Хосеп Гвардиола: «В матче на «Камп Ноу» были и позитивные моменты»

Хосеп Гвардиола еще раз прокомментировал прошедший матч Лиги Чемпионов против «Барселоны», в котором «Манчестер Сити» уступил со счетом 4:0.

«Я увидел много позитивного в игре: Стоунз, Стерлинг, Гюндоган, де Брюйне… Они впервые играли против «Барселоны» и показали себя с хорошей стороны. Они молоды, их ждет большое будущее в клубе и Англии.

Нам нужно время. К тому же, многие команды, которые пропустили от «Барселоны» в первые 20 минут, не могут прийти в себя до перерыва. Мы старались перевернуть ход игры вплоть до удаления.

Компани не был физически готов к матчу. Что касается Агуэро, я хотел создать преимущество в центре поля, поэтому выбрал де Брюйне, чтобы он возвращался назад.

Мы хотели владеть мячом на «Камп Ноу», такова была часть плана на игру.

Я поговорил с Агуэро до матча, и он нормально воспринял мое решение», — сказал Гвардиола.