Тимо Вернер: «Пропуская так много, «Челси» будет тяжело выигрывать титулы»

Нападающий «Челси» Тимо Вернер поделился мыслями после ничьей с «Саутгемптоном» (3:3) в 5-м туре АПЛ.

«Первый тайм мы сыграли очень хорошо. Непросто, когда пропускаешь за две-три минуты до перерыва. Нужна ясная голова.

«Саутгемптон» оказывал на нас большое давление, высоко прессингуя. Мы дали им слишком много возможностей. Должны [были] выигрывать матч.

Я доволен голами, но хотел выиграть. На 50% я доволен, на 50% – нет.

Не знаю, есть ли у нас проблемы, но в последних трех матчах мы пропустили шесть голов, и это не то, чего мы хотим, чтобы бороться за титулы.

В Германии мы говорим, что оборона выигрывает титулы. Пропуская так много, будет тяжело побеждать в матчах и выигрывать титулы», – сказал немец.

28 комментариев
Гений Фрэнки продолжает улучшать защиту Челси .
+39
Ну почему же зря. Прибавка в зп очень существенная. Шансы на лч и чемпионство одинаковые и в Челси, и в Лейпциге-примерно 0%
+27
-9
+18
Ответ Ocean OS
Позвольте поинтересоваться, а какую работу ведет не менее гениальный Сульшер, по улучшению защиты? Сегодня планирует пропустить 5, а не 6?
Если сравнить прошлый и позапрошлый сезоны, даже по статистке видно, что МЮ под руководством Сульшера пропустил на 18 мячей меньше. А если следовать вашей логике, то Клопп полный физрук, не умеющий ставить игру в обороне.
+15
-3
+12
Тимо, теперь ты понял куда попал, тебе по 5 нужно забивать в каждом матче чтобы без нервов ничью брать
+10
-3
+7
"Die Offensive gewinnt Spiele, die Defensive gewinnt Meisterschaften" - Нападение выигрывает отдельные матчи, оборона выигрывает чемпионаты :-) Но дело в том, что немцы вязли это из американского спорта, если я не ошибаюсь из баскетбола :-)
там по другому звучит принцип американского спорта - нападение продает билеты, защита приносит титулы
+4
0
+4
Зачем было столько атакующих игроков брать? Один Канте в средней линии пашет и защита уровня Бернли! Лучше бы топового защитника купили, типо Кулибали
Ответ Donald J. Trump
Гений Фрэнки продолжает улучшать защиту Челси . В матче с Вест Бромом 3 гола пропустили за 20 минут , сегодня всего за целый матч . Дайте Лэмпзу поработать .
+9
-6
+3
Пригорел - проиграл. Перешёл из одного середняка в другой, чего ты ожидал? Мог бы в Ливерпуле бегать, если бы не деньги тебя интересовали. А теперь страдай с физруком
🤦‍♂
+7
-4
+3
Ответ Ман Сити
В Ливере бы по 7 доставал, так что радуйся. Кстати норм сыграл сегодня
Даже если Ливер по 7 голов каждый матч будет пропускать, глоры будут хвастаться, что все еще тратят деньги, которые выручили за Коутиньо
+2
Пока в воротах играет испанское недоразумение - ничего не светит.
Кристенсен и Зума тоже не лучше, но у меня вопрос к тренеру: если у твоих защитников не первый матч проблемы с выходом из под прессинга, может стоит выбивать мяч от ворот, а не разыгрывать упорно теряя его??? Короче клоунада на всех уровнях, кроме нападения.