Мирослав Лобанцев: «В матче с «Крыльями» «Локомотиву» надо забивать первыми и, желательно, до свистка на перерыв»

Голкипер «Локомотива» Мирослав Лобанцев поделился своими ожиданиями накануне матча 1/8 финала Кубка России против «Крыльев Советов». В прошлом сезоне Лобанцев выступал в составе самарской команды на правах аренды.

«В Самаре футболистов знают в лицо, подходят на улицах. Я когда только приехал в город, со мной уже здороваться начали. Приятно, конечно. Не столько от персонального внимания – сколько от внимания болельщиков к команде.

«Крылья» сильны в обороне и потому мало пропускают. Самарцы играют в пять защитников и два опорника, основная задача – не пропустить, а впереди надеяться на удачные контратаки и быстрых футболистов – таких, как Молло. Игра будет очень тяжелой – тем более что у «Крыльев» не совсем ладятся дела в чемпионате, а потому Кубок для них особенно важен.

Да и по тому сезону помню: в апреле «Локо» приезжал в Самару, сыграли 0:0. Матч смотрел со скамейки, было очень интересно: матч хоть и без голов, но с таким упорством… «Локомотиву» надо забивать первыми и, желательно, до свистка на перерыв. Зная «Крылья», во втором тайме сделать это будет гораздо сложнее», — отметил Лобанцев.

Матч «Крылья Советов» – «Локомотив» состоится 27 октября и начнется в 18.00 по московскому времени.