Мирча Луческу: «Большая часть вины за поражение от «Динамо» ложится на мои плечи»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу взял на себя вину за поражение от киевского «Динамо» (1:3) в матче за Суперкубок Украины.

«Gосмотрев детально игру, я понял, что большая часть вины ложится все-таки на мои плечи, потому что не стоило, наверное, выпускать Ракицкого в этой игре. После неудачного выступления за молодежную сборную он не был ментально свеж, естественно, всего лишь две тренировки провел с командой, и это привело к тому, что он совершил три грубейших ошибки, после которых были забиты голы. 

Наверное, снова была проиграна не конкретная игра с таким счетом, а к поражению привели именно голы, забитые «Динамо». Я остался со своим анализом, который совсем не похож на анализ прессы. Несколько раз просмотрел игру, но не думаю, что то, что происходило на поле, соответствует счету, но прав тот, кто выигрывает, как обычно. Сейчас думаем о чемпионате, надеемся, что как можно скорее восстановятся травмированные игроки, а их достаточно много», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да не переживайте вы так!просто Динамо сильнее как клуб.вот и вся причина
    +2
    -1
    +1
    А где кусок о «Ярмола нырял как в басейн», «забили нам из офсайда» и «я старый унылый маразматик»? )

    После первого вью была надежда что пациент ещё не совсем тронулся, но это вью доказало что шансов на возвращение в реальность - ноль )
    +1
    0
    +1
    Луческу: «Ярмоленко нырял, словно в бассейн»

    - В матче с Динамо в отличие от Юрия Семина вы сохраняли спокойствие, несмотря на то, что порой динамовцы действовали очень грубо…

    - Не хотелось бы к этой игре возвращаться, но... Я анализировал этот матч. Во время второго гола, когда забивал Диакате, три игрока Динамо находились вне игры, однако судья не зафиксировал офсайд. Если посмотреть первый гол с ракурса из-за ворот, то видно, что Ярмоленко нырял, словно в бассейн. Если сравнить фолы Ракицкого на Ярмоленко и Гусева на Срна, которые имели место быть возле одного и того же арбитра, то Олегу должна была быть предъявлена вторая желтая карточка. Как я уже говорил, Динамо было более мотивировано, чем мы, ведь два года они не могли выиграть ни одного титула. Могло им мокрое поле в виду того, что Динамо – очень мощная команда. Их подкаты были жесткие, а порой даже жестокие. Судейство было квалифицированным, потому что игра закончилась без эксцессов. Все карточки были заслуженно показаны футболистам. Между анализом журналистов и анализом тренерского штаба есть огромное отличие. По моему мнению, Милевский должен быть наказан за жест в сторону болельщиков. Он не в первый раз себя так ведет. То же самое было в матче в Киеве, когда мы проиграли со счетом 0:3. Я просил своих игроков во время награждения стать в два ряда и аплодировать футболистам киевского Динамо. Есть регламент, который нужно соблюдать, я не понимаю поведения, которое может привести к конфликту в последующих играх. Ни один игрок Шахтера таким образом не ведет себя на поле. Необходимо, чтобы футболисты уважали и своих коллег, и арбитров, и болельщиков. Думаю, что мои ребята с этой точки зрения могут служить примером. Регламент существует для всех футболистов: и Шахтера, и Динамо, и Металлиста, и Днепра. Тот, кто его нарушает, должен быть наказан. Когда я вышел на поле, меня наказали.
    +1
    0
    +1
    Мирча Луческу и трава: обзор румынской прессы

    Усилия Мирчи Луческу по объяснению поражения в Суперкубке от киевского «Динамо» не остались незамеченными на родине тренера. Пожалуй, еще никогда ведущие издания Румынии не высмеивали Луческу с таким единодушием.

    «Мирча Луческу проиграл первый матч сезона, но снова показал, что не умеет проигрывать, дав абсурдное объяснение проигрышу; «Газон был мягким, трава слишком высокой». Правда, Луческу сделал оговорку, что не только трава в виновата в этом поражении, но тут же добавил, что Суперкубок вообще не нужно было разыгрывать, так как «Шахтер» выиграл в прошлом сезоне оба титула». (Evenimentul Zilei).

    «Луческу попытался обвинить в поражении мягкий газон и высокую траву, которая не дала возможности его команде вести привычную игру». (Агентство Аджерпресс)

    «Кто виноват у Луче: трава и федерация» - под таким заголовком опубликовала заметку Adevarul. «На сей раз к арбитрам у Луческу претензий не было, несмотря на пенальти. Фол Ракицкого был настолько очевиден, что даже румынскому тренеру нечего было сказать (заметка была написана до последнего анализа матча, с блеском проведенного Луческу. Прим. Stone). Но Луческу, тем не менее, хорошо подготовился к объяснению поражения. Высокая трава, мягкий газон, отсутствие многих основных игроков - вот что, оказывается, привело к проигрышу в матче, который федерации вообще не следовало проводить в связи с прошлогодним «дублем» «Шахтера».

