Газзаев предложил отменить добавленное время и пассивный офсайд

Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев поделился мнением о необходимых изменениях в футбольных правилах.

«Хотел бы отметить два момента, которые мне не нравятся в современном футболе: не должно быть пассивного или активного положения вне игры – офсайд должен быть офсайдом, и тогда игра станет быстрее.

Мы должны стремиться, чтобы футбол был более быстрый, активный и с многочисленными атаками, а сегодня, учитывая трактовку пассивности и активности положения вне игры, футбол стал более закрытым.

Второе – это время, которое добавляется арбитром после матча, должны быть фиксированные 90 минут. Сейчас мы видим, что часто забивают гол на пятой или шестой добавленной минуте, но кто и как определил – пять или шесть минут добавлено? Нужно, как в хоккее, играть только чистое время.

Футбол – консервативный вид спорта, правила очень редко меняются, но считаю, что эти моменты надо рассмотреть, однако, опять же, это мое мнение», – сказал Газзаев.

Интересуют иргушки для детей по низким ценам? Ознакомьтесь с предложениями на Toy.ru промокоды.

276 комментариев
Как бы вы к Газзаеву не относились, но в его словах есть доля лая
+1618
-50
+1568
Можно еще чемпионаты России и Украины объединить...
+281
«Все должно решаться честно, ВАВсновное время», - сказал Газзаев.
Комментарий удален
Если бы Газзаеву чаще задавали вопросы, он бы затмил и бубнова и гершковича с федуном.Это просто генератор бреда
+69
И перед каждым таймом исполнять оды святому владимиру....
+73
-5
+68
Вот так человек топчет себя уже не как личность, а как специалиста. Во-первых благодаря правилу пассивного оффсайда игра и стала быстрее, т.к. в оффсайд перестали попадать примерно все, у кого пятка заступила за линию, хотя игрок просто не успел вернутся и в эпизоде вообще не играл. И определяется такой оффсайд крайне быстро.
Играть чистое время в футболе, вот это как раз и есть бред. Футбол ценен постоянным ощущением того, что время закончится. У тебя есть 90 минут и будешь ты играть 60 или 80 из них - твоё дело. Но время закончится. Нельзя будет сыграть 10 секунд, а потом 5 минут ходить туда-сюда, споря с арбитром.
Кстати, время это называется не добавленным, а компенсированным, уж Газзаеву пора знать. Так же, как пора знать, что определяет это время арбитр. И определяет он его не совсем условно и даже не по рекомендациям - я 15 лет назад знал, что у арбитра 2 секундомера, по одному на каждой руке. И один фиксирует общее время, а второй с паузами. Но и это уже давно не актуально - сейчас у арбитра одни часы с двумя режимами. Оба запускаются одновременно. Один считает время от 0 до 45 минут и его всегда можно поставить на паузу. Второй считает от 45 до нуля и в его работу вмешаться нельзя. За 5 минут до конца второй режим начинает подавать сигналы каждую минуту, а так же на экран выводится разница между временем режимов. Вопрос только в том, когда хронометр ставят на паузу.
Если не быть дураком и популистом и не смотреть поверхностно, можно понять, что футбол один из самых технологичных и один из самых меняющихся видов спорта. Остаётся база, о в мелочах за последние 10-15 лет изменилась масса всего. А он тут о консерватизме задвигает. Ещё оранжевые карточки предложи и вводить мяч в игру из-за боковой ногами, ага.
+57
-1
+56
Хоккей - чистое время игры 60 минут. Со всеми остановками один период может идти 30-40 минут грязного времени. Пес не думает, а просто лает. Каждый свисток в футболе будет останавливать игру. К середине первого тайма сломается таймер просто или человек, который за него отвечает.
+37
Что за полумеры? Вообще оффсайд отменить!
+32
-3
+29
А чтобы футбол стал ещё быстрее и острее, уменьшим поле в три раза и сократим время матча с 90 до 20 минут, чтобы... вообще! И оффсайд отменим, и аут. И дадим два мяча командам. И назовём это собакобол.
+22
-2
+20
Можно кота с псом обледенить и получится котопес))