Евгений Ловчев: «Не увидел в матче «Краснодар» – «Крылья Советов» ничего предосудительного»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев заявил, что не считает матч «Краснодар» – «Крылья Советов» (1:2) подозрительным.

«У меня недавно был разговор с одним известным продавцом исходов договорняков. Он сказал, что в матче «Краснодар» – «Крылья» все ясно, выиграют самарцы, потому что плата уже произведена – трансфер футболиста Самсонова.

А потом посмотрел матч и… не увидел в нем ничего предосудительного. Считаю, что в игре «Краснодара» и «Крыльев» присутствовала спортивная борьба, приношу болельщикам и клубам свои извинения.

Стал наводить справки, мне позвонил президент «Краснодара» Сергей Галицкий. Так вот, трансфер Самсонова был оплачен сразу же после того, как игрок перешел из «Крыльев», обошелся он в сумму около 2 миллионов долларов. Получается, «Краснодар» получил не по заслугам, играя честно.

Каков вывод? Внимательно относиться к прогнозам букмекеров. И, конечно, надо что-то делать глобально, не комиссионно», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Молодец Серафимыч! Вот это по мужски, за слова надо отвечать. Всё правильно сделал - извинился за то. что был не прав.
    +10
    0
    +10
    «приношу болельщикам и клубам свои извинения» блин! этот день надо сделать красным днём календаря! Ловчев признал свою ошибку и извинился! и перед кем? - перед Крыльями
    +7
    0
    +7
    ловчев пошел на поправку? желаю ему скорейшего выздоровления!
    +5
    0
    +5
    ДА, КСтати. А почему спортс.ру не помести данную новость в главные? Ведь с таким упорством вы пихали в главные про договорняк! Я понимаю, что на этом срач не разведешь, но будьте последовательны, помещайте в главные на весь день.
    +5
    0
    +5
    Ну что сторонники великого заговора , затнулись???
    Молодец серафимыч , признал ошибку, и развеял все мифы.
    +4
    0
    +4
    Мы сегодня с утра тоже пересматривали матч, собираясь на работу... обычная игра!
    +2
    0
    +2
    Ооооо... Серофимыч извинился!!)) Так что инет троллям закрыть свой ротик!
    +2
    0
    +2
    Ответ dennj
    1. Спартак играл дома, КС - в гостях 2. В этом сезоне Спартак и Анжи играли примерно на одном уровне, а КС играли существенно хуже Краснодара 3. До обвала коэффициентов после объявления дога Краснодар считался фаворитом, а Спартак изначально им выступал и т.д. можно более точно математически эту вероятность договорняка рассчитать. конечно, нельзя в этой логике говорить что матч СпаМ-Анжи был честным, но вероятность дога здесь намного меньше - 10-20% (по приблизительным оценкам)
    1. КС и с Локомотивом в гостях нормально сыграли туром раньше
    2. КС вообще лихорадит, матч на матч не приходится, но то что биться начали - явно.
    3. Из существенных претензий - только обвал коэффициентов. Но они ж обвалились ПОСЛЕ заявления Димитровича о доге. А Димитрович инфу о продаже матча за Самсонова взял из неудачной шутки на гостевой КС.

    А по матчу скажу отдельно: постоянные наши подкаты на чужой половине поля при счёте 2-0 (часто - грубые) и то, как постоянно мочили друг друга локтями в голову Печник и Амисулашвили - меня лично убеждает в нормальном матче.
    +2
    0
    +2
    Иногда Женя говорит разумные вещи. Но только иногда.
    +2
    0
    +2
    Неужели Ловчев стал адекватным?
    Или Галицкий пообещал привлечь его к суду на распространение заранее лживой информации?
    Что может дать нищий Развеев миллиардеру Галицкому?
    +2
    0
    +2
    извиняем ))
    +2
    0
    +2
    Ответ Ooops
    ДА, КСтати. А почему спортс.ру не помести данную новость в главные? Ведь с таким упорством вы пихали в главные про договорняк! Я понимаю, что на этом срач не разведешь, но будьте последовательны, помещайте в главные на весь день.
    +10000

