Стефано Пиоли: «Сможем сохранять компактность 95 минут – «Интер» станет командой, которой по плечу великие дела»

Главный тренер «Интера» Стефано Пиоли подвел итоги матча чемпионата Италии против «Фиорентины» (4:2).

«Во втором тайме нам пришлось сложнее, хотя у нас было много моментов, чтобы забить четвертый гол, но мы допускали разрывы в линиях, а «Фиорентина» очень мастеровитая команда. Но, думаю, такие трудности могут пойти нам на пользу, мы учимся на них, а когда преодолеваем, то обретаем уверенность.

Если сможем сохранять компактность на протяжении 95 минут, то станем командой, которой по плечу великие дела», – сказал Пиоли.

После 14 туров «Интер» занимает в таблице серии А 8-е место.

+16
Да, вчера Интер был хорош! 💪🏼 Ещё бы стабильности прибавить и можно восстанавливать былые заслуги!
+2
0
+2
Но игра была веселая)) Интер научился атаковать, теперь надо научиться защищаться
+1
0
+1
Пока надо говорить поменьше и научиться обыгрывать середняков, но для начала Наполи
+1
0
+1
Все-таки замена Конга в перерыве была ошибкой, по моему. Мариу сыграл слабо, а с Джоффре, думается, мы быстрее наказали фиалок на контратаке и не допустили такого валидола. В любом случае, на данном этапе была важна победа.
+1
-1
0
У Интера отставание от Юве 12 очков. 4 победы. В принципе, теоретически можно обойти.

Но компактность в этом сезоне сумасшедшая наверху.

0
Думаю такого начало матча никто не ожидал ))
0
0
0
Интер ожил, только сохранить концентрацию на протяжении всего матча. Верим в тебя Интер!!!
+2
-2
0
первые 20 минут были космическими для Интера,они просто растоптали фиалок.ну а потом началось привычное зрелище для игры Интера в последнее время:беззалаберность в обороне и упущенные голевые шансы
0
0
0
Если бы не расслаблялись и не транжирили моменты и забили вовремя этот четвертый год, то проблем у нас не было бы, они бы морально подавлены были
0
0
0
А что касается защиты, то реально нужно что-то делать уже. Мы стабильно пропускаем в каждой игре, с каждым соперником. Фланги слабы, хотя могут играть и лучше, центр нестабилен, Мурильо начал сильно косячить, а Раноккия в последнее время смотрится надёжнее колумбийца, хотя и Миранда чудит, его один на один обводят в последнее время, или им нужно собраться, либо их нужно продать и брать надежных.