Нико Ковач: «Провели замечательный первый тайм с «Боруссией», а во втором нас дважды поймали на контратаке»

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач поделился мнением о поражении от дортмундской «Боруссии» (2:3).

«Мы провели замечательный первый тайм. Во втором тайме нас дважды поймали на контратаке. Этого не должно было случиться. Нам нужно было играть компактнее.

К сожалению, мы проиграли этот матч. Но эта наша лучшая игра с матча против «Шальке», – сказал Ковач.

Напомним, что «Бавария» отстает от «Боруссии» на 7 очков.

Ответ TaR
Думаю против Лопетеги в этой номинации ловить нечего)
+165
-4
+161
Ахахах дважды?) Он точно был на поле? Они дважды поймали только за пару минут после пропущенного и не смогли в пустые занести. А потом еще дважды))
+63
-6
+57
В защиту Ковача могу сказать, что большая часть этого состава себя изжила, особенно в защите (мы видим этот проходной двор уже сколько лет как в ЛЧ так в сборной). Чем дальше, тем будет еще хуже. Потом опять Ван Галя звать придется)
+27
-2
+25
Он наверно хотел сказать два десятка раз!
+23
-3
+20
Первый тайм действительно был крутой, боевой. Во втором Баварию уничтожили, будем называть вещи своими именами. 5:2 или 6:2 - более справедливый счёт
+12
-1
+11
Ковач уверен, что он не Айнтрахт уже тренирут???
+11
-2
+9
За один матч седых волос стало больше чем за всю жизнь, По игре- 60 минут Бавария давила: спасибо Ройсу, Хитцу и парню в центре, трансфер Микрофона просто в точечку, переломили игру красавчики)
+10
-1
+9
Ответ PavelAver
Я могу сказать лишь одно в очередной раз сегодня: 1-ый тайм - играла Бавария , 2-ой тайм играла Бавария -Ковача.
Да да да. А кто в первом то у бровки стоял, Оттмар или Юпп?
+8
0
+8
Киммиху и Алабе нужно больше уделять внимания обороне, а не бежать с шашками наголо вперед. Хуммельс сегодня за своих любимых шмелей играл, после такого феерического матча остается только усадить его на лавку, чтоб подумал хорошенечко так сказать над своей убогой игрой. Ну и можно уже хоть иногда выпускать кого-то из молодежной команды. Работать конечно есть над чем, но в принципе сегодня весьма неплохо играли.
Хуммельс и на ЧМ за Корею играл. Бывает)
+5
0
+5
Ковач должен перестать стесняться играть по счету, понятно это Бавария надо типа доминировать, но блин глупо держать цз в центре поля когда счет этого не требует
+7
-2
+5
Ответ TaR
Пока с огромным отрывом лидирует некий Хулен)
+4
0
+4
Ковач до зимнего перерыва точно продержится. Аленичев только к зиме освободится ведь.
+5
-1
+4
Ответ Bayern-98
Комментарий удален
На фоне Витцеля Мартинес с Горетцкой такие боты.
+3
Что этот физрук несет? Да там весь второй тайм каждая атака Боруссии была почти голевым моментом. Просто уничтожение пенсионеров баварских было, повезло еще что пять штук не накидали.
+7
-4
+3
Помнится, в бытность его игроком шутили, что хорошего полузащитника Никаковычем не назовут. Хорошего тренера тоже :)
+3
0
+3
Дважды? Повезло, что пяток во втором не пустили и с разгромом не уехали.
+3
0
+3
Еще один "лопатеги" скоро отправится восвояси..
+2
0
+2
Я честное слово, не понимаю, чего Ковача так костерят!? Он пришёл в команду, которая кроме первого места, другое считает провалом, при этом, последние пару сезонов там явно просятся изменения в составе, есть, видимо, организационные вопросы, которые не решены, да и сам Ковач не из Реала пришёл, и он ничего такого не выиграл, там где работал до этого повышения, что требовать от него сразу «рвать всех на части», это его первый сезон... но, видимо, терпение не то качество, которое могут проявить болельщики Байерна, да и его руководство, похоже, тоже (хотя вроде последние молчат).
+2
Бавария могли засушить игру при счёте 2-1. Когда Боруссия сравняла именно Бавария пошла давить дальше вследствие чего пропустила с шальной контратаки третий
Боруссия сравняла после того, как запорола несколько убойных моментов. Если Бавария идет давить после стольких провалов в обороне, у них явно не в порядке с головой. А третий гол - это вообще форменный кошмар. В таком матче так дать убежать...Хотя и в первом тайме Ройс вышел 1 на 1. Баварии нужна перестройка.
+1
В первом тайме у Боруссии было по меньшей мере три отличные возможности забить. О каких всех статьях речь, не знаю. Была обычная злая Бавария, которая захотела показать дряблые мускулы. Показала. Боруссия что в первом, что во втором таймах спокойно в целом отбивалась. Большого кол-ва моментов у Мюнхена не было. Атаки Боруссии были острее, точнее, интереснее. А кто есть кто, показывает матч, а не тайм
Три момента при одном ударе из-за пределов штрафной площади в первом тайме в исполнении Боруссии, да ещё и слова какие "По меньшей мере")) То есть по твоему 7 ударов против 1 и 60 на 40 владения, а также точность передач 88 на 79 при том что самих передач у Баварии было больше, да и в целом Бавария сделала так что ситуация на поле выглядела удрючающей для ДБ. Даже после гола в ситуации когда команда претендующая на звание "типа ровни Баварии, или и вовсе лучшей)" должна перехватить инициативу и пытаться если не доминировать то хотя бы создать иллюзию присутствия на поле, Боруссия не может создать не единого момента, более того не наносит не единого удара и смиренно терпит унижение до свистка об окончании первого тайма), а что касается провала во втором тайме, я уже отвечал что это просто банальное злоупотребление своим доминирующим положением...