Чемпионат Крыма. Итоги 12-го тура. Крымтеплица переиграла ТСК-Таврию и другие результаты

5 ноября

«Кафа» принимала ФК «Севастополь». Уже на 24-й мин хозяева поля остались в меньшинстве: с поля был изгнан Р.Юсупов. Спустя 6 мин после этого гости открыли счет – отличился Ю.Плешаков. Перед самым перерывом севастопольцы удвоили свое преимущество – точный удар в активе Т.Медведенко. На 74-й мин, форвард «Кафы» И.Билялов грубо сыграл против Т.Медведенко и досрочно покинул поле. Севастопольцы забили 3-ий мяч: с пенальти отметился Н.Скворцов. «Кафа» сумела забить гол престижа на 79-й мин — А.Сторожук. На 2-ой компенсированной мин матча красную карточку получил А.Паныч. 3:1 – победа «Севастополя».

«ТСК-Таврия» принимала «Крымтеплицу» из Молодежного. Гостям удалось открыть счет уже на 2-й мин игры: после прострела с левого фланга мяч в собственные ворота срезал защитник «таврийцев» Р.Климентовский. Спустя 9 минут «тепличники» забили 2-ой гол – отличился А.Зборовский. Хозяева забить сумели лишь на 39-й мин точный удар провел Е.Одинцов. На 2-ой компенсированной к 1-му тайму мин игрокам «Крымтеплицы» удалось вновь удвоить свое превосходство. И.Мельник забил свой 11-й мяч в чемпионате! Во 2-ом тайме «Крымтеплица» стала больше действовать от обороны и сохранила победный для себя результат – 3:1.

«КФУ-Бахчисарай» встречался с ФК «Евпатория». На 11-й мин матча евпаторийцы счет открыли: М.Давидчук метров с семи головой точно переправил мяч в ворота. В дальнейшем игра проходила с заметным территориальным преимуществом гостей, которые забили 2-ой мяч уже под занавес встречи: на 90-й мин точку в матче поставил А.Сгинухин. В итоге, 2:0 – победа «Евпатории»

6 ноября

Керченский «Океан» принимал «Рубин Ялту». Керчане могли выйти вперед на 36-й мин, но А.Щербак не сумел реализовать пенальти, пробив низом мимо ворот. Казалось, матч так и завершится нулевой ничьей, но уже в компенсированное время арбитром был назначен второй пенальти в ворота ялтинцев, который успешно реализовал В.Руденко – 1:0, тяжелая победа «Океана»