Оскар Табарес: «Победа в Кубке Америки очень важна для Уругвая»

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес рассказал о победе в финальном матче Кубка Америки над Парагваем (3:0).

«Мы выиграли уже 15-й трофей. Это приятно. Хотел бы посвятить эту победу тем, кто добывал предыдущие 14 титулов. Без них мы бы не были здесь. Мы очень довольны этой победой. Этот успех очень важен для Уругвая. Сегодня ночью эта победа послужит объединению всех уругвайцев.

То же самое было и после ЧМ-2010, когда многие женщины писали мне письма, в которых говорили, что до поездки нашей команды в ЮАР они не следили за футболом, но наше выступление на мундиале изменило их пристрастии.

Мы уже слышали, что нас ждут на улицах нашей страны. Будем наслаждаться этой победой. Однако надо понимать, что этот трофей не дает гарантий успешного выступления в отборе к ЧМ-2014. Это будет другой турнир, в котором конкуренция будет гораздо выше», – приводит слова тренера Marca.