизмеримо выше.

    Надеюсь новый президент и на пост спортивного директора возьмет более подходящего человека, а то работа Мухамадиева это провал конечно. А ведь было время, совсем еще недавно, когда по части трансферной политики Рубин был лучшим в России. А последние четыре трансферных окна просто безобразие какое-то творится.
    +1
    0
    +1
    Круто! А президент РФ не хочет никого уволить? Развеева, Степанова, ... кто там еще в госклубах на зарплате?.. Дюкова после провала в еврокубках?
    +1
    0
    +1
    Из хоккея с мячом в футбол - это круто.
    +1
    0
    +1
    Для тех кто не знает. Гусев еще заместитель председателя Госсовета Татарстана. так что без работы не останется. А президентом ФК рубин его в свое время сделал Шаймиев, который сейчас на пенсии. то, что все решается на уровне президента в Татарстане не удивительно. то же касается и ак барса и уникса и динамо-казань.
    +1
    0
    +1
    Команда уже больше ничего не добьётся, поигрались в чемпионах и хорош, универсиаду проводите, взяли пару раз чемпионство - это максимум что было и уже точно не будет. Ну дальше ещё этот год в первой восьмерке, на 7-8 месте, на следующий сезон ближе к низу самому, а там посмотрим, может и останутся в премьерке.
    +2
    -1
    +1
    Допокупались «Еременок»
    +1
    0
    +1
    прошлогодняя летняя трансферная компания пришла к логичному финалу
    +1
    0
    +1
    политика и в правду неубедительная у казанцев
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий