Ивица Олич: «Атмосферу на матчах против «Спартака» и «Зенита» даже сравнивать нельзя»

Бывший форвард ЦСКА Ивица Олич, ныне являющийся игроком «Баварии», заявил, что для армейцев матчи против «Спартака» куда принципиальнее, чем встречи с «Зенитом», и высказал мнение о шансах соперников в предстоящей игре 19-го тура чемпионата Росссии ЦСКА – «Зенит».

– Какие матчи для вас были принципиальнее – со «Спартаком» или с «Зенитом»?

– Разумеется, со «Спартаком»! Атмосферу на стадионе даже сравнивать нельзя. По происходившему на трибунах это были игры разного уровня.

– С Тимощуком пари на игры ЦСКА и «Зенита» заключаете?

– Перед началом сезона Тимо сказал, что Питер сто процентов станет чемпионом. Но я ответил: не верю! У ЦСКА, на мой взгляд, шансов больше. Это хорошая команда, которая несколько лет не выигрывала золота. Пора уже. Ни на что не поспорили, просто обменялись мнениями. Но если ЦСКА станет чемпионом, поведу Тимо в ресторан. И с огромным удовольствием его угощу. Такой вот спор: кто выиграет, тот и проставляется. И, кстати, если взглянуть на турнирную таблицу, я пока в порядке. Как и ЦСКА.

И ЦСКА, и «Зенит» претендуют на чемпионство. Если мои бывшие одноклубники выиграют и тем самым увеличат отрыв до восьми очков, это станет очень хорошей форой. Хотя впереди куча матчей, и случиться может все. И даже если Питер проиграет в субботу, это по большому счету ничего не значит. Успокаиваться нельзя. На мой взгляд, ничья очень реальна. Но поскольку ЦСКА играет дома, верю, что он выиграет. Не проиграет – точно. Ладно, из вежливости дам на «Зенит» 20 процентов, 50 – на победу армейцев, 30 – на ничью.

Оборона, совершенно очевидно, сильнее у армейцев. Ребята уже много лет играют вместе, понимают друг друга с полувзгляда. Это сильнейшая защитная линия в стране. Вратарь, Игорь Акинфеев, тоже. Да в принципе то же самое можно сказать и про атаку. Вагнер и Думбия очень хороши. Нападение ЦСКА сильнее зенитовского. А вот в полузащите, на мой взгляд, превосходство у питерцев. Но, повторюсь, уверен: армейцы не проиграют. После перерыва в чемпионате они, быть может, не набрали форму, которая была до него, но с «Зенитом», думаю, продемонстрируют свой лучший футбол», – сказал Олич «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Зинит сам для себя придумывает «принципиальные противостояния», то с конями, то с нами... а на самом деле всем на них на плевать... обычная команда с переферии... тока с баблом... вон как онжи...
    +13
    0
    +13
    Красавец, все полочкам разложил))
    Только вот про атмосферу немного устаревшие у него предсталения, хоть матчи со Спамом и вызывают еще повышенный ажиотаж, но если сравнивать с матчами с питерцами разница уже и не такая ощутимая. А если Спам и дальше будет так деградировать, то и вообще о дерби можно будет забыть, останется классико ЦСКА-Зенит.
    +3
    -1
    +2
    по классу команд Зенит со Спартаком тоже не сравнить
    +1
    0
    +1
    Ответ Alex Horse
    Красавец, все полочкам разложил)) Только вот про атмосферу немного устаревшие у него предсталения, хоть матчи со Спамом и вызывают еще повышенный ажиотаж, но если сравнивать с матчами с питерцами разница уже и не такая ощутимая. А если Спам и дальше будет так деградировать, то и вообще о дерби можно будет забыть, останется классико ЦСКА-Зенит.
    а все-таки здорово мы в этом году вам зачукрыжили.
    +1
    0
    +1
    Ответ Alex Horse
    Красавец, все полочкам разложил)) Только вот про атмосферу немного устаревшие у него предсталения, хоть матчи со Спамом и вызывают еще повышенный ажиотаж, но если сравнивать с матчами с питерцами разница уже и не такая ощутимая. А если Спам и дальше будет так деградировать, то и вообще о дерби можно будет забыть, останется классико ЦСКА-Зенит.
    Классико? Хахах))))
    +1
    0
    +1
    Он чего курил?
    Где это у коней сильнейшая оборона?
    Мы пропустили 10 а они 13(без технич.)так что сильнейшая оборона у нас.
    0
    0
    0
    что такое зенит???
    0
    0
    0
    Кэп.
    0
    0
    0
    «Оборона, совершенно очевидно, сильнее у армейцев.»
    Статистика говорит обратное.
    Если вычесть доморощенный результат, то Зенит пропустил 10 голов за 18 игр, а ЦСКА 13 голов за 18 игр.
    Зенит заметно меньше забивает, вот что верно
    0
    0
    0
    У Еенита тоже есть классико. И конечно, оно никак не может быть с клубом из проклятой МАсквы. Запитеру не по чину играть классико с какими-то нищебродами, только с ровней, которой в нашем футболе является (да и то с натяжкой) набитый под завязку баблом клуб из жемчужины юга России г.Махачкала.

    Это феерические матчи между Северной и Южной Пальмирами проходят в духе честного, но непримиримого соперничества, при потрясающей атмосфере на трибунах. Не случайно их болельщики слывут самыми культурными и начитанными, знающими историю родной страны.

    А сойдя с трибун после бескомпромиссных матчей, болельщики двух команд, крепко взявшись за руки, идут дорогой дружбы, оживлённо обсуждая письменность древних германцев, особенности выращивания экзотических фруктов и прочие увлекательные вещи.
    0
    0
    0
    Ответ спартач 2
    а все-таки здорово мы в этом году вам зачукрыжили.
    Недонастроились, бывает:-)
    0
    0
    0
    Ответ Alex Horse
    Недонастроились, бывает:-)
    поэтому позже Егоровым перестраховались
    0
    0
    0
    У Еенита тоже есть классико. И конечно, оно никак не может быть с клубом из проклятой МАсквы. Запитеру не по чину играть классико с какими-то нищебродами, только с ровней, которой в нашем футболе является (да и то с натяжкой) набитый под завязку баблом клуб из жемчужины юга России г.Махачкала. Это феерические матчи между Северной и Южной Пальмирами проходят в духе честного, но непримиримого соперничества, при потрясающей атмосфере на трибунах. Не случайно их болельщики слывут самыми культурными и начитанными, знающими историю родной страны. А сойдя с трибун после бескомпромиссных матчей, болельщики двух команд, крепко взявшись за руки, идут дорогой дружбы, оживлённо обсуждая письменность древних германцев, особенности выращивания экзотических фруктов и прочие увлекательные вещи.
    сильно сказано, сразу видно фантазера усиленного препаратами
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий