Александр Бубнов: «Адвокат не видит в российском футболе игроков помимо обоймы, которую собрал»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в преддверии товарищеского матча России против Сербии, еще раз подчеркнул значимость второй сборной.

«Выражая неприязнь ко второй сборной, Адвокат выражает неприязнь и в отношении всего российского футбола и его развития. Практика показала, что иностранцам, работающим у нас в стране, в своем большинстве наплевать на развитие российского футбола. Они приезжают сюда за деньгами. Неслучайно Адвокат так неудачно пошутил, что он пойдет в «Анжи», если ему дадут много денег. Мне с Адвокатом все ясно. А вот почему не понимают важность второй сборной некоторые футболисты и эксперты, мне непонятно.

- Вы, как понимаю, поддерживаете идею второй сборной.

– Знаете, для чего она нужна? Для того чтобы указать тому же Адвокату, который не видит в российском футболе больше той обоймы, что он собрал, кем можно пополнить команду. Рано или поздно нынешние футболисты не будут состоятельны в виду возраста, а Дик – в силу результатов, которые показывает нынешняя сборная. И тогда мы окажемся у разбитого корыта. Российская сборная не может быть командой элитного клуба, там текучесть должна быть. Но текучесть грамотная. Должен быть костяк из игроков 24-30 лет, который играл бы более или менее постоянно», – цитирует Бубнова «Советский спорт».

Напомним, товарищеская игра России с Сербией пройдет сегодня в 19.00. Sports.ru проведет ее онлайн-трансляцию.

Кроме того, в 21.00 вторая сборная России примет сборную (U-21). Превью встречи можно посмотреть по этой ссылке.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    http://d1.endata.cx/data/games/16698/45765675.jpg
    (с)
    автор - камрад DaleCo
    +4
    0
    +4
    Хоть когда-то я согласен с Бубновым полностью и безоговорочно.
    +3
    0
    +3
    Эх, где ж ты был когда Аршавина Романцев игнорировал за то что в Спартак не пошёл?
    Три года у парня украли, а он к тому моменту на пару с Кержем 150 мячей забил. Когда Керж сотый забил, Шава как раз 50.
    А теперь в 30 давай, бегай! Напомню, что Керж и Сычев были в Японии в 2002.
    Проглядел Олег Иванович звезду-то!
    А ну-ка, спецы, не ударьте в грязь лицом, угадайте новую звезду! Слабо?
    Чего тогда на Шаву вякать?
    Перед Азербайджаном обещали, что Дзагоев - замена. И где? Всё сны пересматривает, как МЮ забивал.
    А КБ договорились до того что Велика предлагают - ну хоть кто-нибудь от Спартака будет.
    +3
    0
    +3
    УДИВЛЕН,Бубен адекват-неслыханно.
    +3
    0
    +3
    «Адвокат не видит в российском футболе игроков помимо обоймы, которую собрал... Хиддинк»
    +2
    0
    +2
    Обоймы, которую ему навязали
    +2
    0
    +2
    Ну и не видит.
    А что мало игроков побывало в сборной при Адвокате?
    Кто посчитает у того выйдет что побольше чем при Гусе.
    А в остальном Бубен в этот раз несет какую то хрень( на пару с Ловчевым)
    потому что у каждого тренера своё видение игры. И скрещивать ужа с ежом он не будет.
    Так было и думается так будет если тренер не Бубнов и не Ловчев.

    +2
    0
    +2
    Если считать, что вторая сборная это дубль и ближайший резерв первой сборной, то она конечно нужна. Но играть-то ей не с кем и игроков в нее клубы отпускать не обязаны. Так что из этой затеи всё равно ничего не выйдет.
    +2
    0
    +2
    Хиддинк собрал эту сборную, которая при нём достойно играла. А Адвокат ничего нового не принес, максимум из сборной он выжать не может.
    +1
    0
    +1
    А Бубнов всё по делу сказал.
    +1
    0
    +1
    Ответ Mozart
    Серёга, слушай и запоминай: если будешь обращаться ко мне, бедному несчастному гондурасскому рыбаку, «великий» - буду тут же сматывать свои удочки и срочно уплывать подальше от этого нехорошего слова! :-))
    я к тебе как к гуру этого сайта обращаюсь,у тебя тот же ник ,а мы меняемся понемногу,но истоки помним,раньше ты чаще захаживал к нам.
    +1
    0
    +1
    Господин Бубнов! Давайте дождёмся сегодня матча второй сборной с молодёжкой и увидим тот отстой который все предлагают Дику для усиления сбрной.
    Увидим и заплачем.
    +1
    0
    +1
    Ответ Ром-Бер.
    приветствую камрад ! ситуация в следующем , глянул через некоторое время на ветку(четыре раза), а первые посты как «корова языком слизала» ,сейчас все встало на свои места !,вот и «поинтересовался» - так были применены репрессии или. .....(можа у мини брауз с хулиганил) , в случае не ответа буду рассматривать, что все прошло по демократически ))),всех благ!
    Аа, вот теперь я Тебя понял! :-)

    По очень меткому выражению одного из наших ангелов-хранителей сайта, на нашем портале безраздельно властвует «весёлая диктатура», поэтому для себя я сделал вывод:
    что бы на сайте ни происходило, нужно сохранять железную выдержку и полное гондурасское спокойствие :-))

    Тем более, что на своём опыте я убедился:
    люди, которые добросовестно пашут на процветание нашего портала (редакторы и модераторы - в их числе), уже по умолчанию достойны нашего доброго слова и поддержки.
    Ну, или хотя бы стёба, но обязательно незлобливого и дружеского.
    :-))
    +1
    0
    +1
    Ответ Mozart
    Серёга, приветствую Тебя! :-) Ты знаешь, свои плюсы я рассматриваю не как меч карающий, но исключительно как щит, поддерживающий и защищающий моих товарищей на нашем любимом портале. :-))
    приветствую камрад !
    ситуация в следующем , глянул через некоторое время на ветку(четыре раза), а первые посты как «корова языком слизала» ,сейчас все встало на свои места !,вот и «поинтересовался» - так были применены репрессии или. .....(можа у мини брауз с хулиганил) , в случае не ответа буду рассматривать, что все прошло по демократически ))),всех благ!
    +1
    0
    +1
    Ответ Mozart
    http://d1.endata.cx/data/games/16698/45765675.jpg (с) автор - камрад DaleCo
    Бубнов безподобен.
    Камрад твои плюсы сродни меча карающего, что произошло ниже, поглядел ан нечего глядеть! )))
    +1
    0
    +1
    вот дали бы сыграть первой со второй... Не захотят - Адвокат и Ко испугается
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ну на товарняки то совершенно непонятно зачем брать того-же Анюкова и прочих с железным местом в основе, можно было молодых ставить.
    По Анюкову то никаких вопросов. А вот Погребняк что в сборной делает???
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ну на товарняки то совершенно непонятно зачем брать того-же Анюкова и прочих с железным местом в основе, можно было молодых ставить.
    ну как зачем)) как всегда: необходимо проверить старые игровые связи))
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    Аа, вот теперь я Тебя понял! :-) По очень меткому выражению одного из наших ангелов-хранителей сайта, на нашем портале безраздельно властвует «весёлая диктатура», поэтому для себя я сделал вывод: что бы на сайте ни происходило, нужно сохранять железную выдержку и полное гондурасское спокойствие :-)) Тем более, что на своём опыте я убедился: люди, которые добросовестно пашут на процветание нашего портала (редакторы и модераторы - в их числе), уже по умолчанию достойны нашего доброго слова и поддержки. Ну, или хотя бы стёба, но обязательно незлобливого и дружеского. :-))
    :-)) !!!
    0
    0
    0
    Ответ как жить!
    я к тебе как к гуру этого сайта обращаюсь,у тебя тот же ник ,а мы меняемся понемногу,но истоки помним,раньше ты чаще захаживал к нам.
    Камрад, тут дело такое:
    как только я обнаружу, что внезапно стал «гуру», то тотчас же начну дико орать и немедля спиливать себе рога, которые обязательно вырастают у всех тех, кто всерьёз примеряет на себя корону «гуру», «великого», «талантливого» и т.п.
    :-))

    Скажу Тебе серьёзно:
    Серёж, среди нас, собравшихся на этом сайте, нет и не может быть шибко умных или слишком неумных, потому что, свободно общаясь друг с другом, мы учимся друг у друга и помогаем друг дружке увидеть себя со стороны.

