Андрей Воронин: «Арбитры ошибаются не часто, а тогда, когда надо»

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин заявил, что не стал бы переходить в «Анжи», и прокомментировал работу судейской бригады в матче 21-го тура чемпионата России «Анжи» – «Динамо» (2:1).

– Перейдете ли вы в «Анжи», если будет предложение?

– Во-первых, меня никто не зовет. Во-вторых, у меня и в мыслях такого не было и не будет. Я недавно продлил контракт с «Динамо». Хочу добиваться результатов только с «Динамо».

С Роберто Карлосом в матче общались на английском. Обсуждали ситуацию с вне игры. Он на тот момент был со мной согласен. Я ему сказал: «Роберто, ты играл во многих клубах, ты такое где-то видел?» Буссуфа еще был рядом, они вдвоем смеялись. Сказали: «Да, вне игры не было, но это решение судьи».

– Сразу после матча вы побежали к главному арбитру матча Безбородову. О чем говорили с ним, как он объяснял свое решение?

– Он был перепуганный, что свистнул. Потому что, мне кажется, он сам не понял. Я сделал передачу, но не остановился, а продолжал бежать вперед. А Кевин даже движение к мячу не сделал. Поэтому здесь офсайда никак не может быть. Эти судьи работают на играх УЕФА или где они там пытаются судить. Таких арбитров не то что к матчам УЕФА нельзя допускать, они не должны судить в премьер-лиге.

– Часто говорят, что у судьи должно быть право на ошибку, ведь футболисты ошибаются гораздо чаще. Почему эта ошибка должна сломать человеку карьеру?

– Арбитры не то что часто ошибаются. Они ошибаются тогда, когда надо, когда их кто-то, может быть, просит. В таких матчах судья просто не имеет право так ошибаться. Я понимаю, есть разные ошибки: игра рукой – умышленная или неумышленная. А здесь... Считаю, что это была не ошибка, а срыв атаки. Человек преднамеренно свистнул. Один поднял флажок, другой свистнул в тот момент, когда шла голевая атака.

– Расскажете, что было во время матча?

– Дело не в том, что было в матче, а в том, что ничего не меняется и, скорее всего, не поменяется. Как был беспорядок с судьями, с этим беспределом, который творится, так он и остается. Так, наверное, будет и дальше. Тренер не имеет права врываться и пытаться ворваться в раздевалку к судьям и пытаться им что-то объяснить криком, разбитыми дверями. И так все боятся ездить в Махачкалу, Грозный, Нальчик – все знают, как там тяжело играть.

А что произошло – есть свидетели. Не знаю, будут они говорить или нет. Тренер «Анжи» пытался зайти в раздевалку, дверь сломали, пытались оказать давление на судью, и в конечном итоге, это удалось. Потому что до перерыва игра была равная, «Анжи» здорово играла первые 20-30 минут, потом мы захватили инициативу. А во втором тайме все поменялось. Были непонятные свистки против нас. Потом судья пытался дать вторую желтую карточку Гранату. 8 или 10 минут обсуждалась эта ситуация. Все шло к тому, чтобы «Динамо» уехало из Махачкалы без очков. Такого в премьер-лиге быть не должно.

– У «Анжи» была претензия, что игроки «Динамо» не выбили мяч, когда на поле лежал травмированный футболист. И что так же было в матче «Динамо» – «Кубань».

– Игроки Махачкалы, наверное, думают, что это было похоже. Я читал в интернете, что мы не играем fair play. Но у меня другое мнение. Во-первых, Кокорин отобрал мяч чисто. Во-вторых, пошла быстрая контратака, и при той атмосфере, что была на стадионе, даже если бы кто-то кричал, что нужно выбить мяч, было бы не слышно. Прошла контратака, которая закончилась голом. Считаю, мы не должны были там выбивать мяч. Забили заслуженный гол. Соперник ищет какие-то причины – это уже его проблемы. Они и после первой игры в Москве говорили, что мы не по делу забили гол. Надо играть в футбол, а не придумывать fair play какой-то, – сказал Воронин в эфире телеканала «Россия 2».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    188 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Всё правильно сказал. +50 к уважению.
    +10
    0
    +10
    Воронин абсолютно прав.
    Это правило fair play, если честно то всех уже достало.
    Только судья имеет право остановить игру.
    За умышленное выбивания мяча надо давать ЖК.
    +6
    0
    +6
    Арбитры ошибаются тогда, когда их покупают.
    +5
    0
    +5
    Воронин молодец, настоящий мужик, не стал замалчивать и прятать голову в песок, как страусы и павлины из КДК и РФПЛ. Политкорректность до добра не доведёт, онжды чудит уже не в первый раз и давно просится на снятие очков, а то и в пердив. Онжды, это какое-то недоразумение российского футбола, фрак Керимов им нацепил, а как его носить правильно, не рассказал.
    +4
    0
    +4
    Ответ digrease
    Да, ты прав, надо играть в футбол. В первую очередь самому, а не придумывать отмазы для поражения. Даже если судья ошибся - это не был выход 1-на-1, мяч уходил в сторону аута. И пропускало Динамо из-за своих ошибок
    Мяч не уходил в сторону аута. Атака была очень перспективная.
    +4
    0
    +4
    сказал как отрезал.
    +4
    0
    +4
    Основные принципы фэйр плэй:

