Максим Боков стал тренером ДЮСШ ЦСКА

В структуру футбольного клуба ЦСКА вернулся бывший защитник красно-синих, серебряный призер чемпионата России 1998года, обладатель бронзовых медалей первенства 1999 года Максим Боков, сообщает официальный сайт красно-синих.

Боков будет работать тренером в армейской ДЮСШ.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    41 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Удачи конечно Максу ...но ИМХО туда нужны специалисты несколльно другого плана. Макс конечно был боец( до мозга костей своих и чужих) но это детишкам надо в самую последнюю очередь. А так чем он мне запомнился, так это постоянной потерей позиции из за чего в наши ворота влетало немало мячей. Потом если его обвели так он он непременно срубал соперника, а часто и вовсе вырубал) Надо это детям? В ЦСКА той поры были и куда лучшие мастера своего дела - Варламов, игрок фактически без слабых мест, настоящий лидер команды, неоднократно выручавшиий её, когда ей было тяжело кстати он даже сейчас является идеалом для братьев Березуцких. И Карнаухов, очень техничный и умный крайний защитник.
    вообще особой связи между уровнем игрока и способностями тренера не бывает. Вот Кройф был велик в обеих ипостасях. А вот Гуллит только как игрок. Карпин был весьма неплохим игроком и совершенно никакой тренер. А вот Слуцкий игроком по сути вообще не был, а тренер получается весьма неплохой. Так что тут связи нет.
    +1
    0
    +1
    Отлично, с возвращением! И удачи!!
    +1
    0
    +1
    Ну Мы же говорим о ДЕТСКОМ тренере. А Детский тренер должен в первую очередь заниматься ростом мастерства игроков. Это Лёне Слуцкому этого не надо -- у него другая задача - смоделировать игру из тех игроков какие у него есть и если нет таких то попросить руоковоство чтобы ему их приобрели. А детский тренер - это основа всего для начинающего игрока. Если мы не хотим растить серость- что у нас в футболе делается поголовно, то детский тренер должен обладать определёнными качествами которые бы он смог передать игрокам. Задача детского тренера не столько выиграть турнир на силовых-морально волевых, сколько обучить парнишку грамотно играть в футбол.
    ну так а каким боком тренерские способности вытекают из способностей игрока? Совершенно не связаны эти вещи
    +1
    0
    +1
    Ответ b_e_r_g
    вот сомневаюсь. Это как с Зико. Им обоим от природы много дано, и они не всегда понимают, что то, что у них идет на автомате, другим дается только после долгих тренировок, либо вообще не дается. А объяснить «как» они не могут. Ибо у них это от природы.
    Ну с Зико другой разговор.
    Он уже добился как тренер весомых результатов в т.ч на самом высоком уровне, в т.ч. и в ЦСКА.
    Потом если ты помнишь в ЦСКА была такая ситуация - ушёл Жирков, Вагнер сидел на чемоданах больше думая о Бразилии чем об игре. Но именно у Зико по иному заиграли и Шемберас и братья особенно Вася. Красич по кконец раскрылся с лучшей стороны стал играть более разнообразно. Стал прогрессировать Щенников. У него даже Жезус и тот забил. Так что говорить о том что его не понимали я бы не стал.
    Так что называть его тренером неудачником это грешить против истины.
    Он просто другого плана тренер. У него на первом плане игра потом игроки, а у Слуцкого наоборот.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    А Минько камрад ?
    Анологично Бокову камрад.
    Но скажем чуть лучше. Он хотя бы в сборную котировался, но сказать что это был большой мастер футбола у меня язык не подвернётся.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    А Минько камрад ?
    Наврал, кстати, Хомуха тренировал 95 г.р. в ЦСКА до сентября прошлого года, сейчас тренирует сборную России 96.
    А Минько тренер в молодежке.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    вообще особой связи между уровнем игрока и способностями тренера не бывает. Вот Кройф был велик в обеих ипостасях. А вот Гуллит только как игрок. Карпин был весьма неплохим игроком и совершенно никакой тренер. А вот Слуцкий игроком по сути вообще не был, а тренер получается весьма неплохой. Так что тут связи нет.
    Кстати из Гуллита мог бы выйти отличный детский тренер, если бы ему за это платили столько сколько в Тереке:)
    Кому как не ему показывать парням как надо играть?
    0
    0
    0
    Кстати из Гуллита мог бы выйти отличный детский тренер, если бы ему за это платили столько сколько в Тереке:) Кому как не ему показывать парням как надо играть?
    вот сомневаюсь. Это как с Зико. Им обоим от природы много дано, и они не всегда понимают, что то, что у них идет на автомате, другим дается только после долгих тренировок, либо вообще не дается. А объяснить «как» они не могут. Ибо у них это от природы.
    0
    0
    0
    Анологично Бокову камрад. Но скажем чуть лучше. Он хотя бы в сборную котировался, но сказать что это был большой мастер футбола у меня язык не подвернётся.
    Зря ты так о Валере камрад :-)
    0
    0
    0
    Ответ stingeraa
    Наврал, кстати, Хомуха тренировал 95 г.р. в ЦСКА до сентября прошлого года, сейчас тренирует сборную России 96. А Минько тренер в молодежке.
    Да да.
    Поэтому как раз я и написал что надо его из сборной вернуть.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    Отлично ! Хомуху тоже надо вернуть из сборной назад в ДЮСШ.
    Он тренирует уже молодежный состав то ли 95 то ли 96 года рождения.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    Зря ты так о Валере камрад :-)
    Так ч ничего против него как человека и футболиста не имею. Просто действительность такова что нет выходя по настоящему классных ребят.
    Значит, он не так работает.
    0
    0
    0
    Тренерские способности детского тренера напрямую связаны с его умением. Детский тренер должен показывать разъяснять что и как. Не всегда из хорошего игрока получается детский тренер, но если он не может показать как надо делать правильно то и тренер из него будет такой и будут получаться в лучшем случае Адамовы.
    Скажу тебе по секрету, что детским тренером Адамова в Олимпии был Лёня Слуцкий )))
    0
    0
    0
    Так ч ничего против него как человека и футболиста не имею. Просто действительность такова что нет выходя по настоящему классных ребят. Значит, он не так работает.
    А что до этого или в каком то другом рос клубе гроздьями на выходе Иньесты и Вильи с Месси ?

