Томас Тухель: «Я очень доволен игрой «Боруссии» во втором тайме»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель передал впечатления от матча с «Шальке» (0:0).

«В первом тайме были серьезные проблемы. Наша команда допустила большое количество невынужденных ошибок, было много неточностей в созидании. Мы сами провоцировали опасные для нас ситуации посредством плохих передач и за счет того, что недостаточно хорошо занимали зоны. Наша команда даже не нанесла ни одного удара, и это было неприятно.

После перерыва «Боруссия» смотрелась гораздо лучше. Мы четче занимали зоны, что позволило увеличить темп, практически не допускали ошибок сзади. Команда приложила огромные усилия и создала два первоклассных голевых момента. Я очень доволен игрой, показанной во втором тайме», – сказал немец.

23 комментария
Да, не позавидуешь ему. Проблемы из-за большого числа травмированных и в итоге ответственность ложится на плечи тех, кто в нормальных обстоятельствах выходили бы на 15 минут в концовке матча.
+6
0
+6
Анчелотти тоже доволен
Да Бог с ним, с Анчелотти. У него свои проблемы, у BVB - свои. Только-только наиграли первый состав, а с таким трудом налаженные связи в построении игры рушатся из-за травм. Будем надеяться с возвращением Шюррле, Геррейро и Бартры все опять повернется к лучшему.
+2
0
+2
Ответ Dimes
Не получилось посмотреть 2 тайм. Как он, намного круче?
Второй тайм был много лучше. Пошла более-менее осмысленная и быстрая игра впереди с точными пасами перед штрафной Шальке и в ней. Результатом был удар в перекладину Дембеле из убойной позиции во вратарской, выход Гетце один на один после элегантной стеночки с тем же Дембеле (Марио немного промедлил с ударом и Ферманн его накрыл) и подкат Колясинаца на самой линии ворот, который вынес мяч буквально с ноги Пулишича.
+2
-1
+1
Ответ бобо
Недовелен игрой Пасслака и Усмана (
Пасслак хорошо отыграл, по Дембеле и Кагаве были большие вопросы, если первого можно оправдать, как "салагу", то второй который раз разочаровывает
0
0
0
Ответ nyshtyak
Кто-нибудь понял, почему не было пенальти, когда Колошинац срубил Пулишича на линии ворот? Или уже можно лупить сзади по ногам, а потом "первым" добираться до мяча?
Пуля чуть шею не сломал о каркас ворот
0
0
0
так Брых из Мюнхена,что ты хотел понимать?))))
0
0
0
Ответ The OA
В этих моментах всё правильно. Удар локтем и намеренный срыв атаки.
Я и не говорил, что он действовал неправильно. Подобная принципиальность с первых же минут заставила даже немецкого комментатора усомниться в том, что команды закончат игру в полных составах, если раздача карточек пойдет дальше так же бодро. Но в других сходных эпизодах свистков все же не следовало, причем в обе стороны, так что решения судьи, на мой взгляд, объективно помешали BVB удачнее войти в игру. Однако, они ни в коем случае не были главной причиной невнятной игры в первом тайме.
0
0
0
Я не могу сказать, что судья был на стороне Шальке, но некоторые его решения в первом тайме повлияли на ход игры в определенной мере. Так, уже к 12 мин. желтые карточки получили Вайгль и Кагава за первые же практически их фолы. Тем самым в течение всей дальнейшей игры в единоборства они были вынуждены идти с большой оглядкой.
0
0
0
Ответ Dimes
Спасибо Борис. Впечатление от первого тайма были не очень. Да и как мне показалось судья немного был на стороне Шальке. Непонятно как он пропустил фол 6го номера синих на Пулишиче в начале игры. Жёлтая как минимум.