    -Уважение к сопернику
    -Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке (а не выламывать дверь в судейскую)
    -Самоконтроль спортсмена или тренера — сдерживая свои эмоции уметь адекватно воспринимать любую ситуацию.

    Таким образом, Гаджи Гаджиев нарушил все мыслимые и немыслимые правила fair play...
    +3
    0
    +3
    Ворона по делу опустил недоклуб.
    +3
    0
    +3
    Сейчас Воронина за эти слова дисквалифицируют, а Гаджи Муслимовичу, за то, что он выгрыз зубами замок судейской комнаты, ничего не будет.
    +3
    0
    +3
    Оффсайда не было, судья свистнул . Ошибка?? Ошибка. Дверь сломали ? Сломали. Гаджиев не имеет право так себя вести . Не имеет . Он тренер или кто?? В чем проблема?? Дисквалифицировать стадион до конца чемпионата.
    +3
    0
    +3
    РФС всем заправляет,пока эти люди у руля,ничего не изменится.
    +3
    0
    +3
    Воронин дело сказал! Видимо реально Безбородова обработали! Свистку дискву до конца чемпа с онджы -6 очей!
    +2
    0
    +2
    Воронин вызывает уважение, побольше бы таких воинов нам в чемпионат!
    +2
    0
    +2
    Воронин молодец. То, что творилось в этом матче - это уму непостижимо. Свистнуть офсайд, когда игрок сам себе мяч пробросил, это ж чем надо думать-то?

    Ну а т.н. фэйр-плей - это вообще бич современного футбола. После каждого стыка теперь валяются как бабы на поле по полчаса и ждут, когда выбьют мяч. Вместо нормальной мужской игры получается спектакль: кто лучше сыграет роль умирающего лебедя.
    +2
    0
    +2
    Гаджиева может в арбитры?)
    Если он в каждом матче учит судей, как они должны судить команду Анжи!)

    01.03.2011
    Как стало известно, в перерыве матча «Анжи» - «Зенит» Гаджиев выговаривал судье матча Альмиру Каюмову, который, по мнению Гаджиева, некачественно судит кубковый матч. В это время мимо проходил Лучано Спаллетти, который получил от Гаджиева сильный удар локтем в грудь.

    ----------------
    Каюмов, Безбородов...кто следующий?
    +2
    0
    +2
    Договорнякестан.
    +2
    0
    +2
    сначала сам ищет ищет причины а в конце бац предъявляет это другим)
    +1
    0
    +1
    Давно заметил за анжуйцами и терековцами одну очень милую тенденцию.
    когда они СИЛЬНО накосячат - они выдумывают какую-нибудь претензию, формально их волнующую.
    а смысл регулярно в том что бы отвести разговоры от своих проколов и проступков.
    за даже просто стук в судейскую - дисква, это без вариантов.
    а если с агрессией - -3 очка, + несколько матчей не дома и без зрителей.
    +1
    0
    +1
    Ответ Timurvdv
    аааа...теперь один неверно зафиксированный оффсайд называется засвистел???? и не надо утверждать что там прям была голевая атака...и что прям момент оффсайда был очень однозначен.... Сам воронин не отрицает тот факт что он сделал пас на Кураньи, который был в вне игры...да, потом он сам догнал мяч...но уже было поздно...и еще раз..боковой определил это положение вне игры, а не главный судья...
    НУ почему один оффсайд? Вот еще примеры )))

    1. Удар анжиевца по ногам Кураньи - карточку, вот чудо-то, получил Кураньи за симуляцию...
    http://floomby.ru/content/5qcD...
    2. Два анжиевца прессанули игрока Динамо, ну и один малость не расчитал и сам рухнул от перенапряга, в итоге штрафной в пользу Анжи, хотя откуда ему там взяться - не знает, наверняка, и сам Безбородов...
    3. Безбородов почти 10 минут не мог вспомнить кому и чего он выдал..
    4. Добвлено 5 минут, ровно по истечении которых раздался свисток... хммм... ряд замен (+30 секунд на каждую, одна из которых в компенсированное время со стороны Анжи) + время выяснения отношений + разборки скамеек ) - все это время игра не велась и время должно быть компесировано )))

    Дальше продолжать?
    +1
    0
    +1
    Ответ URYSTUGEL
    Воин? «И так все боятся ездить в Махачкалу, Грозный, Нальчик – все знают, как там тяжело играть.» Боится перья помять? Ему надо фамилию сменить на Павлинова)))
    Воронин уже доказал своей карьерой что он боец. Но с таким беспределом он не сталкивался ни Англии ни в Германии. А на таких урюков как ты и анжи ему плевать.
    +1
    0
    +1
    А по-моему Безбородов отличный арбитр, но второй тайм провалил. Тяжело в горах работать, когда в перерыве к тебе профессоры двери ногой ломают с просьбой посмотреть в глаза гематоме гажиджебенбековых.
    +1
    0
    +1
    Ответ shrek
    Безбородова после матче Терек-Спартак просто пожурили, вместо того чтоб наказать, и все были довольны!,Там ошибки, судьбоносные, ни в какие рамки. Заметь, если бы в той игре Спартак не выиграл, то 2:6 в следующем матче вряд ли было бы. Так что Динаме получилось тогда на руку играть с разобранным Тереком.
    «Безбородова после матче Терек-Спартак просто пожурили», а после этого матча - поощрили - послали еврокубки судить. Одно слово РФС.
    +1
    0
    +1
    Я бы понял, если бы судья удалил кого, гол отменил динамовский, дал левый пеналь в их ворота или типа того.

    Но он просто неверно разобрался в одном эпизоде. И так совпало, что сразу в контратаке Анжи забил.

    Какой подкуп? Судья что мог предвидеть это?
    +1
    0
    +1
    всем известно что Гаджиев самый грязный участник футбольных процессов. откаты с игроков, продажи и подкупы, угрозы - это все внешне респектабельный, а внутри гнилой Гаджи Муслимович. цели и действия Анжи не соответствуют тренеру.

    Воронину респект за прямоту
    +1
    0
    +1
    рассказы о фэйр плей из уст зверьков - это бугага какое-то)))) спасибо, поржал
    +2
    -1
    +1
    Да с чего вообще летать в Махачкалу?)
    Играть в Подмосковье на их базе , да и все дела, раз в Дагестане постоянный махач.

    А болел пусть чартерами привозят.))
    +1
    0
    +1
    Один поднял флажок, другой свистнул в тот момент, когда шла голевая атака.
    ----------------------------------
    При всем уважении к Воронину и согласии с тем, что судье не надо было свистеть, так как «вне игры» там и не пахло, я считаю, что ту атаку «голевой» называть как-то рановато. Это была просто очередная атака.
    +1
    0
    +1
    «Были непонятные свистки против нас. Потом судья пытался дать вторую желтую карточку Гранату. 8 или 10 минут обсуждалась эта ситуация. Все шло к тому, чтобы «Динамо» уехало из Махачкалы без очков. Такого в премьер-лиге быть не должно.»
    «Забили заслуженный гол. Соперник ищет какие-то причины – это уже его проблемы. Они и после первой игры в Москве говорили, что мы не по делу забили гол. Надо играть в футбол, а не придумывать fair play какой-то»

    Сначала сам жалуется,а потом ещё и говорит что не нужно искать причины. Определись Андрей.
    +1
    0
    +1
    болелам Анжи нужно понять что Гаджиев ПРОВОКАТОР и ПОДСТРЕКАТЕЛЬ, ни один европейский тренер себе такого не позволил бы
    вывод -МЕНЯТЬ Гаджиева и чем раньше тем лучше..
    +1
    0
    +1
    Обевить всем клубам бойкот поездкам в махачкалу раз HAC им способствует, наиболее злостных бандитов Гаджиев,Акаев, Чистяков убрать из футбола.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий