Украина – Северная Македония 2:1 (2:0, 0:1)

17 июня, 16:00, «Национальный стадион», Бухарест

Голы:

1:0 – 29’ Ярмоленко, 2:0 – 34’ Яремчук, 2:1 – 57’ Алиоски.

Предупреждения:

Шапаренко (43), Велкоски (59), Аврамовски (83)

Матч 2-го тура в группе «C» Евро-2020 между сборными команд Украины и Северной Македонии завершился победой украинцев. В первом тайме Украина владела большим преимуществом и, казалось, что после 2:0 македонцы не смогут вернуться в игру. Однако, быстрый гол на 57-й минуте во втором тайме, пусть и с пенальти, заставил украинскую сборную понервничать и начать оберегать преимущество. На 83-й минуте Руслан Малиновский заслужил право пробить пенальти и снять все вопросы, однако македонский вратарь справился и сохранил интригу в матче.

Дания – Бельгия 1:2 (1:0, 0:2)

17 июня, 19:00, «Паркен», Копенгаген

Судья — Бьорн Куйперс

Голы:

1:0 – 2’ Поульсен, 1:1 – 54’ Азар Т, 1:2 – 70’ де Брюйне.

Васс (59), Дамсгор (69), Йенсен (82), Азар Т. (90+4)

Матч 2-го тура в группе «B» Евро-2020 между сборными команд Дании и Бельгии завершился волевой победой бельгийцев. Особенно отметим, что во втором тайме на поле вышел Кевин де Брюйне, игра которого и перевернула игру: первый гол Кевин создал умной паузой и пассом на Торгана Азара, а во втором голе уже сам де Брюйне вовремя подключился к атаке и пробил точно низом из левого угла штрафной.

Нидерланды – Австрия 2:1 (1:0, 0:0)

17 июня, 22:00, «Йохан Кройфф Арена», Амстердам

Судья — Орель Гринфельд

Голы:

1:0 – 11’ Депай, 2:0 – 67’ Думфрис, 2:1 – 51’.

Алаба (10), де Рон (14), Бахманн (67)

Матч 2-го тура в группе «C» Евро-2020 между сборными команд Нидерланды и Австрии завершился уверенной победой сборной Нидерландов. Голом с пенальти отметился Мемфис Депай, а на 67-й минуте, поймав австрийцев на выходе из обороны, голландцы классно убежали 2 в 1, Мален сделал хороший пас на Думфрис и тот уже покатил в практически пустые ворота.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.