Итоги 11-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Молодежненская «Крымтеплица» принимала керченский «Океан». Тепличники начали матч активно, что и вылилось в два забитых мяча. Уже на 1-й мин И.Мельник реализовал выход один на один с голкипером, а на 32-й мин удвоила свое преимущество – отличился Л.Ахунов. На 2-й компенсированной минуте первого тайма А.Щербак с пенальти сократил отставание в счете. На 66-й мин голкипер «Крымтеплицы» Р.Калюжный сфолил в собственной штрафной площадке, за что арбитр матча справедливо указал на «точку». Пенальти вновь уверенно реализовал А.Щербак, тем самым сравняв счет. Казалось, матч так и завершиться вничью, но на 90+3-й мин полузащитник «Крымтеплицы» Г.Дзандзава мастерски исполнил штрафной и принес своей команде победу – 3:2

Центральный матч тура проходил в Севастополе, где Севастополь принимал ТСК-Таврию из Симферополя. Единственный гол зрители увидели лишь в середине второго тайма: на 73-й мин молодой нападающий симферопольцев Н.Безклубюк, воспользовавшись выверенной передачей А.Монахова, ворвался в штрафную севастопольцев и точно низом пробил в дальний угол. 1:0 – победа ТСК-Таврии

В Ялте встречались ФК «Евпатория» и «Рубин Ялта». Навязать какой-либо борьбы в этом матче ялтинцам не удалось. ФК «Евпатория» открыл счет на 37-й мин: отличился Д.Нуридинов. Во 2-м тайме еще три мяча побывало в воротах «рубиновых». На 64-й мин точным ударом отметился Н.Хомич, спустя 9 мин В.Автаев сделал счет разгромным, а поставил голевую точку в этом матче на 80-й минуте все тот же Хомич – 4:0, победа Евпатории.

«КФУ-Бахчисарай» принимал феодосийскую «Кафу». На 31-й мин В.Шешеня эффектным ударом в дальний угол из пределов штрафной вывел феодосийцев вперед. По прошествии 7-и мин С.Чеботарев, разобравшись с двумя защитниками бахчисарайцев, точно пробил под перекладину. Во 2-м тайме футболисты «КФУ-Бахчисарая» стали больше атаковать и могли сократить отставание в счете, но напротив, более опытные феодосийцы добили соперника на 79-й мин: вновь отличился Чеботарев. 3:0 – победа «Кафы».