    Просто у нас нету небыло и не будет таких и столько талантов как у той же Голандии.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    А что до этого или в каком то другом рос клубе гроздьями на выходе Иньесты и Вильи с Месси ? Просто у нас нету небыло и не будет таких и столько талантов как у той же Голандии.
    Так про грозди я вообще не говорю.
    Но хотя бы так чтобы каждый выпуск давал хотя бы одного стоящего игрока.
    0
    0
    0
    Так про грозди я вообще не говорю. Но хотя бы так чтобы каждый выпуск давал хотя бы одного стоящего игрока.
    Каждый выпуск одного стоящего игрока ? Это статистика лучших топ клубов и то не всех.
    Раз бы в 3 года хотя бы уже было бы прекрасно.
    0
    0
    0
    Ну с Зико другой разговор. Он уже добился как тренер весомых результатов в т.ч на самом высоком уровне, в т.ч. и в ЦСКА. Потом если ты помнишь в ЦСКА была такая ситуация - ушёл Жирков, Вагнер сидел на чемоданах больше думая о Бразилии чем об игре. Но именно у Зико по иному заиграли и Шемберас и братья особенно Вася. Красич по кконец раскрылся с лучшей стороны стал играть более разнообразно. Стал прогрессировать Щенников. У него даже Жезус и тот забил. Так что говорить о том что его не понимали я бы не стал. Так что называть его тренером неудачником это грешить против истины. Он просто другого плана тренер. У него на первом плане игра потом игроки, а у Слуцкого наоборот.
    Знаешь, вот здесь спорить буду. Зико реально не понимал, что его игроки не умеют как он умел. Ибо сам как игрок был великолепен. Но именно из-за этого как тренер не состоялся. Он реально просил от игроков больше, чем они могли дать.
    А вот Слуцкий - тема другая. Он просто играет в футбольный менеджер. Здесь-там поставил - сыграло. И при этом четко понимает что этот может это, а тот то. И большего чем могут от игроков не требует.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    Знаешь, вот здесь спорить буду. Зико реально не понимал, что его игроки не умеют как он умел. Ибо сам как игрок был великолепен. Но именно из-за этого как тренер не состоялся. Он реально просил от игроков больше, чем они могли дать. А вот Слуцкий - тема другая. Он просто играет в футбольный менеджер. Здесь-там поставил - сыграло. И при этом четко понимает что этот может это, а тот то. И большего чем могут от игроков не требует.
    Ну как он не мог не понять?
    Это просто невозможно преставить.
    Другое дело ты правильно сказал Слуцкий отталкивается от людей. А Зико не такой, он отталкивается от игры.
    Например: не было у него игроков на правом крае, а по его замыслу отдуда должен был игрок играть на Нецида, он ставил туда Дзагоева. Вот как было.
    0
    0
    0
    Хорошо! Удачи.
    0
    0
    0
    А где все ребятки из 91 года? Колотовкин, Кузнецов, Колесников, Сергеев, Дмитриев, Масалитин, Файзулин в конце концов...
    0
    0
    0
    Макс, добро пожаловать обратно в ЦСКА!
    0
    0
    0
    Удачи Максиму Бокову.
    0
    0
    0
    надо всех наших собирать под крышей великого ЦСКА, работа всем найдется!
    0
    0
    0
    Отлично - удачи ему!
    0
    0
    0
    Максим вернулся, чтобы побеждать! Удачи!
    0
    0
    0
    Отлично !

    Хомуху тоже надо вернуть из сборной назад в ДЮСШ.
    0
    0
    0
    С возвращением.
    0
    0
    0
    Удачи конечно Максу ...но ИМХО туда нужны специалисты несколльно другого плана. Макс конечно был боец( до мозга костей своих и чужих) но это детишкам надо в самую последнюю очередь. А так чем он мне запомнился, так это постоянной потерей позиции из за чего в наши ворота влетало немало мячей. Потом если его обвели так он он непременно срубал соперника, а часто и вовсе вырубал) Надо это детям? В ЦСКА той поры были и куда лучшие мастера своего дела - Варламов, игрок фактически без слабых мест, настоящий лидер команды, неоднократно выручавшиий её, когда ей было тяжело кстати он даже сейчас является идеалом для братьев Березуцких. И Карнаухов, очень техничный и умный крайний защитник.
    А Минько камрад ?
    0
    0
    0
    Здравое решение, с возвращением.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий