Сергей Герасимец: «Зенит» провел очередную невразумительную игру»

По мнению бывшего игрока «Зенита» и сборной Белоруссии, обладателя Кубка России 1999 года Сергея Герасимца, «Рубин» одержал победу заслуженно. «Игра была динамичной, зрелищной, живой и мне понравилась свои содержанием. «Рубин» тренирует Леонид Слуцкий, а с ним не бывает скучно. Да, его команда меньше, чем «Зенит» владела мячом. Но во время работы в ЦСКА Леонид Викторович однажды сказал, что хочен выиграть не чемпионат по владению мячом, а просто выиграть чемпионат. В современном футболе умение создавать моменты и реализовывать их гораздо важнее, чем владение мячом. И в этом матче «Рубин» это доказал, превзойдя «Зенит» по числу моментов. Вообще мне понравилась казанская команда — играла быстро, организованно оборонялась, остро атаковала. Хороший подбор футболистов, и молодых, и более опытных — Хвича Кварацхелия, Джордже Деспотович, Олег Шатов», — считает футбольный специалист.

«Зенит» же впервые потерпел в сезоне второе поражение подряд, во вторник команда Сергея Семака уступила на своем поле с тем счетом 1:2 бельгийскому «Брюгге» в Лиге чемпионов.

«Скажу, что «Зенит» провел очередную невразумительную игру. И если с «Брюгге» был плохой первый тайм, но во втором команда имела преимущество, создала достаточно много моментов, то против «Рубина» оба тайма были неудачными. Потерян баланс в игре. Много нарушений игровой дисциплины. Ярослав Ракицкий больше времени провел в атаке, чем в обороне. Оба гола были забиты по его вине. В первом случае Ракицкий проиграл борьбу за верховой мяч, когда же забивался второй гол, то казанцы атаковали через его зону, в которой Ракицкого не было. В это время он был на чужой половине поля, рвался забить, как будто без него атаковать некому. С ошибками сыграл и Деян Ловрен, такая игра центральных защитников недопустима», — полагает эксперт «ПД».