    совести у них нет.
    +1
    0
    +1
    Ответ dennj
    но всё равно ж матч подозрительный сильно, это я по ощущениям такой процент назвал, после увиденных голов. ошибки голкипера Анжи на мой взгляд все же немного другого характера, да и давление Спартака было сильнее вроде как
    Складывается впечатление, что Вы редко наблюдаете игры ФК «Краснодар» и плохо знаете команду. Вратарская линия в команде, пожалуй, наиболее проблемная. В матче с «Анжи» другой вратарь - Городов - пропустил очень похожий гол: выход на мяч без голоса - столкновение с защитником - мяч закатывается в ворота (а когда он пропустил удар с центра поля в Воронеже, терпение Муслина лопнуло окончательно). И вообще, при всякой подаче со штрафного или углового в штрафной «Краснодара» начинается паника и давка. Напрашивается простой и логичный вывод: первый гол абсолютно типичен для «Краснодара» и является следствием системной ошибки. Видимо, есть недоработки в тренировочном процессе именно при отработке стандартов (к слову при собственных угловых «Краснодар» также действует совершенно бездарно).
    Второй мяч, на мой взгляд - это классический несчастный случай. Расстановка игроков в штрафной говорит о том, что все ждали прострел, который Бобёр и собирался выполнить, но произошла банальная срезка. Об этом говорит и скорость полёта мяча (по воротам так не бьют)и реакция самого Антона - он даже не сразу понял, что надо радоваться - ведь мяч в сетке!
    А ведь было ещё много жёсткой борьбы, куча голевых моментов. Сымитируйте два удара в штангу, например. Краснодарская защита независимо от счёта ни разу не провалилась по центру, несколько раз ловила самарских нападающих в искусственный офсайд (а казалось бы, чего проще задержись на секунду - и результат обеспечен!), вся острота возникала после стандартов и проходов по флангам. Ещё при счёте 0:0 Усминский отбил очень опасный удар. Что стоило: пропусти его и не мучайся дальше, и никто потом клоуном не назовёт.
    В общем, нельзя судить о характере игры по просмотру голов в записи. Сюжет об игре в «Футболе России», например, полное убожество. Если это был и правда договорняк, то всем его участникам надо присвоить звания народных артистов или дать государственную премию в области театрального искусства. Сыграно гениально.
    +1
    0
    +1
    Ответ Куйбышев
    Так можно 2/3 матчей «свалить»... Зенит дома с Амкаром 1-1 сыграл к примеру. Ну и что? Буки не показатель это чистой воды спекуляция, игра на разницах курсов. Крылья играли хуже Краснодара в первом круге. Но теперь у нас команда обновлена на 2,3 и тренер другой.
    да, не спорю, просто, повторюсь, для меня как стороннего наблюдателя вероятность того, что именно этот матч был договорным достаточно высока, хотя есть шанс, что все было честно. мог бы построить математическую модель расчета этой вероятности, но жалко времени :-)

    вот в аудите есть например методики статистического анализа для установления мошенничества в предоставленной отчетности, но вряд ли футбольных чиновников устроит научный подход в этом вопросе :-)
    +1
    0
    +1
    ну да, конечно. оба гола КС из-за незначительных помарок в игре голкипера Краснодара. случайность?
    +1
    0
    +1
    Все кто смотрел игру говорят что все чисто. Орут только те кто не видел
    +2
    -1
    +1
    У меня недавно был разговор с одним известным продавцом исходов договорняков.
    ==========

