Хачатурянц о судействе в РПЛ: «В этом сезоне позитивных эмоций пока мало»

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц прокомментировал свою работу и оценил судейство в РПЛ.

– Как оцените судейство в РПЛ на данный момент?

– В этом сезоне позитивных эмоций пока мало.

После окончания сезона проведем большую пресс-конференцию, чтобы подвести итоги сезона, и там же будет проанализирована вся статистика ошибок судей.

– Чувствуете, что при вас улучшилась работа судейского корпуса?

– Честно говоря, я и пришел работать в РФС, чтобы повлиять на судейский корпус и получить результат. Для меня результат – самое главное. Результат – беспристрастное и профессиональное судейство.

Еще добавлю, что в конце сезона я представлю статистику, которую мы ведем на протяжении всего сезона по работе с судьями. Я уже сделал пару выводов, они связаны со стратегическими вещами.

– Обращался ли «Арсенал» после матча с «Рубином»?

– Пока обращения к нам не было. Но, думаю, в ближайшее время «Арсенал» обратится в РФС по поводу судейства Левникова, – сказал Хачатурянц.

Все о финише карьеры Вилкова. Почему ругали, но не выгоняли? Почему называли прозенитовским? Что у него за бизнес?

Суперкамбэк «Рубина»: с 0:2 на 4:2 за тайм. Перевернули за 17 минут, все забили после удаления у «Арсенала»

В РПЛ забанили еще одного судью за неназначенный пенальти. Но про ВАР ни слова

55 комментариев
Восприятие адекватное, но нужны действия и результат
+30
-3
+27
Другие чемпионаты посмотрите! РПЛ - ещё нормально... Да, есть "косяки" . Рефери же не роботы, а люди. Другое дело, когда "продажный матч" - гнать из спорта !

Пока не уберут из РПЛ влияние газпрома и Дюкова, позитивных эмоций не будет
Не соглашусь с Вашим мнением. Тем более, что я не болельщик Зенита.
Причём тут Дюков и ГазПрём?
Все вопросы к Ашоту Хачатурянцу.
+5
0
+5
Ответ suka1989
Особенно когда говорят что в матче с локомотивом вся страна видит руки а их в итоге нет
Если вы не знали не любая рука - пенальти. К тому же вся страна видит это:
«Ротор» — «Спартак» — 0:1

Илья Обломов: На 53-й минута судья поставил в ворота «Ротора» пенальти. ЭСК позднее признал это решение ошибочным. Согласен с ЭСК.
«Химки» — «Спартак» — 2:3

Илья Обломов: Что касается пенальти на 56-й минуте, то его не понимаю. Опять же, подобных касаний за игру сотни. Понсе пробил по воротам, контакт не помешал этого сделать. Полагаю, Левников пошел простым путем: формально Логашов попадает по Понсе ногой. Но для меня это не пенальти.

На 85-й минуте голевая атака «Химок» началась после того, как Левников ошибся с аутом. Мяч ушел от игрока «Химок» и остался у него же. Однако ВАР не может вмешаться в такую ситуацию. Безусловно, это ошибка арбитра. Но такие ошибки не считаются результативными. Так что оценка Левникову не была снижена.
«Урал» — «Спартак» — 2:2

Илья Обломов: На 85-й минуте судья пропустил пенальти в ворота «Спартака». Похоже, что Маслов не успевает к мячу и попадает по ноге Бикфалви. Если бы был назначен пенальти, не удивился бы. Почему не назначен? Кукуян был слишком близко к моменту. Вопрос открыт к VAR. Почему Панин не позвал Кукуяна смотреть повтор, не знаю.
+9
-4
+5
Т е фортели Низовцева,Петтая,Сухины и прочих Баскаковых-Хусаиновых были норм?
+6
-2
+4
Объективно, слишком много ошибок. И не в пользу Зенита. В пользу того же Спартака по статистике ошибок больше.
+18
-15
+3
Судьи в России между молотом и наковальней , угодить Кадырову и прочим баринам невозможно.
Судьи в России, как оказалось, имеют свой бизнес и ездят на элитных тачках😏
+3
-1
+2
Как вы многого хотите ))) Примеры от грязного антизенитовского тролля )) Счаз...)))
Поэтому и спрашивал😁.Знал,что минусов наставят,а примеров не будет.
+2
0
+2
Надо чтобы судей было больше , человек 50 . Что бы они боялись потерять работу и было кем заменить в случае плохого судейства