Губерниев о 24 добавленных минутах к матчу ЧМ: «Это подарок судьбы. Если коллеги этого не понимают, то они не понимают ничего в профессии»

Дмитрий Губерниев высказался о 24 добавленных минутах к матчу Англия – Иран.

Матч группового этапа ЧМ-2022 между Англией и Ираном завершился победой англичан (6:2). Бразильский арбитр Рафаэль Клаус добавил к первому тайму 14 минут, так как врачи около 11 минут оказывали помощь вратарю Ирана Алирезе Бейранванду, получившему травму. Ко второму тайму было добавлено 10 минут.

«Замечательно, что судья добавил 24 минуты ко времени основного матча – это здорово для зрителей и рейтинга футбола.

Счастье и праздник для «Матч ТВ», что лишние даже десятки минут есть возможность наслаждаться на самом высоком уровне игрой номер один. Это подарок судьбы!

И есть люди, которые этого не понимают. Если речь идет о коллегах, то они не понимают ничего в профессии. А если это не понимают зрители, значит, они просто не любят футбол, не любят острые ощущения. Пусть дальше будет так: остановки, добавка времени.

Арбитры получили указания – это совершенно верно, поэтому сейчас можно только принять это и радоваться, что футбола будет еще больше, остроты, эмоций, ощущений, и это главное», – сказал комментатор «Матч ТВ».

«Добавлять 24 минуты – клиника. Они вообще знают, что на ТВ есть сетка вещания?» Черданцев о матче Англия – Иран

Почему к матчам ЧМ добавляют по 10+ минут? Детали эксперимента ФИФА

126 комментариев
Адекватно, ЧМ прзадник! Раз в 4 года, а ваши фильмы с Сигалами смотреть не хочу
+504
-13
+491
Неплохая отсылка к недавним словам Чердака!))
+336
-3
+333
Независимо от мнения Губерниева, добавленные минуты футбольного праздника  -  это наслаждение зрелищем. Хорошо начался ЧМ!
+221
-5
+216
Я только за!!!
Аргументирую.
В современном футболе стало намного больше остановок.

- Средний розыгрыш углового в 70-80-х годах занимал 20-25 секунд, сейчас 35-40 секунд.
- Средний розыгрыш штрафного с опасной точки вблизи штрафной: тогда - 30 секунд, сейчас - минута-полторы.
- Замены: тогда две, сейчас пять-шесть. И неважно, что выходят по несколько игроков. Выход каждого занимает почти такое же время.
Плюс ВАР - в среднем 2 минуты (иногда до 3 минут), но обычно за один просмотр добавляют всего одну.

В результате чистое время игры существенно сократилось. Отлично, что наконец на эту проблему обратили внимание и стали обеспечивать нормальное игровое время.
+36
Лучше остановить время как в Баскетболе, хотябы во время мед. помощи, спорных моментов, общения с судей и т.д.
сначала посмотрите пару матчей нба по 3.5 часа с рекламой 70 процентов игрового времени, а потом предлагайте
+36
-3
+33
Ответ artpal
Англия - Иран: зрелище так зрелище. Раньше к таким матчам 1 минуту добавляли, чтобы проигравшую сторону не мучать, а теперь накинули 10. Как же можно сокращать такое пиршество футбола
А че их мучать ? Они наоборот один мяч отыграли . Разница мячей может сыграть свою роль в конце.
+31
-1
+30
Лучше лишние 24 минуты посмотреть футбола, пусть даже не самого лучшего, чем те же 24 минуты слушать Чердака и завсегдатаев его студии с их ультрапрофессиональным анализом в стиле "мяч круглый, трава зелёная, а победил тот, кто забил больше голов".
Ответ Tpy6kaMerlina
24 добавленные минуты - это абсурд, тупость и более жёсткие определения. Футбол в эти минуты был уже не футбол, а какой-то кисель, или желе, растянутое, бесформенное, непривычное. Фу. Дурное решение, столько добавлять. Вводите "чистое игровое время", если хотите улучшения "контроля" за таймингом матча.
В РПЛ, кстати, другая крайность - по 7-8 минут смотрят вар, делают кучу замен, а потом добавляют 4
+11
-2
+9
Ответ Diamond79
Это прямая отсылка. Гу ващет ничо не смотрел, но хайпует, не ведитесь!
+13
-4
+9
Вот это нытью развели,все по делу было добавлено,там на замены и медпомощь 20 мин минимум ушло,хотели чистое игровое время-получите.
+8
0
+8
Подарок то может и подарок, но зная политику матч тв вообще не удивлюсь окончанию трансляции футбольного матча минут за 15 до конца и запуску трансляции боя какого нибудь Алимагомеда Алимагомедова, против никому не известного американца.
+9
-1
+8
а чем лучше-то?
очередной маркер особо одарённых вроде Чердака. стали добавлять на 5 минут больше - и всё, разрыв шаблонов, страх и ужас неизвестного, нытьё. хотя, вполне очевидно, почему добавляют больше. просто из-за телетрансляций этого раньше не делали. но сейчас после каждого матча идёт разбор на полчаса - час. ничего не мешает посмотреть лишние 10 минут футбола.
+7
0
+7
Ответ k flex
Так там и Неценко в эфире руки заламывал и вздыхал на тему добавленного времени.
Ага, как будто спешил куда-то, сам видел десятиминутную паузу и сам жаловался что же это так много добавили. Странный чел
Ответ RWMen
Ну и как, от игры Катар Эквадор кровь из глаз не пошла?)
Ответ Пако
интересно посмотреть, чем это обернется в матчах плей офф, на сколько зрелищными буду дополнительные таймы
+3
0
+3
Губер то сам чего то понимает в футболе? Нет конечно, но Чердаку на туфлю плюнул.
+3
Если бы добавили 24 минуты к матчу Таджикистан - Россия, я бы застрелился, в сравнении с этим, тут, действительно, подарок судьбы )
+4
-1
+3
Губа везде! Разбирается во всем! Все знает! А на самом деле это хайп!
+5
-2
+3
Губа сам не разбираясь в футболе знатно Чердака опустил. Балабол.
+3
0
+3
Согласен с Губерниевым из-за двух пунктов.
1) уже давно ходят разговоры о том, что нужно что-то делать с чистым игровым временем матча. Порой этот показатель доходит до 45 -50 минут, остальное время идут споры, лежания, задумчивые выпинывания от ворот и тд. Перес в своем довольно свром проекте суперлиги предлагал некие движения на этот счет, и сейчас мы видим, что фифа пытается тоже что-то с этим сделать. И пксть делает. Условные осасуны, забивающие один, а потом ломающие весь матч комедию, - это ужасно. Для футбола в первую очередь. Для них это конечно хлеб и верный способ дать себе надежду, но это не футбол.
2) «у тв есть сетка вещания». Что недополучит диванный зритель от продления матча? Рекламы букмекеров и великолепного анализа от володь быстровых и их британских коллег гари невиллов? Действительно страшная потеря. Что получит? Дополнительные минуты игрового времени, собственно, футбола. Кому неинтересно досматривать - просто выключат, как и в случае с гуру аналитики
+2
0
+2
Да достаточно просто применить сбалансированный подход: замены, вар, травмы, валяния со сведенными ногами, затяжки - компенсировать. Остальное - нет. Нет никакого смысла добавлять время за каждый штрафной или аут, это ненормально и доводит футбол до абсурда. В РПЛ, кстати, другая крайность - по 7-8 минут смотрят вар, делают кучу замен, а потом добавляют 4