    Прокуратура, не спать! Есть свидетель непотребства! ))
    +1
    0
    +1
    Ловчев понял, что рубит сук, на котором сидит.
    +1
    0
    +1
    Складывается впечатление, что Вы редко наблюдаете игры ФК «Краснодар» и плохо знаете команду. Вратарская линия в команде, пожалуй, наиболее проблемная. В матче с «Анжи» другой вратарь - Городов - пропустил очень похожий гол: выход на мяч без голоса - столкновение с защитником - мяч закатывается в ворота (а когда он пропустил удар с центра поля в Воронеже, терпение Муслина лопнуло окончательно). И вообще, при всякой подаче со штрафного или углового в штрафной «Краснодара» начинается паника и давка. Напрашивается простой и логичный вывод: первый гол абсолютно типичен для «Краснодара» и является следствием системной ошибки. Видимо, есть недоработки в тренировочном процессе именно при отработке стандартов (к слову при собственных угловых «Краснодар» также действует совершенно бездарно). Второй мяч, на мой взгляд - это классический несчастный случай. Расстановка игроков в штрафной говорит о том, что все ждали прострел, который Бобёр и собирался выполнить, но произошла банальная срезка. Об этом говорит и скорость полёта мяча (по воротам так не бьют)и реакция самого Антона - он даже не сразу понял, что надо радоваться - ведь мяч в сетке! А ведь было ещё много жёсткой борьбы, куча голевых моментов. Сымитируйте два удара в штангу, например. Краснодарская защита независимо от счёта ни разу не провалилась по центру, несколько раз ловила самарских нападающих в искусственный офсайд (а казалось бы, чего проще задержись на секунду - и результат обеспечен!), вся острота возникала после стандартов и проходов по флангам. Ещё при счёте 0:0 Усминский отбил очень опасный удар. Что стоило: пропусти его и не мучайся дальше, и никто потом клоуном не назовёт. В общем, нельзя судить о характере игры по просмотру голов в записи. Сюжет об игре в «Футболе России», например, полное убожество. Если это был и правда договорняк, то всем его участникам надо присвоить звания народных артистов или дать государственную премию в области театрального искусства. Сыграно гениально.
    Да, всё правильно. И про угловые, и про офсайды, и про сложные удары.
    Амисулашвили - монстр. Успехов вам.
    0
    0
    0
    Складывается впечатление, что Вы редко наблюдаете игры ФК «Краснодар» и плохо знаете команду. Вратарская линия в команде, пожалуй, наиболее проблемная. В матче с «Анжи» другой вратарь - Городов - пропустил очень похожий гол: выход на мяч без голоса - столкновение с защитником - мяч закатывается в ворота (а когда он пропустил удар с центра поля в Воронеже, терпение Муслина лопнуло окончательно). И вообще, при всякой подаче со штрафного или углового в штрафной «Краснодара» начинается паника и давка. Напрашивается простой и логичный вывод: первый гол абсолютно типичен для «Краснодара» и является следствием системной ошибки. Видимо, есть недоработки в тренировочном процессе именно при отработке стандартов (к слову при собственных угловых «Краснодар» также действует совершенно бездарно). Второй мяч, на мой взгляд - это классический несчастный случай. Расстановка игроков в штрафной говорит о том, что все ждали прострел, который Бобёр и собирался выполнить, но произошла банальная срезка. Об этом говорит и скорость полёта мяча (по воротам так не бьют)и реакция самого Антона - он даже не сразу понял, что надо радоваться - ведь мяч в сетке! А ведь было ещё много жёсткой борьбы, куча голевых моментов. Сымитируйте два удара в штангу, например. Краснодарская защита независимо от счёта ни разу не провалилась по центру, несколько раз ловила самарских нападающих в искусственный офсайд (а казалось бы, чего проще задержись на секунду - и результат обеспечен!), вся острота возникала после стандартов и проходов по флангам. Ещё при счёте 0:0 Усминский отбил очень опасный удар. Что стоило: пропусти его и не мучайся дальше, и никто потом клоуном не назовёт. В общем, нельзя судить о характере игры по просмотру голов в записи. Сюжет об игре в «Футболе России», например, полное убожество. Если это был и правда договорняк, то всем его участникам надо присвоить звания народных артистов или дать государственную премию в области театрального искусства. Сыграно гениально.
    да, смотрю редко, ну и что?) это не мешает мне иметь свое мнение.

    если бы я был тренером и хотел сыграть договорняк, я бы сначала, перед первым таймом, сказал об этом вратарю (чтоб он играл как обычно, но иногда делая небольшие ошибки), тоже самое одному ЦЗ, а одному нападающему или мазать или сильно бить во вратаря. Если этого после первого тайма оказалось недостаточно, то во втором сделать какие то коррективы, больше игроков посвятить в то что это дог.

    Опять же игроки играют как обычный матч, и если все таки забьют потом как-нибудь придумают чтоб пропустить. Но здесь повезло, получилось в «честной» борьбе КС забить в первом тайме мяч, не пропустить и забить во втором еще, поэтому не пришлось «расступаться».

    Хотя.. Я не футбольный специалист, это всего лишь догадки зрителя. Можеть быть все было на самом деле честно. Надо анализировать по сложным методикам, про которые я писал раньше
    0
    0
    0
    Ответ Dimka855
    На livetv.ru есть полные записи таймов краснодар-крылья. Для меня если такой классный футбол показывать в договорняках, то я бы желал все игры договорными проводить )) Понимаешь , я как болельщик краснодара упрекнуть не могу ни в чем свою команду. Хотя первый должен был бросить в неё камень!!
    я их тоже не упрекаю :) если показывают красивый футбол, то с философской точки зрения действительно какая разница договорной матч или нет.

