Егор Титов: «Федун хочет сделать «Спартак» флагманом российского футбола»

Бывший полузащитник сборной России Егор Титов поделился своим мнением о переходе в «Спартак» полузащитника «Аякса» Деми де Зеува.

- Как оцениваете первую покупку «Спартака» в летнее трансферное окно?

– О подписании контракта с полузащитником Деми де Зеувом я узнал из выпуска теленовостей. Посмотрев сюжет о голландце, уяснил для себя две вещи: во-первых, как внешне выглядит новичок, и, во-вторых, что это очень неплохой футболист, который был на ведущих ролях в «Аяксе» и продолжает оставаться игроком сборной Голландии. Уверен, что де Зеув принесет «Спартаку» немало пользы. Хотя, конечно, ему потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к новым партнерам, соперникам и непривычному искусственному покрытию в Лужниках.

- Владелец «Спартака» Леонид Федун обещал летом громкие трансферы. Ждете их?

– У меня нет причин не верить Леониду Арнольдовичу. Такое заявление говорит о том, что Федун хочет сделать свой клуб флагманом российского футбола. Точнее вернуть его на те позиции, которые «Спартак» занимал в 90-е годы. Такое желание я могу только приветствовать. В команде должны быть настоящие звезды. Это нужно не только в плане результата, но и для роста молодежи. Честно говоря, по-хорошему завидую динамовцам Смолову, Кокорину, Шунину, Гранату, которые имеют возможность тренироваться и играть вместе с такими мастерами, как Андрей Воронин и Кевин Кураньи. А посмотрите, сколько делает Роберто Карлос для популяризации футбола в Дагестане?! Таких личностей «Спартаку», что уж там греха таить, сейчас не хватает.

- Вернувшиеся из аренды Плетикоса, Фатхи и Майдана, с вашей точки зрения, могли бы помочь команде во втором круге?

– С учетом тех кадровых проблем, которые команда испытывала в первой половине сезона, никто из них не был бы лишним. Сейчас? Плетикоса – великолепный вратарь и хороший парень, но у него есть один серьезный недостаток: он легионер. При Дикане и Заболотном ставить в ворота иностранца просто неразумно. Идем дальше. Фатхи у нас левый защитник. Его конкуренты – Кирилл Комбаров, Кудряшов и Макеев. Все трое – россияне. Понятно, да? Что касается Майданы, то за четыре года его пребывания в «Спартаке», я так и не понял, что это за футболист. Об его отсутствии команда точно не пожалеет.

- Отец Ибсона просит отпустить его сына в Бразилию. Надо отпускать?

– Считаю, что родственники не должны позволять себе такие высказывания. Представляю, если бы мой папа в 2008-м обратился через прессу к Черчесову с просьбой не выгонять меня из «Спартака», как бы это выглядело со стороны?! Ну а вообще, имея в составе Кариоку и теперь де Зеува, Ибсона я бы не удерживал. Хотя из всех спартаковских бразильцев он мне наиболее симпатичен. Трудяга, универсал. Может, и в обороне отпахать, и гол забить. На таких футболистов всегда будет спрос. Не случайно, интерес к Ибсону проявляли «Рубин» и «Краснодар», – приводит слова Титова Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    84 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Федун хочет сделать из Спартака посмешаще ...что в принципе у него отлично и получается...
    +8
    0
    +8
    Ответ ну и ну
    тебе сколько лет было в девяностые ,ты видел как играл Спартак?так вот я тебе по секрету скажу равных не было даже близко по мастерству,а чем человек занимается сейчас не тебе судить.
    Про возраст - эк ты меня. Я, Серёжа, уже в 84-ом в парк Победы к СКК в увольнения бегал, за Зенит топил. А вот тебе , Серёжа, надо бы от чёрных мыслей полечиться - из всего профиля «ненавижу Зенит»... не по христиански.
    +2
    0
    +2
    С таким необыкновенным тренером спартаг будет боротся за выживание в премьер-лиге. Команда неудачников, которая живет воспоминаниями о старых временах ( когда хряки что-то выигрывали) вернитесь на землю!!!
    +2
    0
    +2
    Ответ мук
    Про возраст - эк ты меня. Я, Серёжа, уже в 84-ом в парк Победы к СКК в увольнения бегал, за Зенит топил. А вот тебе , Серёжа, надо бы от чёрных мыслей полечиться - из всего профиля «ненавижу Зенит»... не по христиански.
    Видимо с 84 года начал зарождаться газпром,раз топил в том году.Вот уж достижение,в увольнение бегал.Вот,самоволка на футбол-это другое дело,что я делал в 85-м.Лужники,Спартак,Кричалки,всё фанатство родил Спартак,остальное всё подражание великому клубу Спартак и его фанатам.А теперь,все эти разговоры про Спартак-детский лепет.Спартак всегда был маяком и в советском и рос.футболе,и будет всегда!Всем известно,кто великий клуб в Испании,Германии,Италии и т.д.Всем известно,кто Великий клуб в России,он один-Спартак.Если вы думаете,что это не так,то поднимите статистику,которая есть и на этом сайте.А статистика-упрямая вещь,не выкинешь и не отодвинешь.Мой вывод-Спартак сделал шаг назад,но обязательно сделает несколько шагов вперёд,как и бывает в жизни.Это примерно так,я отойду в сторонку и посмотрю на вас,как вы без меня живёте,а когда надоест взирать на вас(стремящихся выдать себя великими),подойдёт и вернёт свою власть(чемпионство)себе.Так есть и так будет!!!
    +2
    0
    +2
    oxoxoxoxo axaxaxaa Бедный мясные, теперь и в это уверуют. Веримвалера!
    а чтобы в это не верить, это вроде очевидный факт...на который кроме как «oxoxoxoxo
    axaxaxaa» и оппонировать врядли чтото найдётся...
    +3
    -1
    +2
    А что он ещё может сказать?Игрок то уважаемый,но с таким пятном...!
    +1
    0
    +1
    Федун и кудрявый на правильном пути!
    +1
    0
    +1
    Шутка про Федуна тянет на лучший прикол лета =))) Спартаку до «флагмана» не хватает несколько сот миллионов евро, ну и начать стоит с покупки приличного тренера =))
    +1
    0
    +1
    и что немаловажно - пока у Федуна получается
    ))))))согласен. Самая лучшая команда на которую приятно смотреть это ЦСКА. Это я говорю объективно, потому что не болею ни за какую команду в РПЛ. В советское время я болел за Динамо (Киев), а сейчас это другая страна, а менять привычки я не намерен. А Спартак это сплошная лажа, столько игроков, а уровень ужасный. А ЦСКА в отличие от Зенита столько бабла не вбухивает, но игроки очень приличные.
    +1
    0
    +1
    Нельзя все время выдавать желаемое за действительное. Рано или поздно это может привести к окончательной потери связи с реальностью и психическим расстройствам.
    +1
    0
    +1
    Прогнулся Егорушка перед хозяином. Надеется на тёплое местечко в клубной системе.
    +1
    0
    +1
    В селекционной службе Спартака работают кхм ... единомышленники Титову. А выбор игрока проходит примерно следующим образом.

    Ф- Федун
    К-Карпин

    Ф. Ну как тебе лицо ДеЗеува? Понравилось?
    К. Вроде ничего, милое такое, глаза выразительные.
    Ф. Знаешь, а мне понравился его стиль. Умеет парень одеваться.
    К. Да вообще голландцы стильные ребята. Я до сих пор вспоминаю очки Эдгара Дэвидса.
    Ф. Росточка Дима правда небольшого.
    К. Согласен. Согласен. Но зато пятка у него не болит.
    Ф. И тело у него красивое. Сложенное. Вон посмотри в журнале для геев.
    К. Он что гей?!?!?!
    Ф. Да ну что ты! У него даже подруга есть. Ну может только би .... там же нравы какие.
    К. Ну, ты меня успокоил. Тогда берем?
    Ф. Берем. Сейчас предложение факсом только отправим.
    +1
    0
    +1
    Егор величайший игрок мирового класса, всяческих успехов Ильич !
    +1
    0
    +1
    Да, егорка тот ещё подхалим. Глядишь, и на какую-небудь непыльную высокооплачиваемую должность возьмут под крыло федунское. Игрок был хороший, как человек- редкое г., особенно случай с Аленичевым памятен.
    +1
    0
    +1
    Ответ Jury-69 SpM
    Спартак всегда будет первым!
    Первым в чем?! В игроках-геях!? Здесь - ДА! Вы - первые НАВСЕГДА!
    +1
    0
    +1
    У Титьки бромантановый рецидив?)) Плотно его обработали в свое время))
    +1
    0
    +1
    Леонид Федун: «Задача Спартака – побеждать такие команды, как Жилина».
    +1
    0
    +1
    Как ни прискорбно для почитателей тарасовского борща и рыбалки под рюмочку, но реалии нашего футбола изменились. И изменились они для Спартака в очень плохую сторону. Уже не 90-ые годы когда за пару сотен тысчёнок покупались коврово игры, попадись Спартак сейчас на допинге - пердив, не так вольготно можно хулиганить с судьями. А самое печальное, что все кто интерисуется темой уже отлично знают про 9 чемпионств и не просто не любят славный клуб мясокомбината - ненавидят. А таких уже миллионы. Ну а про денежные средства и и про Валераидисюдабля писать не хочется, у Федуна бабла не хватит( а у Валеры ума). Так, что милые наши хрюши, остаётся вам ностальгировать над тарелочкой фирменного тарасовского борща (теперь с герболайфом) да посматривать на уныло застывший поплавок через початую бутылочку беленькой(эххх, а была ж команда...)
    +2
    -1
    +1
    Ответ seMen_SM
    ппц, как коню че в голову вобьют - переубеждать бесполезно. Вчера уже все разжевали вам, а седня нет - опять де Зеув гей, ох мама родная. Трудно.
    Что разжевали?! Ты клип видел?!
    0
    0
    0
    Первым в чем?! В игроках-геях!? Здесь - ДА! Вы - первые НАВСЕГДА!
    ппц, как коню че в голову вобьют - переубеждать бесполезно. Вчера уже все разжевали вам, а седня нет - опять де Зеув гей, ох мама родная. Трудно.
    0
    0
    0
    Ответ Miko-78
    Тебе не должно волновать куда меня надо, понял. Или героя из себя строишь перед монитором. Посмотрел бы я как ты мне в лицо сказал, отвечаю, что лицо бы тебе начистил. так что свободен.
    не непонял, тащи за киев где-нибудь в другом месте. твое мнение не интересно. не отвечай, надоел.
    0
    0
    0
    А где-то можно посмотреть, кто плюсует-минусует? Интересно.
    пошутил я, вряд ли это возможно, но узнать было бы интересно..
    0
    0
    0
    Ответ мук
    Как ни прискорбно для почитателей тарасовского борща и рыбалки под рюмочку, но реалии нашего футбола изменились. И изменились они для Спартака в очень плохую сторону. Уже не 90-ые годы когда за пару сотен тысчёнок покупались коврово игры, попадись Спартак сейчас на допинге - пердив, не так вольготно можно хулиганить с судьями. А самое печальное, что все кто интерисуется темой уже отлично знают про 9 чемпионств и не просто не любят славный клуб мясокомбината - ненавидят. А таких уже миллионы. Ну а про денежные средства и и про Валераидисюдабля писать не хочется, у Федуна бабла не хватит( а у Валеры ума). Так, что милые наши хрюши, остаётся вам ностальгировать над тарелочкой фирменного тарасовского борща (теперь с герболайфом) да посматривать на уныло застывший поплавок через початую бутылочку беленькой(эххх, а была ж команда...)
    тебе сколько лет было в девяностые ,ты видел как играл Спартак?так вот я тебе по секрету скажу равных не было даже близко по мастерству,а чем человек занимается сейчас не тебе судить.
    0
    0
    0
    Ответ Кую коней
    не непонял, тащи за киев где-нибудь в другом месте. твое мнение не интересно. не отвечай, надоел.
    Тебя забыл спросить. И хлебалом своим не вякай. Чудак на букву М. Тебя не трогали и сам не лезь.
    0
    0
    0
    Ответ Хамыч
    Федун хочет сделать из Спартака посмешаще ...что в принципе у него отлично и получается...
    огласите весь список, кто плюсанул...очень хочется узнать!))
    0
    0
    0
    Ответ Кую коней
    пошутил я, вряд ли это возможно, но узнать было бы интересно..
    А.

    Интересно, на самом деле :-)
    0
    0
    0
    Ответ Кую коней
    огласите весь список, кто плюсанул...очень хочется узнать!))
    А где-то можно посмотреть, кто плюсует-минусует?

    Интересно.
    0
    0
    0
    Ответ Jean Paul Belmondo
    спартак самый популярный клуб страны и им любоваться должна вся страна, от калининграда до владивостока, воочию, в пердиве...
    Онжи этот путь изучен вдоль и поперёк...
    0
    0
    0
    Ответ Miko-78
    Тебя забыл спросить. И хлебалом своим не вякай. Чудак на букву М. Тебя не трогали и сам не лезь.
    что за чмо выискалось??? я тебе сказал отдыхай!! начинаешь напрягать...
    0
    0
    0
    «Посмотрев сюжет о голландце, уяснил для себя две вещи: во-первых, как внешне выглядит новичок...» Кхм ... По внешности определяeт нужность игрока.
    Ну, сипатичный такой мальчик, я бы сказал смазливый! Это же главное!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий