Алексей Игонин: «Зенит» должен решать проблемы в обороне»

В интервью изданию «Петербургский дневник» экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин поделился своими мыслями о победе петербургского клуба над «Тамбовом».

«Обыграв «Тамбов», «Зенит» частично реабилитировался за неудачу в матче за Суперкубок. Почему частично? Петербуржцы далеки от оптимального состояния и с большим трудом сломили сопротивление дебютанта премьер-лиги. Конечно, на старте сезона не стоит ждать от «Зенита» фееричной игры, однако, на мой взгляд, доводить дело до нервной концовки хозяева не имели права. В первом тайме подопечным Семака не хватило агрессии в атаке, осмысленное движение и нетривиальные ходы появились лишь после перерыва. При счете 2:0 зенитовцы были обязаны дожимать соперника, но вместо этого пропустили мяч», — подвел итог встречи Игонин.

По его мнению, налицо ошибки команды в обороне.

«Тревожно, что «Зениту» забивают даже такие команды, как «Тамбов», проблемы в обороне, выявленные еще в поединке за Суперкубок, надо срочно решать. Впрочем, еще раз подчеркну – «Зениту» рано предъявлять повышенные требования. На пик формы петербуржцы должны выйти к старту в Лиге чемпионов — тогда и спросим с руководства и тренеров по гамбургскому счету», — считает экс-капитан «Зенита».