Матч Лиги Европы «Панатинаикос» – «Маккаби» дважды прерывался из-за беспорядков на трибунах

Ответный матч 4-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Панатинаикосом» и «Маккаби» из Тель-Авива в Афинах (2:1) дважды прерывался главным арбитром встречи Антонио Дамато из-за беспорядков на трибунах, сообщает АР.

В первый раз игра была остановлена уже на 5-й минуте, после того как фанаты гостей бросили файер с верхнего яруса трибун вниз, где находились болельщики хозяев. Фанаты «Панатинаикоса» попытались прорваться в сектор с обидчиками, но были остановлены полицией. Для того чтобы остановить беспорядки с участием фанатов обеих команд полицейским потребовалось применить слезоточивый газ.

Игра была возобновлена лишь через полчаса. Во втором тайме матч снова был остановлен вскоре после гола «Маккаби», после того как на поле из сектора болельщиков «Панатинаикоса» полетел файер, а на трибунах подожгли пластиковые кресла.

Несмотря на поражение с разницей в один мяч «Маккаби» вышел в групповую стадию, так как в Тель-Авиве добился крупной победы со счетом 3:0.