Абаскаль про 1:0 с «Локо»: «Спартак» должен был закрывать матч во 2-м тайме. Нужно прагматичнее относиться к моментам»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги матча с «Локомотивом» (1:0).

«Хочется поблагодарить футболистов за их отношение. Была тяжелая неделя. Мы должны дать понять каждому футболисту, что он важен. Хорошо, что вернулись травмированные, так у нас повышается конкуренция и уровень.

Жаль, что не реализовывали моменты, должны были закрывать матч во втором тайме. Мы должны прагматичнее относиться к нашим моментам. Матч прошел по тому плану, что мы и планировали», – сказал Абаскаль.

Гол Соболева принес «Спартаку» победу над «Локо» (1:0). Красно-белые отстают от 2-го места на три очка

91 комментарий
Надо было конечно такому Локо ещё минимум 1 мяч забивать, а то залетел бы шальной гол на 90й минуте и снова потеря очков.
+163
-5
+158
Должны были заканчивать матч еще в первом тайме, причём лично Николсон. В результате куча нервов на мокром поле в конце.
+144
-4
+140
Во втором тайме заставили понервничать конечно, но победителей не судят)
+62
0
+62
Ответ breezy
Николсон играет на каком то расслабоне,как буд то во дворе,бесит.Понсе по сравнению с ним был королем,даже по игре головой, не смотря на большую разницу в росте.
+37
-2
+35
Спартак с победой!Вопрос к Хлусевичу:ты на тренировках бьешь по воротам? Ну Даня,надо уже попадать в ворота то!!!
+22
Не особо нервно было. Локо через центр 5 раз перешёл.
+22
-3
+19
Ответ Zver
Соболь получил абсолютно ненужную карточку и пропустит следующий матч. Кроме гола ничем не запомнился.
Ну, во-первых, через 2 тура игра с ЦСКА, и он видимо обнулился, чтобы сыграть точно. Во-вторых, видимо вы матч не смотрели внимательно, Соболь был везде на поле, и отрабатывал в обороне за Промеса и Николссона, которые туда даже не думали возвращаться.
+11
0
+11
По игре Спартак должен был Локо убивать, но опять старые песни о главном - реализация. То паса последнего нет, то удара.
+12
-1
+11
Да, один только Николсон кучу моментов запорол.
С реализацией у нас давно беда.
+8
0
+8
Ответ Zver
Да ну? Серьезно? Ничем не запомнился???
Он самым полезным игроком был, особенно в первом тайме.
+8
0
+8
Николсону не хватает игрового тонуса.
Игровой тонус это одно, но у него было фактически два выхода один на один с вратарём, хоть один то должен был забивать, а потом он удивляется, что мало играет.
+7
Чушь не неси, Спартак в штрафную локо как к себе домой заходил, счет 3:0 должен был быть, ну локо один мяч может быть вытянули бы
+7
0
+7
Всех с победой, но этот локомотив не показатель, Спартак был хорош но не в обиду болельщикам Локо , Локо сейчас очень плох, благодаря работе немецких специалистов, а с командами, которые играют в футбол :Зенит, Ростов очков не набрали... К сожалению, но пока и так хорошо, хотябы появляется какая никакая, а стабильность, плюс видно во что команда Абаскаля играет, с Ваноли было непонятно вообще ничего, а Абаскаль за этот короткий период поставил вполне себе неплохой футбол, надеюсь, что ему дадут поработать пару сезонов, пока все весьма неплохо , но с играющими командами пока не очень, ждем дерби с ЦСКА, вот там и посмотрим)
+9
-3
+6
Очень много неиспользованных моментов. Матч должен заканчиваться был разгромом. Ну и уже год жду когда Хлусевич хотя бы в створ попадет.
+6
0
+6
С Ростовом Спартак был полностью обескровлен травмами,это матч не показатель вообще.
+6
0
+6
Ошибок не умалчивает, говорит публично. Понимает всё, аспекты развития команды и кучу мелких тонкостей. Достойно воспринимает потери очков и поражения.
Абаскаль не легенда, но если продолжит в том же духе, очень скоро ей станет.
+8
-2
+6
Ну кому и пенальти не стопроцентный)
Какой пенальти?не было в этом матче ни какого пенальти и близко,не в какие ворота.
+5
0
+5
Возможно, с нейтральной точки зрезия, покажется что Спартак уверенно выиграл матч, возможно так оно и есть, но я не хило так понервничал в нескольких эпизодах и спасибо Селихову, что выручил в тех моментах. Всех КБ с победой, настроение очень хорошее.
+5
0
+5
Ответ Winterburn
Спасибо, бро! От души! Мы хоть наш матч против Динамо вчера выиграли, но чертовски приятно, что вы и сегодня продолжаете поздравлять)