    «Несмотря на проигрыш 1-3, Мирча Луческу не расстроился, а, напротив, удовлетворен матчем, так как считает, что его команда доминировала весь матч и приложила большие усилия для победы», пишет GSP.

    «Мирча Луческу – суперчемпион по отмазкам» - так озаглавил материал Click.

    «НЕВЕРОЯТНЫЕ объяснения Мирчи Луческу в связи с проигрышем в Суперкубке», под таким заголовком приводит слова тренера Prosport.

    «После каждого проигрыша Мирча Луческу находит новый «комплект» оправданий. Видимо, Луческу было непросто смириться с проигрышем киевскому «Динамо». Но объяснения этому поражению он дает просто детские», пишет блог Derby90.

    В подобном иронически-юмористическом ключе рассказывают про комментарии тренера «Шахтера» и другие электронные и печатные издания Румынии.
    +1
    0
    +1
    Ракицкий провалил игру полностью!!Отдохнуть надо было дать ему!
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Так Элано беловат не в меру ) Настоящие бразильцы должны быть темнее чем сам Луческу )
    Точно! поэтому и не прижился. Как и не очень темненький Матузалем и Илсинье.)))
    0
    0
    0
    Ответ generosus
    Это в донецке традиция такая, после любого влёта выбирают одного славянина (бразильца - никогда) и вешают на него всех собак -------------------------------------- На моей памяти был случай такой. Элано оказался виноват в голе, который воротник Севильи шахте воткнул и как следствие, в поражении. Дескать вместо того, что бы тянуть время, как то быстро угловой подал...
    Так Элано беловат не в меру ) Настоящие бразильцы должны быть темнее чем сам Луческу )
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Советую прочитать полное вью, всё встанет на свои места ) К тому же опять виноватым он как бы называет себя, а смешал с овном Ракицкого. Это в донецке традиция такая, после любого влёта выбирают одного славянина (бразильца - никогда) и вешают на него всех собак, вздыхая и разводя руками с видом «ну что ж поделать, лимит, приходиться исользовать второсортных, вместо арийской бразильской нации» )
    Это в донецке традиция такая, после любого влёта выбирают одного славянина (бразильца - никогда) и вешают на него всех собак
    --------------------------------------
    На моей памяти был случай такой. Элано оказался виноват в голе, который воротник Севильи шахте воткнул и как следствие, в поражении. Дескать вместо того, что бы тянуть время, как то быстро угловой подал...
    0
    0
    0
    Ответ круиз-1
    так капец вся беловежская пуща передохнет мирча признал себя виновным в проигрыше -вот это событие не судью не поле не магнитные бури или голод в африке -всё шось пробздилось в датському князивстви
    Советую прочитать полное вью, всё встанет на свои места )

    К тому же опять виноватым он как бы называет себя, а смешал с овном Ракицкого. Это в донецке традиция такая, после любого влёта выбирают одного славянина (бразильца - никогда) и вешают на него всех собак, вздыхая и разводя руками с видом «ну что ж поделать, лимит, приходиться исользовать второсортных, вместо арийской бразильской нации» )
    0
    0
    0
    Ответ RAMIK
    Вот только одного не понимаю-зачем шахтеру столько хороших нападающих?если играют в одного. Я насчитал 5 супер нападающих.зачем столько?
    И кого же ты подразумеваешь под ,,СуПеР,,?))))
    0
    0
    0
    Экс-арбитр ФИФА, а ныне глава департамента международных соревнований донецкого «Шахтёра» Любош Михел:

    «Что касается пенальти в ворота «Шахтёра», то у меня претензий никаких: даже без повтора на видео ощущение не обмануло — нарушение со стороны Ракицкого на Ярмоленко в своей штрафной было».
    0
    0
    0
    «Gосмотрев детально игру
    ------
    поменяйте G на П
    0
    0
    0
    так капец вся беловежская пуща передохнет мирча признал себя виновным в проигрыше -вот это событие не судью не поле не магнитные бури или голод в африке -всё шось пробздилось в датському князивстви
    0
    0
    0
    Дословная цитата: «Я остался со своим анализом».
    0
    0
    0
    Вот только одного не понимаю-зачем шахтеру столько хороших нападающих?если играют в одного. Я насчитал 5 супер нападающих.зачем столько?
    0
    0
    0
    Вот только одного не понимаю-зачем шахтеру столько хороших нападающих?если играют в одного. Я насчитал 5 супер нападающих.зачем столько?
    0
    0
    0
    Я по хорошему завидую шахтеру.столько молодых звезд бразили у вас и все уживаются. При том они конкуренты друг другу. Браво шахтер!
    0
    0
    0
    С этого и надо было начинать свои первые интервью после игры.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий