Валерий Бутенко: «Ни у ЦСКА, ни у «Зенита» не должно быть претензий к арбитру»

Известный в прошлом арбитр ФИФА Валерий Бутенко оценил работу судейской бригады Алексея Николаева в матче 19-го тура чемпионата России ЦСКА – «Зенит».

«Все прошло нормально, судья отработал без каких-либо ошибок. У команд тоже не должно возникнуть претензий к арбитру. Так что команды играли, арбитры судили. Каждый занимался своим делом, как и должен.

По ходу матча, конечно, возникали определенные нюансы, наподобие того, насколько последовательно отработал судья, но, на мой взгляд, Николаев выбрал свою линию и придерживался ее. А в плане ключевых решений – штрафных или подобных решений – сложных моментов даже не возникало. В этом плане все сложилось благополучно. Мы увидели вполне квалифицированное судейство и со стороны главного арбитра, и со стороны его помощников. А то, что за минуту два гола забили – так сложилось. ЦСКА ведь тоже имел моменты, но упустил их», – сказал Бутенко «Советскому спорту».

33 комментария
    минимум 2 липовых офсайда у Зенита, плюс дважды мяч попал в Николаева (это к вопросу о грамотном выборе позиции арбитром), к тому же он умудрился свалить Зырянова, просто блокировал его на пути к мячу. а так, конечно, блестящая работа)
    +4
    0
    +4
    Кришито забил чистый ГОЛ, но свистнули офсайд, которого не бюло даже у Кержакова, который всем своим видом исполнял пассивного.
    +3
    0
    +3
    Ну, если бы 0:0 закончили, можно было бы повозмущаться по поводу офсайда в первом тайме и двух офсайдах у Кержакова. А так пусть живут.
    +3
    0
    +3
    Если бы, вчера Зенит не был на голову выше ЦСКА, то мелкое подсуживание Николаева в пользу ЦСКА безусловно бы сыграло.
    +3
    0
    +3
    Ну ладно. В России живем и все уже привыкли что цска судят так как сказали сверху, Зенит показал что он сильнее, но на будущее надо на это обращать внимание.
    +2
    0
    +2
    Нормально судил судья. Бывает и хуже судят. Играть надо было.
    +1
    0
    +1
    Ответ Old Vyaine
    Это голословно. Вы можете хотя бы сказать, на каких минутах были эти «липовые», по-Вашему, офсайды.
    0
    0
    0
    Претензия одна к судье Николаеву, он должен был на 27 мин. 1-ого тайма засчитывать гол в ворота армейцев, не было офсайда в том моменте.
    0
    0
    0
    Ответ artistry
    Нюансы были, когда игроки Зенита как медведи сбивали темп Армейцев сваливая игроков ЦСКА своим телом. У ЦСКА Рахимич этим грешил- это у него всегда было еще со времен Газзаева.Надо в судейском корпусе что-то решать с тактикой мелкого фола.
    Нюансы были, когда игроки Зенита как медведи сбивали темп Армейцев сваливая игроков ЦСКА своим телом.
    У ЦСКА Рахимич этим грешил
    ---------------------
    То есть грешил Рахимич, а сбивали темп игроки Зенита? Последовательно, последовательно.
    0
    0
    0
    Ответ edwin789@mail.ru
    вернее Анюкова, или кто там исполнил пассивного.
    0
    0
    0
    Поменьше верьте газпром-медиа. Смотрите
    Это положение в момент ОТРЫВА мяча от ноги.
    Анюков был в офсайде, а когда он попытался овладеть мячом, то офсайд из пассивного перешел в разряд активных.
    +1
    -1
    0
    Ответ компасс
    Поменьше верьте газпром-медиа. Смотрите http://i025.radikal.ru/1108/40/756849852225.png Это положение в момент ОТРЫВА мяча от ноги. Анюков был в офсайде, а когда он попытался овладеть мячом, то офсайд из пассивного перешел в разряд активных.
    нет, должно быть касание и ммоент притянут за лошадиные или ослиные уши
    0
    0
    0
    даже если сделать вид что ты прав, то Анюков не делал касание, а значит свистка быть не должно.
    Вообщем все ясно, неграм играть руками можно, люббое спорное решение трактуется по московски и арбитром из москвы
    0
    0
    0
    Да, Зырянова классно убрал. Классический срыв атаки и ЖК :)
    0
    0
    0
    ага, мнимые офсайды, срывы атак и грубая игра без карточек, и никаких претензий не должно быть))
    0
    0
    0
    3 http://i.minus.com/ilKW9u.JPG вот здесь отрыв, у тебя уже в полете. Ну и конечно кривой линии из пэйнта я верю больше, чем какой-никакой инфографике Р2
    0
    чтобы назвать минуты, нужно пересматривать матч. Если будет такое желание, то сделаю. Пока его нет. Могу только сказать, что оба в первом тайме. Один из них — тот самый эпизод, который кончился голом после свистка. Приведённый ниже скриншот меня категорически не устраивает, потому что там мяч совершенно очевидно уже не на ноге пасующего.
    0
    0
    0
    ну кони то все ж проиграли -значит не «блестящая» только половину суммы отработал )))
    0
    0
    0
    Какая разница есть претензии, или нет. Что это меняет?