Валерий Карпин: «Мне сложно вообразить, как ЦСКА и «Зенит» играли бы при таких потерях, как у «Спартака»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Валерий Карпин рассказал о кадровых потерях красно-белых в преддверии матча 14-го тура чемпионата России с «Локомотивом».

«Скорее всего, к встрече в Черкизове подойдет Шешуков и, возможно, Веллитон. А вот Макгиди выбыл из строя до июля – рассчитываем, что он сможет восстановиться к моменту возобновления чемпионата.

Не вижу смысла анализировать потерю одного конкретного исполнителя в ситуации, когда в последнее время из 23 человек основного состава приходилось обходиться без двенадцати! Двенадцати, понимаете! Сухи, Пареха и Рохо в сборных – а ведь это ключевые центральные защитники. Идем дальше: выбывали Шешуков, Макеев, Кариока, Макгиди, Ари, Веллитон, Ибсон плюс Алекс, которого пришлось продать в «Коринтианс», – все это игроки, претендующие на то, чтобы выходить с первых минут в каждом матче. Травмирован и находящийся на подходе к основе Озобич. Понятно, что, готовясь к сезону, мы строили какие-то планы в расчете на каждого из них, именно они должны были давать результат. Но сегодня их по тем или иным причинам нет.

Вы можете себе представить, как выглядел бы ЦСКА, условно, без Думбия, Вагнера Лав, Мамаева, Игнашевича, Василия Березуцкого, Тошича и Хонды, а «Зенит» – без Кержакова, Данни, Денисова, Бруну Алвеша и Анюкова? Мне вот сложно вообразить, как эти команды играли бы при таких потерях.

Ибсон вряд ли будет готов сыграть с «Локомотивом». В его случае все зависит от способности переносить боль – пока она не проходит. Ари может выйти на поле только в последнем матче перед паузой в чемпионате. И то – под вопросом», – сказал Карпин «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    209 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Валерий Карпин: «Мне сложно вообразить, как ЦСКА и «Зенит» играли бы при таком тренере, как у «Спартака»
    +22
    -1
    +21
    Вы можете себе представить, как выглядел бы ЦСКА, условно, без Думбия, Вагнера Лав, Мамаева, Игнашевича, Василия Березуцкого, Тошича и Хонды
    ---------------------
    это с учетом травмы Гонсалеса и Щенникова? Если без, то как-то так:
    нецид дзагоев
    гонсалес рахимич алдонин секу
    щенников леха шемберас набабкин

    напряжно, но терпимо.
    +10
    0
    +10
    Отдаю должное «народной команде» при таких проблемах она еще прилично играет.
    +6
    0
    +6
    А че тут представлять, в начале сезона ЦСКА был в похожей ситуации. Ниче , вроде справлялись.
    +5
    0
    +5
    Вообще Валеру мало волнует почему его корова сдохла, его бесит, что у соседа жива.
    +4
    0
    +4
    Правильно Валера, помнится был сезончик, когда кони оправдывали все свои косяки травмой Конифея и вызовом пары бразильчиков на Копу Америку, а без 12 игроков они бы тупо в пердив вылетели, Зенит также все валил на травму Данни, так что слабые они все духом, слабые.
    +4
    0
    +4
    ЦСКА всегда играл, играет и будет играть, не смотря ни на какие потери.
    +3
    0
    +3
    Не знаю как у Зенита, но у ЦСКА тяжело травмированы Щенников, Гонсалес, Нецид, Дзагоев не играл пару матчей, были проблемы у Вагнера, пропустившего несколько матчей, Хонда не играл долгое время. И кто виноват, что вы Алекса отдали посреди первой части чемпионата. Тот же Вагнер уже третий год хочет в в Бразилию свалить и, по слухам желтой прессы, ставит ультиматумы. И ничего - забивает и пасы отдает регулярно.
    +4
    -1
    +3
    В ЦСКА и Зените такого бы не произошло, потому что там профессиональный тренерский штаб, а не любители
    +3
    0
    +3
    Карпин напоминает эту девочку http://www.youtube.com/watch?v=wTPR2bzkEBM
    +4
    -1
    +3
    Зачем СЛОЖНО воображать, г-н Карпин? Можно же вспомнить недавние события. Матч ЦСКА-Бешикташ. Лига Чемпионов. Играли. И выигрывали почти БЕЗ всех тех, кого СПИСКОМ перечислил Карпин. Из ЭТОГО списка был лишь Мамай и Брат Вася (Брат Леша был дисквалифицирован).
    +3
    0
    +3
    не надо сравнивать футбольные клубы с балаганом
    +2
    0
    +2
    У Зенита с начала сезона пол команды постоянно в травмах.Вот с Динамо не играло пол состава основных игроков и ничего страшного.А спаму надо искать проблемы не в игроках,тем более других клубов,а в тренере.Каков тренер - такова и команда.
    +2
    0
    +2
    Как всегда Велера несёт чушь. Ну как можно сравнивать основных игроков ЦСКА или Зенита с этим отстоем, что он перечислил. Единственные потери Спартака это Макгиди и Веллитон. Все остальные и больные и здоровые, все одного средненького уровня. К чему эти слёзы?
    +3
    -1
    +2
    Кержаков, Широков, Быстров, Семак, Губочан, Малафеев - у Зенита была похожая ситуация...
    может хватит драматизировать, Простовалера??
    +2
    0
    +2
    не нужно «воображать», а нужно просто смотреть как играют другие команды))) Зенит с Динамо играл без Кержакова, Данни, Алвеша, Широкова и Быстрова...
    +2
    0
    +2
    Ответ igoruhanov85
    фамилии пожалуйста и в каких турах они не играли,чтоб было наглядно видно сколько нет игроков основной обоймы!
    Зенит постоянно играет полурезервом и ничего, Валера в потери заносит баночников и Алекса непонятно зачем
    с Динамо не играли Быстров, Алвеш, Данни, Широков, Кержаков- это свежий пример и тут не играли именно основные, а есть еще пример с тереком Бухаров,Керж,Ломбертс, Губочан, Семак, Денисов, Мейра, Быстров, у Зенита постоянно кто-то вылетает и он играет не совсем основой
    +2
    0
    +2
    2/3 названных - основой назвать стыдно)) Одним «как» в мир стало меньше (как плачет пудель?)=))
    У Зенита потери куда более значимые и ничего...нам это не мешает накидывать спартачку 3 мяча)
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Собственный - это значит собственный. Вы можете его продать. А этот стадион находится по большому счёту в аренде, первоначальный срок по моему был 5 лет. Это я про Петровский говорю. По новому стадиону. Если ты не владеешь информацией, мне тебя жаль. Строит его город, но после окончания строительства он будет передан в УПРАВЛЕНИЕ Газпрому. Но никак не Зениту. А собственность всё равно будет городская, муниципальная если хотите. Вы просто не владеете ситуацией. почитайте газеты, воспользуйтесь интернетом, и у вас будет меньше таких пустословных заявлений.
    Не верь газетам, а тем более интернету.

    Повторю еще раз. Зенит вкладывает деньги в Петровский, занимается его подготовкой к матчам, организует проведение матчей. Только продать его не может.

    А что кони? Хрю? На халяву норовят воспользоваться химой и лужой. Ни копейки не вкладывают. А как со строительством своих стадио? Поделись, до какой отметки поднялись эти прекрасные сооружения?

