Владимир Казаченок: «Для «Зенита» в борьбе за чемпионство еще ничего не потеряно»

Бывший нападающий «Зенита» Владимир Казаченок оценил игру сине-бело-голубых в нынешнем сезоне.

«Зенит» проводит этот сезон не так, как прошлый, особенно если вспомнить тогдашний первый круг, когда победы над конкурентами шли за явным преимуществом. Осадка добавляет то, что нет игры у «Зенита» – нет ее и у сборной России, базовой командой которой служит клуб.

– Что вам не нравится в игре «Зенита»-2011?

– Недонастрой в отдельных матчах. Тот же Данни – это наиболее яркий пример – начинает раздражаться, когда у него не получается обводка. В «Зените» этому вирусу подвержено большинство игроков. Раздражение очень мешает играть: мяч не тот, судья не так свистнул, народ не туда крикнул... Не исключаю, что именно это и помешало набрать ход. Иностранные специалисты, насколько знаю, не любят экспериментировать при подготовке к сезону – действуют по тем канонам, которые уже давали результат. Команда должна была набирать форму в играх. А для этого нужно было выкладываться в них на сто процентов и даже больше.

– А что радует?

– Проблемные места мы увидели, и теперь каждый понимает, в чем нужно немедленно прибавлять, чтобы осенью достойно начать выступление в Лиге чемпионов. Порадовало выступление троих футболистов – Кержакова, Денисова и Малафеева, которых не страшно выпускать на игру с любым соперником.

– Кто разочаровал?

– Губочан и Лукович. Показалось также, что в центре защиты не очень друг другу подходят Ломбертс и Бруну Алвеш. Индивидуально каждый из них силен, но взаимопонимания почему-то нет.

– Получается, линия обороны – самое слабое место нынешнего «Зенита»?

– Скажем так – одно из уязвимых. Если с правого фланга Анюков мало кому давал себя пройти, то слева команда испытывала большие проблемы.

– Какой матч команды считаете лучшим в первом круге, а какой худшим?

– Лучшие – домашние со «Спартаком» и «Ростовом», когда команда играла на одном дыхании. Ну а худший... Запоминается последнее – поэтому «Терек».

– Верите, что «Зенит» поборется за чемпионство?

– Ничего не потеряно. Да, ЦСКА по потерянным на семь очков впереди и сейчас показывает феерический футбол. Но есть феерия, а есть стабильность, когда команда всегда может забить свой гол, а лучше два. И за счет не великого индивидуального мастерства, а простой наигранной комбинации. «Зениту» надо не на других обращать внимание, а набирать свои очки», – приводит слова Казачонка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Глубокий оналез ))
    0
    0
    0
    Дочитав то места в котором сказано что Зенит базовый клуб сборной - дальше читать нет смысла. Очередной бред воспитанника с берегов Нивы. На аутотренинг смахивает
    «Мы лучшие, мы лучшие, нет никого лучше нас, на нас весь Российский футбол держится, мы лучшие, мы лучшие»
    0
    0
    0
    Дочитав то места в котором сказано что Зенит базовый клуб сборной - дальше читать нет смысла. Очередной бред воспитанника с берегов Нивы. На аутотренинг смахивает
    «Мы лучшие, мы лучшие, нет никого лучше нас, на нас весь Российский футбол держится, мы лучшие, мы лучшие»
    0
    0
    0
    Конечно ничего не потеряно
    0
    0
    0
    Конечно ничего не потеряно, кроме игры.Оставить Розину, вернуть Домингеса с Тимощуком(это камень в огород «Газпрома»),или купить им подобных, усадить на скамейку всех тех(выгодно продать), кто сразу только бьет, а только потом думает(Кержаков&Co), наигрывать и больше доверять Бухарову впереди с Лазовичеми и Данни;усилить середину поля, т.к.Зырянов, к сожалению, не помощник двужильному Денисову,а отсюда и большие свободные зоны при обороне и отсутствие подстраховки; разобраться с защитой,( народу много + Кришито), с проникающим первым пасом и подстраховкой, а также думаю, что Семак идеально подходит на роль последнего защитника с его чувством игры, видением поля и неплохим пасом; вратари- это на сегодня самое надежное место в игре команды. И отдельно хочу пожелать здоровья Быстрову и по больше мысли и импровизации,а не только усердно бегать по рельсу(краю), а то этот путь ведет в направлении Кержакова&Co, на скамейку. Перед Лигой Чемпионов, на сегодня, игра команды вызывает больше опасений, чем в прошлом году.Необходимо признать, что ставка на Кержакова, Быстрова, Денисова и т.д. и их стиль исчерпала на данном этапе свой ресурс, и срочно требуется строить команду с мыслью в голове( кто играл поймут).В зачет, после первого круга, можно занести 1-2 матча не больше, а остальные все мутные, без игры, хотя и занимаем второе место.
    0
    0
    0
    Ответ Эспер
    Глубокий оналез ))
    Согласен, очень Глубокий оналез )). Почему он не сказал, что при благоприятных условиях и крылья из Самары еще могут стать чемпионами? А что?
    0
    0
    0
    Ответ diko_braz
    Согласен, очень Глубокий оналез )). Почему он не сказал, что при благоприятных условиях и крылья из Самары еще могут стать чемпионами? А что?
    Постеснялсо наверное ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий