Мойес о 3:3 с «Тоттенхэмом»: «Планом «Вест Хэма» было не допустить 0:4. Горжусь командой»

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес подвел итоги матча 5-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» (3:3).

«Разговор с командой в перерыве был по-настоящему сложным. Мы проигрывали 0:3, но действовали неплохо, не считая первых 10 минут.

Я не считал, что надо было вносить изменения. Они забили первыми, потом у нас был шанс сравнять счет, а затем они сделали счет 2:0.

Кейн сегодня сыграл невероятно. Очень круто. Он фантастический игрок.

Во втором тайме мы делали то же, что и в первом. Мы думали, что хорошо играем. Защищаться получалось не слишком хорошо, но свою игру мы вели успешно. В итоге из этого мы извлекли несколько голов.

Как главному тренеру, иногда мне тяжело использовать слово «гордость», но сегодня я по-настоящему горжусь тем, что работаю в этой команде. Это невероятный результат. Надеюсь, болельщикам понравился матч», – сказал Мойес Sky Sports.

«Наш план заключался в том, чтобы не допустить 0:4. Мы обсудили, что если сможем забить хоть раз, то все может произойти. Сейчас «Вест Хэм» становится все увереннее», – добавил он.

Жозе Моуринью: «Проигрывая 0:3 и уступая по всем статьям, нелегко верить в успех. Поздравляю «Вест Хэм»