    p.s. в других своих сообщения мысли насчет вероятности и ее оценки изложил
    0
    0
    0
    Ответ dennj
    но всё равно ж матч подозрительный сильно, это я по ощущениям такой процент назвал, после увиденных голов. ошибки голкипера Анжи на мой взгляд все же немного другого характера, да и давление Спартака было сильнее вроде как
    На livetv.ru есть полные записи таймов краснодар-крылья.
    Для меня если такой классный футбол показывать в договорняках, то я бы желал все игры договорными проводить ))
    Понимаешь , я как болельщик краснодара упрекнуть не могу ни в чем свою команду. Хотя первый должен был бросить в неё камень!!
    0
    0
    0
    Ответ dennj
    ну да, конечно. оба гола КС из-за незначительных помарок в игре голкипера Краснодара. случайность?
    А когда у нас Мболи в первом круге по две плюшки в каждой игре пускал?! Тоже договорняк? У голкиперов тоже бывают неудачные дни...
    0
    0
    0
    Ответ dennj
    но всё равно ж матч подозрительный сильно, это я по ощущениям такой процент назвал, после увиденных голов. ошибки голкипера Анжи на мой взгляд все же немного другого характера, да и давление Спартака было сильнее вроде как
    Ну фиг знает. Может быть, если бы ты не только голы посмотрел, но и матч целиком - у тебя бы другое мнение было.
    0
    0
    0
    Ответ Pax
    Не, давай уж оставаться в рамках мат. модели :) И не упоминать качество актёрской игры. Снижай свой процент, 70-80 - это слишком много :)
    но всё равно ж матч подозрительный сильно, это я по ощущениям такой процент назвал, после увиденных голов. ошибки голкипера Анжи на мой взгляд все же немного другого характера, да и давление Спартака было сильнее вроде как
    0
    0
    0
    Ответ Pax
    Не очень понятно, как учитывать в такой модели накал борьбы :) По количеству фолов, ЖК и ударам по воротам? Тогда можно сравнить с матчем в Томске...
    нууу, я ж говорю у меня нет времени и ресурсов а то бы я занялся этим моделированием. может быть анализ и показал бы, что все было честно.

    можно считать ТТД, пасы, отборы, количество ошибок, на каких минутах что происходило, скорость передвижения в разные моменты матча и т.д. всё это сопоставить со статистикой других матчей Краснодара, ну или еще как то. тема сложная, тут даже дня не хватит чтоб все качественно проанализировать. а то что какие-то эксперты смотрят матч и высказывают мнение было там что или нет - это всё туфта. вон в Италии были договорняки, а люди смотрели и комментаторы комментировали и думали что всё честно, просто актеры хорошие на поле были
    0
    0
    0
    Ответ dennj
    ага, это аргумент в пользу того что всё было честно, но всё равно :-) вдруг просто футболисты более качественно разыграли спектакль чем в Томи
    Не, давай уж оставаться в рамках мат. модели :) И не упоминать качество актёрской игры.
    Снижай свой процент, 70-80 - это слишком много :)
    0
    0
    0
    Ответ Pax
    1. КС и с Локомотивом в гостях нормально сыграли туром раньше 2. КС вообще лихорадит, матч на матч не приходится, но то что биться начали - явно. 3. Из существенных претензий - только обвал коэффициентов. Но они ж обвалились ПОСЛЕ заявления Димитровича о доге. А Димитрович инфу о продаже матча за Самсонова взял из неудачной шутки на гостевой КС. А по матчу скажу отдельно: постоянные наши подкаты на чужой половине поля при счёте 2-0 (часто - грубые) и то, как постоянно мочили друг друга локтями в голову Печник и Амисулашвили - меня лично убеждает в нормальном матче.
    ага, это аргумент в пользу того что всё было честно, но всё равно :-) вдруг просто футболисты более качественно разыграли спектакль чем в Томи
    0
    0
    0
    Ответ dennj
    да, не спорю, просто, повторюсь, для меня как стороннего наблюдателя вероятность того, что именно этот матч был договорным достаточно высока, хотя есть шанс, что все было честно. мог бы построить математическую модель расчета этой вероятности, но жалко времени :-) вот в аудите есть например методики статистического анализа для установления мошенничества в предоставленной отчетности, но вряд ли футбольных чиновников устроит научный подход в этом вопросе :-)
    Не очень понятно, как учитывать в такой модели накал борьбы :) По количеству фолов, ЖК и ударам по воротам?
    Тогда можно сравнить с матчем в Томске...
    0
    0
    0
    Предыдущий день прошёл без стакана? О_О
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий