Станислав Черчесов: «Замены помогли: Полоз обострил, Ерохин помог, Оздоев забил»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о товарищеском матче с Румынией (1:0).

«Начну с того, что обстановка была такая, что неслучайно мы забили гол. Трибуны нас гнали. Я знал, что поддержка нам поможет. Спасибо от команды за радушный приём. Игра была чуть рваная. Первые 20 минут прессинговали, отбирали мячи на половине поля соперника, потом начали ошибки совершать, что сбило нас с плана на игру. Второй тайм прошёл в равной борьбе, замены помогли: Полоз обострил, Ерохин помог, Оздоев забил. В последние 15 минут, повторю, нас гнали вперёд, что и помогло выиграть.

Понял ли я что-то о тех, кого не буду вызывать? Не буду это обсуждать. Надо посмотреть, проанализировать все сборы. У нас всё контролируется не только визуально. Увидим, у кого, что, как – будем принимать решения не легкомысленно. Эти футболисты хотят играть в сборной – и по взмаху руки отказываться нельзя. Полоз тот же играл неважно в Катаре, а сегодня очень помог. Надо иногда протянуть руку помощи.

Несколько дней мы поработали в Катаре, систему по большому счёту не изменили. Мы играли намного организованнее, чем в Катаре. Не смотрите на паспорт игроков. Просто поймите, что на 60 — 70 процентов в матче с Румынией мы выполнили то, что в современном футболе необходимо», – приводит слова Черчесова «Чемпионат»