    И нет абсолютно никакой разницы между новичком и старожилом ресурса.

    Для меня, например, единственным мерилом общения с любым человеком является МЫСЛЬ, высказанная им: и при этом не важно, КАК человек её выражает - косноязычно или велеречиво.

    Если в высказанной мысли есть СУТЬ и, к тому же, присутствует капелька юмора, то это ВСЕГДА вызовет как у меня, так и у большинства наших ребят-обитателей сайта живую неравнодушную реакцию.

    Поэтому, зная Тебя достаточно давно как человека, умеющего слышать и понимать суть сказанного, да к тому же ещё наделённого тонким чувством юмора, я и решил так преподнести Тебе своё отношение к понятию «великий», чтобы Ты увидел, с одной стороны, что я понимаю Твою тонкую добрую иронию, и - с другой, - уловил, что я всячески (даже в шутку) избегаю находиться рядом с «великими» и «заслуженными» :-))

    Ну, окромя нашего дорогого Светоча, канешнаже...
    :-)))
    0
    0
    0
    Ответ как жить!
    Великий а как дела в вашей великой сборной?
    Серёга, слушай и запоминай:
    если будешь обращаться ко мне, бедному несчастному гондурасскому рыбаку, «великий» - буду тут же сматывать свои удочки и срочно уплывать подальше от этого нехорошего слова!
    :-))
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    Приветствую, Серёга! Рад слышать Тебя! Отвечаю: известно как - как к глубокоуважаемому Гуру, канешнаже. Более того: никто из нас в Гондурасе даже шага не смеет ступить, предварительно не прибегнув к помощи амиго Александра, который с помощью своих магических ТТД просчитывает с аптекарской точностью все возможные последствия таких шагов, после чего он же и выдаёт нам точнейшие прогнозы и рекомендации, как жить. :-)
    Великий а как дела в вашей великой сборной?
    0
    0
    0
    Ответ Ром-Бер.
    Бубнов безподобен. Камрад твои плюсы сродни меча карающего, что произошло ниже, поглядел ан нечего глядеть! )))
    Серёга, приветствую Тебя!
    :-)
    Ты знаешь, свои плюсы я рассматриваю не как меч карающий, но исключительно как щит, поддерживающий и защищающий моих товарищей на нашем любимом портале.
    :-))
    0
    0
    0
    Ответ как жить!
    Великий а как в Гондурасе относятся к ттд Бубнова?
    Приветствую, Серёга!
    Рад слышать Тебя!
    Отвечаю:
    известно как - как к глубокоуважаемому Гуру, канешнаже.

    Более того: никто из нас в Гондурасе даже шага не смеет ступить, предварительно не прибегнув к помощи амиго Александра, который с помощью своих магических ТТД просчитывает с аптекарской точностью все возможные последствия таких шагов, после чего он же и выдаёт нам точнейшие прогнозы и рекомендации, как жить.

    :-)
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    http://d1.endata.cx/data/games/16698/45765675.jpg (с) автор - камрад DaleCo
    Великий а как в Гондурасе относятся к ттд Бубнова?
    0
    0
    0
    Не видит, или не хочет видеть?
    0
    0
    0
    Д.Адвокат :»пользуюсь боевой обоймой из третьей корзины».
    0
    0
    0
    Плюсую.
    0
    0
    0
    Наш футбол наверно развивался непомерными темпами когда были Романцевы,Семины,Бышовцы,Бородюки,Газзаевы,Игнатьевы?
    0
    0
    0
    обычно под систему тренера выбирают, а у нас наоборот. взяли тренера который смотрит на поле и не может разглядеть игроков и теперь выдумывают как бы выкрутиться из этого
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий