ru en
Sports.ru
Футбол Главное
22 июля 2011 15:52

Игорь Дмитриев: «Было ощущение, что документы в комитете по этике просто лежат»

Теги Сатурн премьер-лига РФС ФК Москва Игорь Дмитриев Комитет по этике

Бывший гендиректор «Сатурна» и президент «Москвы» Игорь Дмитриев поделился впечатлением от работы комитета РФС по этике и создания экспертного совета по выявлению договорных игр.

«Рядовой болельщик воспринимает различные явления в футболе, как любитель музыки – профессионального образования нет, но фальш услышит. Если судья, футболист или тренер, не имеющий скандальной репутации, что-то говорит, болельщик ему верит.

И нельзя манипулировать общественным мнением. Было такое ощущение, что комитету по этике кладут на стол документы, они дают им отлежаться и говорят – все хорошо. Я не верю в пространные заявления.

Футбол призван снимать напряженность в обществе. А не порождать ее. Это неправильно. Конечно, мы очень много говорим о плохом. Но это означает только одно – у нас много любителей футбола, которым не безразлично его будущее.

Не понимаю, как совет по выявлению договорных игр должен работать. Кто-то ставит цель, чтобы ее решить нужно понять – каковы задачи и кто их будет решать. То есть нужен регламент для достижения цели. Поэтому надо создать инструмент, который поможет договорные матчи выявлять. И тогда уже должен создаваться такой совет. И должно быть решено – кто будет туда входить. Без фамилий – только с перечислением обязанностей и квалификации. Необходимо утвердить программу работы такого совета. Эта структура – не следственный комитет. Этот орган должен работать по принципу Фемиды – беспристрастно и за закрытыми дверями. Коллективное мнение минимизирует ошибку.

Надо понять, почему клуб пошел на договорняк. Может быть вложено много усилий и средств в команду, но по каким-то обстоятельствам эта команда оказывается на грани вылета. А ведь всем понятно, что может произойти с клубом в этом случае. Те, кто любит футбол поймут. И тут возникает мысль – а не пойти ли на договорной матч. Это в любом случае плохо, но надо понять причину», – приводит слова Дмитриева «Советский спорт».


5 комментариев|Прокомментировать

Материалы по теме
22 июля 2011 Сергей Фурсенко: «Цель Комитета по этике не впиваться зубами во все проступки, а задавать стандарты поведения»|37
20 июля 2011 «Совет Кавазашвили – новый фиговый листок, стопроцентно зависимый от президента РФС»
18 июля 2011 Алу Алханов: «Регламент комитета по этике преобразован в соответствии с нормами ФИФА»|4
15 июля 2011 Игорь Дмитриев: «Над Смородской можно смеяться, но она последовательно идет к цели»|11
15 июля 2011 Игорь Дмитриев: «Божович стал жертвой внутреннего уклада в «Динамо»|13

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
22 июля 2011 17:22

Фурсенко укусил Дмитриева при встрече... и тот начал тоже словоблудить...»наличие фактора подтверждающего полное явление незамедлительного устремления структурной прагматики на борьбе с коррупцией»

Ответить
22 июля 2011 17:06

фальшЬ

Ответить
22 июля 2011 16:12

у-у-у куда его занесло... так у каждого преступления есть свои причины, что с того? Типа если договорняк по уважительной причине - то «понять и простить» (с)?

Ответить
22 июля 2011 16:09

«Надо понять, почему клуб пошел на договорняк. Может быть вложено много усилий и средств в команду, но по каким-то обстоятельствам эта команда оказывается на грани вылета.»

Ему бы в адвокаты.

Ответить
22 июля 2011 15:57

За поиском причины последует поиск оправдания

Ответить

Главные новости

Последние новости

26 мая
25 мая

Блоги

О футболе другого уровня
Футбольные карлики, аутсайдеры и прочая экзотика подобного рода :)
Пополнение в ФИФА|0
Chelsea Press
Английская пресса о Челси - слухи, новости, мнения
Несколько фотографий с парада|4
Romanista
Переводы статей о Роме
Земан - новый фаворит?|12
Российский футбол
Наш футбол от премьер-лиги до самых низов
Репетиция удалась|5
При пустых трибунах
События футбольного мира - заметные и не очень
Национальные черты лица|1
Two Ars and Arsh
Канонирский винегрет
«Канонирская» диаспора|20
Второй эшелон
Блог о вторых дивизионах ведущих европейских чемпионатов
Черный вдовец|1
Украинский футбол
О том, что происходит в украинском футболе и вокруг него
Подлец Швецов|4
Англия, Англия
Коллективный блог об английском футболе
Mighty Sol|10
"Картофельная душа"
Белорусские забавные футбольные истории
Симон Атангана.Помните такого?|2

Конференции

Сидя на красивом холме
Конференция Василия Уткина
Обновлена 25 мая
Двойной агент
Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе
Обновлена 25 мая
Лезвие мяча
Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее
Обновлена 23 мая
Радио Геррилья
Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе
Обновлена 25 мая
Football Referee
Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже
Обновлена 22 мая
Предложения вне игры
Конференция Романа Гутцайта о футболе и НБА
Обновлена 25 мая

Форумы

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|149

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|128

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0