Олег Саленко: «Если бы «Динамо» забило «Рубину» в первом тайме, была бы совсем другая игра»

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко прокомментировал игру киевского «Динамо» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Рубином» (1:2).

«Уже много было комментариев. Пока, на данный момент, это уровень команды, и чего-то большего требовать было пока невозможно. Это главный вывод, который сейчас напрашивался, и говорить о чем-то другом после игры бесполезно. Надо поднимать уровень игры, а рассуждать что было – глупо. Надо до игры над этим думать.

– За счет чего «Рубину» удалось добыть победу?

– За счет своей тактики, строгой дисциплины и исполнительского мастерства игроков. Я думаю, что именно из-за этих качеств.

– Чего не хватило «Динамо» для хорошего результата?

«Динамо» вот этих двух качеств и не хватило. У них нет строгой дисциплины, когда каждый игрок должен быть на своей позиции в обороне, а в атаке не хватило индивидуального мастерства у игроков, там где надо взять на себя, обыграть игроков. Этими качествами сейчас обладают только лидеры команд. Надо приходить к такому уровню.

– Можно ли сказать, что все решил первый матч?

– Психологически, конечно. После 0:3 от «Анжи», «Рубин» сам боялся. Если бы забили мяч в первом тайме, то была бы совсем другая игра, потому что махачкалинцы показали, что «Рубин» тоже можно обыгрывать, причем достаточно крупно. Я считаю, что надо было с первых минут полезть вперед и там уже пробовать забить. Был момент, когда во втором тайме полезли вперед, но гола не хватило. Я считаю, что так нужно было играть с начала матча», – приводит слова Саленко 11na11.com.