Кевин Де Брюйне: «Нам удалось гарантировать участие в плей-офф Лиги чемпионов, это самое главное»

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне рассказал о матче группового раунда Лиги чемпионов против менхенгладбахской «Боруссии» (1:1).

«После удаления нам удалось взять игру под контроль и добиться приемлемого результата.

Нам удалось гарантировать участие в плей-офф Лиги чемпионов, это самое главное», – сказал игрок.

15 комментариев
Комментарий удален
Похоже знали результат проходящего параллельно матча Барселоны с Селтиком, так как во втором тайме откровенно бросили играть. Гладбах тоже был согласен на ничью, чтобы попасть в ЛЕ. Так команды постояли последние минут 10 и разошлись довольными.

По сути ситуация в группах складывается таким образом, что особо разницы нет, займешь ты первое место в группе или второе. Есть группы сильные, где и 1-е и 2-е места одинаково сильны (ПСЖ - Арсенал, Атлетико - Бавария, Дортмунд - Реал, Барселона - Сити), а есть слабые, где обе команды вполне проходимые (Лестер - Порту, Монако - Байер, Наполи - Бенфика - Бешикташ). Разве что в паре Ювентус - Севилья туринцы будут посильнее.