Гарри Монк: «Будь у «Лидса» немного больше хладнокровия, могли бы забить 2-3 гола»

Главный тренер «Лидса» Гарри Монк поделился мнением о поражении от «Ливерпуля» в 1/4 финала Кубка лиги (0:2).

«Команда может гордиться тем, что сделала. Будь у нас немного больше хладнокровия, могли бы забить 2-3 гола. К сожалению, уровень «Ливерпуля» проявился в конце игры, и они забили.

Мы заслужили большего. Если мы продолжим в том же духе, мы можем стать успешными. Сейчас наши амбиции – проводить такие матчи каждую неделю», – сказал Монк.

27 комментариев
Надо признать, что Лидс в отличии от всяких маню и Сандерлендов, ставящих 4-хэтажные автобусы на Энфилде, реально приехал играть в футбол и смотрелся очень достойно. Парням Монка просто не повезло со жребием. Будь у них в соперниках Халл или маню, павлины вынесли бы их уже к перерыву.
Ответ philshatalov
Надо признать, что и состав у Ливерпуля был далеко не стартовый. Поэтому сравнивать немного не корректно. Но Лидс отметить надо. Молодцы.
Верно. И чтобы было корректнее, можно сравнить этот матч с матчем против Тоттенхема в предыдущем раунде кубка, где состав Ливерпуль на тот момент был ещё менее стартовый, чем вчера. Однако, таких моментов как у Лидса, у шпор тогда не было и в помине. Как ни крути, но самоотдача команд из низших дивизионов в кубковых матчах-это настоящее явление, которое нередко творит чудеса)
+9
0
+9
Болел за Ливерпуль, рад его победе, но желаю Лидсу возвращения в элиту английского футбола..
+6
0
+6
Лидс был хорош, но по сути, Ливерпуль себе сам эти моменты привез, к тому же Ливерпуль мог забить голов 4-5 и это резервом.
+3
Лидс действительно понравился в этой игре. Да и вообще в этом сезоне Гарри Монк очень даже неплохо взвинтил йоркширских ребят, глядишь могут в плоф шиповский заскочить.

По игре был неплох Кемар Руф. Если будет стабильно играть в том же духе, то интерес из Премьер-Лиги себя ждать долго не заставит. Роналду Вийера еще толковый молодой парнишка. Правда, брак многовато у него было, но смотрелся достойно. А вот кто не понравился, так это Дукара. Понятно, что дали отдохнуть Вуд, но швед Антонссон по-моему повыше будет уровнем, нежели сенегалец.
+2
0
+2
>ставящих 4-хэтажные автобусы на Энфилде Мы разные матчи смотрели? Я что-то не заметил МЮ, не вылазящего со своей штрафной. Какие ваши доказательства?
Если бы маню, имея один из самых дорогих составов в мире, ещё и не вылазил бы из штрафной, подобно Бернли и Саутгемптону, всё было бы совсем печально, не находите? Суть в том, что маню гораздо больше мешал играть сопернику, чем играл сам, в отличии от вчерашнего Лидса. И глупо спорить с тем, что Ливерпуль в том матче владел ощутимым преимуществом. Впрочем, если Вам по душе такая игра любимой команды-ничего против не имею.
+2
0
+2
Так вас послушать, это МЮ в том матче от атаки играл, а не Ливерпуль. 1. Подавляющий % владения мячом за Ливерпулем, почти 70 на 30. 2. Почти весь матч минимум 9 полевых игроков МЮ находились за линией мяча, а моментами так всем составом.
Я не оспариваю то, что МЮ приехал добыть результат, играя вторым номером. Это Моуринью, это нормально.

Другое дело, что некоторые уверенно называют это автобусом. Вот это смешно.

Смотрю стало модно любую другую тактику, отличающуюся от беготни с шашками наголо, называть трусливым футболом или автобусом.

В первом тайме ЛФК не мог зайти на чужую половину, не то что в штрафную. Во втором тайме МЮ прижали, ну тут другого и ожидать не надо было - уверен, что Моу в своем излюбленном стиле хотел точечно ужалить врага и подловить на контре, но игра тогда не клеилась. Не хватало взаимодействия
+2
0
+2
Полностью согласен, были намного ближе к голу, не считая момента в первом тайме у Джини. А так, отличная игра в исполнении обеих команд. Но класс Ливера выше, идём дальше.
+2
0
+2
Забавно что каждый фан Ливерпуля пишет про МЮ даже когда в новости про Юнайтед ни слова.
+2
-1
+1
Ну так значит автобуса не было, правда? Еще и четырехэтажного?

>маню гораздо больше мешал играть сопернику

А что еще в футболе должна делать команда, когда соперник атакует? ))

В том матче план на игру у МЮ сработал только на половину - сдерживать натиск они смогли, а вот игра на контрах не клеилась. Над этим еще надо работать
+1
0
+1
Так вас послушать, это МЮ в том матче от атаки играл, а не Ливерпуль.

1. Подавляющий % владения мячом за Ливерпулем, почти 70 на 30.

2. Почти весь матч минимум 9 полевых игроков МЮ находились за линией мяча, а моментами так всем составом.
+1
На МЮ у них была бы запредельная мотивация , коей небыло бы у манков увы .
Лидс очень неплохо играл!

И желание, и мастерство! Может действительно не хватило маленько хладнокровия!

0
Монку стоило убрать или хотя бы сильно наорать на своих нигеров, бегающих по флангам. Они могли своим пасом вывести партнера один на один раз 5(!!), но предпочитали пофинтить, потом потерять мяч в центре поля. Тупые единалы
0
0
0
Ответ Magomed Zazalaev
ясное дело, какая может быть мотивация у команды с самым дорогим составом в мире, идущей на 7 местах.
0
0
0
Во внимание совсем не берёте что Клопп уже построил команду и уже провёл год с ней а Моур только пришёл в МЮ.
0
Очень хочу чтобы Лидс вернулся в АПЛ, достойная команда!
0
0
0
Я не оспариваю то, что МЮ приехал добыть результат, играя вторым номером. Это Моуринью, это нормально. Другое дело, что некоторые уверенно называют это автобусом. Вот это смешно. Смотрю стало модно любую другую тактику, отличающуюся от беготни с шашками наголо, называть трусливым футболом или автобусом. В первом тайме ЛФК не мог зайти на чужую половину, не то что в штрафную. Во втором тайме МЮ прижали, ну тут другого и ожидать не надо было - уверен, что Моу в своем излюбленном стиле хотел точечно ужалить врага и подловить на контре, но игра тогда не клеилась. Не хватало взаимодействия
МЮ был хорош только первые 20 минут, сдерживал Ливерпуль у центрального круга, только за счет физухи, но быстро выдохлись и уже к 30 минуте были вдавлены в свою штрафную. МЮ еще очень повезло, что перед матчем вылетели Лаллана и Вейналдум - 2 основных игрока в полузащите Ливерпуля.

С каких пор ничья это результат для клуба с такими затратами, который на тот момент даже не в зоне ЛЧ находился?
0
0
0
Ливерпуль начинал сезон с 4 новыми игроками, Милнер кардинально сменил позицию. Да еще перед матчем, у Ливерпуля вылетело 2 важнейших игрока в полузащите, вышел Джан, который проводил первый матч в основе в сезоне. И даже с такими раскладами МЮ был настолько убог.
0
0
0
Убог ?Мю сдержал атаку Ливерпуля на Энфилде.Кто там вышел без разницы игроки уже год играют и провели предсезонку(или две) с Клоппом и понимают идеи тренера.