    А знаешь почему хитрож...е Гинер и Федун не чешутся? Они опять хотят под маркой 2018 получить халявные деньги под постройку арен. Вы - самые настоящие бомжи. Для меня это - очевидно.
    +2
    0
    +2
    Дело было не в бобине,
    Дело было не в реле:
    Раздолбай сидел в кабине
    И Кубека на крыле...(с)
    +2
    0
    +2
    Ответ igoruhanov85
    фамилии пожалуйста и в каких турах они не играли,чтоб было наглядно видно сколько нет игроков основной обоймы!
    Зенит постоянно играет полурезервом и ничего, Валера в потери заносит баночников и Алекса непонятно зачем
    с Динамо не играли Быстров, Алвеш, Данни, Широков, Кержаков- это свежий пример и тут не играли именно основные, а есть еще пример с тереком Бухаров,Керж,Ломбертс, Губочан, Семак, Денисов, Мейра, Быстров, у Зенита постоянно кто-то вылетает и он играет не совсем основой
    +1
    0
    +1
    Интересно, Валера действительно не понимает, что в любом нормальном клубе типа ЦСКА за такой травматизм был бы уволен весь тренерский штаб (ибо реальный косяк с подготовкой), или просто по привычке щеки надувает?
    +1
    0
    +1
    Быстров, Широков, Кержаков, Данька и Данко, Губочан, Семак, Бухаров выбывали в составе Зенита. И чё? Футбол - травмоопасный вид спорта. Надо уметь готовить игроков к сезону, подводить к необходимым кондициям и восстанавливать в ходе чемпа.

    А теперь, хрю, сравните качество потерь и посмотрите где вы, а где - лучшая команда России. Мож, харэ ныть?
    +1
    0
    +1
    После таких слов тренер должен быть уволен.
    +1
    0
    +1
    лузерская позиция Валерона
    +1
    0
    +1
    Тяжело клубу без главного тренера и с гендиректором, нанявшим на работу «специалистов» по физподготовке, которые довели команду до такого состояния. Пора сниматься с чемпионата))).
    +1
    0
    +1
    Плачет девушка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо (Дольче Габбана) Вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо (с)

    +1
    0
    +1
    Каков поп, таков и приход
    +1
    0
    +1
    да все равно без Думбии и Бруну Алвеша ЦСКА и Зенит трёшку бы отгрузили ёпт)
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы ушли от ответа. Я не отрицаю, что Зенит вкладывает деньги в Петровский. Так и должно быть, раз взяли стадион в аренду, будьте любезны вкладывать в него деньги. Кстати ЦСКА платит за аренду Лужникам и Арене-Химки. Это тоже вложение денег. На халяву никто и нигде не играет. Кстати насчёт Гинера. На халяву он ничего не хочет и ЧМ-18 здесь абсолютно не при чём. Стадион ЦСКА не может участвовать в проведении матчей ЧМ по той простой причине, что вместимость не позволяет. Для ЧМ нужна арена вместимостью не менее 40 тысяч, а у ЦСКА всего 30 тысяч. Вы слышали уважаемый звон, да не знаете где он. А вот федуновский стадион для ЧМ подходит, он будет вмещать более 40 тысяч. И строит его ЛИЧНО Федун, а не вся страна как стадион в Питере. Фотки строящегося стадиона ЦСКА выкладывались не раз на этом сайте, поищите. Строить его ещё довольно долго, около двух лет.
    Одно дело платить за аренду на игру, и совсем другое - содержать стадион. Почувствуйте разницу.

    Халява в том, что содержать арены ни кони, ни хрю не хотят. Пусть заморачиваются с этим другие.

    Внести изменение в проектную документацию сложно? Я уже со счета сбился сколько раз вносились изменения в проект стадио на Крестовском. В т.ч. и по вместимости. Еще не вечер, и я не удивлюсь, если Гинер воспользуется ситуацией.

    Лично Федун капслоком...Это = 3 раза «ку»? Федун и Ко также пользуется тем, что находится в недрах и когда-то принадлежало стране, тем, что создавала вся страна. В этом смысле он ничем не отличается от ГП. Даже в чем-то хуже. ГП хотя бы формально в госуправлении, о чем постоянно скулят все, кто ни попадя. А нефтянку разбазарили, стыдливо вычеркнули из конституции слова о принадлежности недр, а теперь в нефтедобывающей стране устраивают топливные кризисы и накачивают цены. Аха, я сейчас расплачусь над щедростью Федуна.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий