Массимилиано Аллегри: «Был зол, когда на последней минуте подарили «Лиону» шанс вырвать победу»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал комментарий после ничьей с «Лионом» (1:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Я был зол, когда на последней минуте мы подарили им отличную возможность вырвать победу. Отрадно, что у нас по-прежнему хорошие шансы на решение задачи – выход в плей-офф.

После того как счет сравнялся, нам не нужно было рисковать в обороне, но что случилось, то случилось. В конце концов нужно замечать и позитив. Сегодня не финал Лиги чемпионов, в следующей игре — тоже. Самое главное начнется в марте. Это такой же длинный путь, как в серии А.

Мы играли хорошо в первом тайме, много рисковали во втором, но это нормально, потому что нам пришлось сыграть много важных матчей за короткий промежуток времени, причем без нескольких ключевых игроков.

Манджукич сегодня упорно поработал, Игуаин располагался между линиями. Пока у меня нет других нападающих, и они стараются на все сто. Ничья — не их вина», — сказал Аллегри.

24 комментария
Ответ **KOm@R **
Кто у кого победу вырвал
Давайте не будем зазнаваться. Лион играл плохо, но Юве не лучше.
+21
-2
+19
Ничего не изменилось по сравнению с прошлым матчем. У команды застой.
+17
-1
+16
отвратительное настроение сегодня, как будто сидишь в летнем кафе, только приготовился кофе выпить, а тут птичка хоп и в стакан нагадила...
+14
-1
+13
Ну надо заметить, что ты провалил этот матч вчистую. Катать вату весь матч и играть на отбой охраняя 1-0, это и был твой гениальный план??? Какого хрена опять травмы каждый матч??? Самое забавное что в 2х матчах с Лионом мы наиграли максимум на 1 очко, а взяли 4) Пожалуй единственное, что радует. А так команда в ЛЧ смотрится просто ужасно, единственный нормальный матч - это игра с Загребом, худшей командой нынешней ЛЧ. Я кстати еще после матча с Севкой говорил, что с 1 местом в группе вообще ничего не ясно, и борьба будет до самого конца.
+6
0
+6
Лиону надо отдать должное - молодцы. Юве не дожал еще в первом тайме вот и поплатился. Как опой чувствовал что пропустят. Сели к воротам, стали терять мяч. Стураро просто отвратен. Такие ляпы в таких матчах. ужас. Уж лучше Эрнанес однозначно бы сыграл.
+6
0
+6
Вот минусуют ответы про то, что отскочили. Но по факту хватался за сердце во втором тайме, ребята просто посыпались, им могли положить и два. И в первом тайме не дожали, не решили моменты, когда должны были это делать.
+2
-1
+1
Такие голы после подачи в штрафную с угловых или штрафных уже стали традицией для защиты Ювентуса, к сожалению. Сколько ж их было, не сосчитать, и от Интера недавно, и на ЧМ2014 от Година... уже не удивляешься. А то, что нет других нападающих, забавно, уж Дзадзу можно было бы не отпускать, как раз для такого случая. Если бы вчера ещё и Манджукич не смог продолжить, то можно было бы заканчивать с играми на месяц
+1
0
+1
Меня больше злит, что команда по счёту играет - забили с пенки и успокоились. Моменты были, но только за счёт индивидуальных действий - то Бон выдаст очередной суперпас, то Сандро по флангу прорвётся, а игры как не было, так и нет.