18-летний хавбек «Краснодара» Эбуэ Куасси впервые вызван в сборную Кот-д’Ивуара

Молодой полузащитник «Краснодара» Эбуэ Куасси вызван в сборную Кот-д’Ивуара.

Это приглашение в национальную команду стало для 18-летнего хавбека «быков» дебютным.

В нынешнем сезоне ивуариец закрепился в составе «Краснодара», сыграл в 13 матчах во всех турнирах и забил один гол.

35 комментариев
Во, наконец академия дала первые плоды , воспитанника на международный уровень вывели
+83
-8
+75
Для восемнадцати лет играет ну очень зрело. Молодец, заслужил, плюс не будет у наших чинуш соблазна дать ему российский паспорт
+41
-3
+38
18 летний Краснодара, это тебе не 20 летний Спартака. Джамшуд подрабатывает на спортсе?
+14
Начал заниматься футболом с 5 лет. В 10 лет был приглашен в футбольную академию. Является воспитанником Академии Symbiose Foot D Abobo. Выступал за ивуарийский юношеский клуб АСФА.

В феврале 2014 года перешел в армянский клуб «Ширак», но не был заявлен ввиду трудностей регистрации трансферов игроков не достигших восемнадцатилетия. Летом того же года перебрался в Академию ФК «Краснодар». Выступал за молодёжную команду «Краснодар-3»[2].

14 декабря 2015 года, по достижению совершеннолетия, подписал контракт с «Краснодаром».[3] Сообщалось, что игрок будет заявлен за молодежный состав на весеннюю часть сезона 2015/2016, однако во время зимнего периода дозаявок его внесли в основной состав.

Дебютировал за «Краснодар» 21 мая 2016 года в матче 30-го тура РФПЛ против пермского «Амкара»[4]. Матч завершился победой «Краснодара» со счетом 1:0.

4 августа 2016 года дебютировал в Лиге Европы в матче третьего квалификационного раунда против мальтийской «Биркиркары» и отличился голом на 15-й минуте[5].

На 4 октября 2016 года — является игроком основного состава ФК «Краснодар».
+15
-3
+12
Заслужил аванс, по потенциалу этот игрок не хуже Яя Туре.
+7
-1
+6
Удачи Эбуэ, достойно выступить за сборную!!
+8
-2
+6
Чем их там в Африке кормят? В 18 лет на все 48 выглядят.
А ты видел как в 25 лет выглядят люди у нас на Кавказе? На 35-40 что бы ты знал на будущее
+4
-1
+3
Выглядит на 35.
А где нибудь в Африке поди уже внуки есть.
+6
-3
+3
Шоб ты знал, бороду сбрей им, подстриги по-человечески и они на 15ти летнего пацана будут похоже.
Поедь на Северный Кавказ, в горы и там посмотри как выглядят люди. И мужчины и женщины. И породу тут не при чем. Поверь мне.
+2
0
+2
кстати, технически он сможет считаться воспитанником Краснодара уже со следующего года. забавно)
+1
круто, сразу в цене вырастет, и кстати что за шутки про его возраст, видно же по глазам, что ребенок еще, просто страшненький))
+1
0
+1
Ответ RUSSERG
Почему?
по правилам УЕФА, воспитанником считается тот футболист, который провел в клубе минимум 3 года в возрасте с 15 до 21 года. так что у него все шансы стать первым птенцом галицкой академии)
0
0
0
Начал заниматься футболом с 5 лет. В 10 лет был приглашен в футбольную академию. Является воспитанником Академии Symbiose Foot D Abobo. Выступал за ивуарийский юношеский клуб АСФА. В феврале 2014 года перешел в армянский клуб «Ширак», но не был заявлен ввиду трудностей регистрации трансферов игроков не достигших восемнадцатилетия. Летом того же года перебрался в Академию ФК «Краснодар». Выступал за молодёжную команду «Краснодар-3»[2]. 14 декабря 2015 года, по достижению совершеннолетия, подписал контракт с «Краснодаром».[3] Сообщалось, что игрок будет заявлен за молодежный состав на весеннюю часть сезона 2015/2016, однако во время зимнего периода дозаявок его внесли в основной состав. Дебютировал за «Краснодар» 21 мая 2016 года в матче 30-го тура РФПЛ против пермского «Амкара»[4]. Матч завершился победой «Краснодара» со счетом 1:0. 4 августа 2016 года дебютировал в Лиге Европы в матче третьего квалификационного раунда против мальтийской «Биркиркары» и отличился голом на 15-й минуте[5]. На 4 октября 2016 года — является игроком основного состава ФК «Краснодар».
0
0
0
Потенциально новый Туре или Погба... Нужно переходить сейчас в сильный чемпионат.