Обамеянг – самый возрастной игрок «Арсенала» за 88 лет, забивший в финале Кубка Англии

Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг отметился голом в финальном матче Кубка Англии с «Челси» (1:1, перерыв).

31-летний габонец забил с пенальти на 28-й минуте. Обамеянг стал самым возрастными игроком с 1932 года, забившим за «Арсенал» в финале Кубка.

В 1932 году Боб Джон забил «Ньюкаслу» в 33 года и 80 дней.

Стоит отметить, что «Арсенал» – рекордсмен по победам в Кубке Англии (13 трофеев), 7 раз клуб проигрывал в финале.

На Sports.ru можно посмотреть игру в прямом эфире. Также мы ведем текстовую онлайн-трансляцию встречи.

У Обамеянга остался год по контракту с «Арсеналом». Переговоры идут тяжело. А зимой о габонце мечтал Лэмпард