Юрий Семин: «Во втором тайме игры с «Металлистом» от нас отвернулась удача»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал результат матча первого тура чемпионата Украины против «Металлиста» (1:1) и переход нападающего Романа Зозули в «Днепр».

«Первые домашние матчи всегда отличаются нервозностью, которая вылилась для нас в простую ошибку в дебюте поединка. После пропущенного мяча, на мой взгляд, мы долго восстанавливались, создав в первом тайме не очень много моментов, хотя наше преимущество было достаточно весомым. После перерыва от нас, наверное, отвернулась удача. Было много хороших возможностей, команда была нацелена на атаку, но не удалось выиграть. Это первый матч, хотя претензий к футболистам я особых не имею, за исключением качества реализации. Пытались обострить атаку заменами, в какой-то мере нам это удалось, но не забили.

Что касается перехода Зозули в «Днепр», Рома за последнее время вырос и готов принимать самостоятельные решения. С моей точки зрения, он должен иметь стабильное место в составе, чаще выходить на поле. Несмотря на молодость, он в высшей степени профессиональный и порядочный человек. В итоге приняли разумное решение, идущее в интересах футбола. «Днепр» хороший клуб, в нем Зозуля может показать свои лучшие качества», – цитирует Семина официальный сайт клуба.