Чемпионат Крыма. 13-й тур. Евпатория проиграла Океану и другие результаты

В Евпатории одноименная команда принимала «Океан» из Керчи. В 1-м тайме обе команды создали мало голевых моментов. На 55-й мин счет открыл нападающий «Океана» В.Руденко, протолкнув мяч в сетку ворот с линии вратарской. Спустя 6 минут быстрая контратака «Океана» завершилась выходом М.Тазетдинова один на один с В.Троцким, и полузащитник керчан перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. Евпаторийцы сумели отквитать лишь 1 мяч: на 69-й мин Д.Нуридинов сократил отставание в счете. В итоге выездная победа «Океана» – 2:1.

В Ялте местный «Рубин Ялта» встречался с симферопольской «ТСК-Таврией». Открыл счет на 9-й мин защитник симферопольцев О.Гуменюк. На 22-й мин хозяева счет сравняли: С.Серый реализовал выход один на один с голкипером Таврии. Спустя 3 минуты симферопольцы вновь вышли вперед, А.Монахов с линии вратарской замкнул передачу с фланга. На 42-й мин защитник Н.Ибрагимов мощнейшим ударом в девятку ворот Рубина сделал счет 1:3. На 1-й же минуте 2-го тайма хозяева остались в численном меньшинстве. За повторное предупреждение красную карточку получил К.Жогин. На 61-й мин В.Павлов (Рубин) сократил счет. 3:2 – победа «ТСК-Таврии».

ФК «Севастополь» принимал «КФУ-Бахчисарай». Хозяева смогли забить уже на 25-й мин отличился А.Жабокрицкий. Далее, севастопольцы удвоили перевес: гол забил Т.Медведенко. Но до перерыва КФУ удалось сократить отставание в счете. С пенальти точно пробил Д.Литвиненко. На 78-й мин с пенальти был точен Е.Прокопенко, а на 85-й мин Д.Ситников установил окончательный счет в матче. 4:1 – победа ФК «Севастополь».

Молодежненская «Крымтеплица» встречалась с феодосийской «Кафой». 1-й тайм полностью остался за гостями, которые больше контролировали мяч, но забить Кафа сумела лишь во 2-м тайме. На 52-й мин В.Узбек головой отправил мяч в сетку ворот хозяев. На 72-й мин Кафа осталось в меньшинстве: за повторное предупреждение с поля был изгнан М.Терентьев. На 83-й мин «тепличники» сумели вырвать ничью, Ленур Ахунов установил итоговый счет – 1:1.