Ройс стал лучшим бомбардиром «Боруссии» Дортмунд в ЛЧ. Он обошел Левандовского

Нападающий дортмундской «Боруссии» Марко Ройс отметился голом в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (1:2) с «Манчестер Сити».

Для капитана «Боруссии» этот гол стал 18-м в составе дортмундцев в ЛЧ.

Таким образом, он обошел Роберта Левандовского (17 голов) и стал лучшим бомбардиром «Боруссии» в истории турнира.

29 комментариев
Ответ toxa moha
За 9 сезонов??
Он не нап, у него много пропущенных матчей из за травм!
+6
Ройс топ-игрок! Полноценный лидер Боруссии Дортмунд. Красавец. Радуй нас и дальше своими выступлениями!
+5
0
+5
Ответ Клоун*
Ройс лучший немец в 21 веке не считая Баварских игроков.
Ройс лучший немец. Травмы его загубили.
+4
0
+4
Вот только из-а травм он небось отыграл еще меньше Левандовского.
+1
Что то жалко Ройса . Остался верен Боруссии , а больших титулов так и не сыскал в Дортмунде.
0
Да уж,мог Дортмунд увезти ничью из Манчестера,ещё как мог.В любом случае есть хороший шанс пройти в полуфинал,чего я болельщикам BVB и желаю.
+1
-1
0
Помню Лева был прекрасен в составе Дортмунда. Особенно в матче с Реалом. 1-1 первый тайм, во втором это машина забивает три мяча к 65 минуте и оформляет покер и разгром для Мадрида. Великолепный игрок. Думаю в Баварии побьет вечные рекорды Герда.
0
В целом, "Боруссия" понравилась, несмотря на травмы игроков (в отличие от "Сити"), кризис команды в целом, отсутствие должного опыта у данного состава- очень даже неплохо сыграли в гостях, за исключением 15 минут в середине второго тайма, когда подсели. Ну и судья немного внёс коррективы. "Монструозный" "Сити", как многие предрекали, не показал чего то сверх выдающегося, с ними можно играть относительно. Ну и как не крути проиграть 1:2 в гостях всяко лучше, чем 0:1, так что шансы еще есть. Надеюсь в Дортмунде будет хорошая игра и интрига.
+4
-4
0
А как Озил поживает. Да и Хедира отрезка Реала?)
0
0
0
Ответ Donald J. Trump
Невезучий, конечно,  хоть и очень талантливый парень. Самое главное, что только из-за травмы не стал чемпионом мира!