Дата проведения

23 июня, 19:00, «Газпром Арена», Санкт-Петербург.

Судья — Майкл Оливер

Голы:

1:0 – 2’ Форсберг, 2:0 – 59’ Форсберг, 2:1 – 61’ Левандовски, 2:2 – 84’ Левандовски, 3:2 – 90+4’ Классон

Предупреждения:

Даниэльссон (10), Крыховяк (74), Глик (83).

Матч 3-го тура в группе «E» Евро-2020 между сборными команд Швеции и Польши завершился в упорнейшей борьбе победой шведов, дублями отметились лидеры своих сборных, а поляки вообще совершили «камбэк» после 2:0, но на 4-й добавленной минуте шведы все-таки дожали соперника.

Словакия – Испания 0:5 (0:2, 0:3)

23 июня, 19:00, «Ла Картуха», Севилья.

Судья — Бьорн Куйперс

Голы:

0:1 – 30’ Дубравка (автогол), 0:2 – 45+2’ Лапорт, 0:3 – 56’ Сарабия, 0:4 – 67’ Торрес, 0:5 Куцка (автогол)

Дуда (12), Бускетс (40), Альба (60), Шкриньяр (90+4).

Решающий матч 3-го тура в группе «E» Евро-2020 между сборными команд Словакии и Испании завершился разгромной победой испанцев. Сначала на 12-й минуте невезучий Альваро Мората не забил пенальти, который взял Мартин Дубравка, который, казалось бы, может стать героем встречи, а уже на 30-й минуте вратарь словаков после удара в перекладину от Сарабии буквально «загасил» по-волейбольному мяч в собственные ворота, когда тот опускался на землю. Второй гол испанцев – чистое воспроизведение гола сборной России в ворота сборной Греции на ЧЕ-2008: после углового казалось, что словаки уже отбились, но испанцы были первыми на подборе у границ штрафной, мяч забрасывается на угол вратаской, где Жерар Морено борется с Дубравкой и оказывается сильнее, развернувшись, он пускателю свечку на другой угол вратарской, где Эмерик Лапорт выпрыгнул выше всех и четко отправил мяч в противоход вратарю в дальний угол.

Португалия – Франция 2:2 (1:1, 1:1)

23 июня, 22:00, «Пушкаш Арена», Будапешт.

Судья — Матеу Лаос

Голы:

1:0 – 30’ Роналду (пенальти), 1:1 – 45+2’ Бензема (пенальти), 1:2 – 47’ Бензема, 2:2 – 60’ Роналду

Льорис (27),  Люка Эрнандес (36), Гризманн (39), Кимпембе (83)

Решающий матч 3-го тура в группе «F» Евро-2020 между сборными команд Португалии и Франции завершился боевой ничьей. В матче было аж 3 пенальти, 2 из которых успешно реализовал Криштиану Роналду, а 1 удачно исполнил Карим Бензема.

Германия – Венгрия 2:2 (0:1, 2:1)

23 июня, 22:00, «Альянц Арена», Мюнхен.

Судья — Сергей Карасев

Голы:

0:1 – 11’ Салаи, 1:1 – 66’ Хавертц, 1:2 – 68’ Шефер, 2:2 – 84’ Горетцка.

Ботка (28), Гюндоган (29), Сане(61), Салаи (64), Фиола (66).

Решающий матч 3-го тура в группе «F» Евро-2020 между сборными команд Германии и Венгрии завершился ничьей, которую немцы смогли завоевать только в самом конце. Благодаря этой ничьей сборная Германии вышла в плей-офф с 3-го места, а Венгрия выбыла с турнира.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.