Маркус Вайнцирль: «Победили заслуженно, но «Краснодар» заставил нас выложиться»

Главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль поделился эмоциями от победы в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Краснодара» (1:0).

«Разумеется, очень рады такому результату. Нельзя сказать, что эта важная победа облегчила нам задачу в Лиге Европы. Мы серьезно относимся к следующим играм, ведь «Шальке» все еще может оказаться на третьем месте в группе.

Мы вышли вперед в самом начале матча, нам было что терять, но команда достойно держалась все 90 минут. Считаем, что победили сегодня заслуженно, хоть соперник и заставил нас выложиться. После гола они прибавили, начали проводить опасные атаки, но мы выдержали натиск. Наши ожидания по поводу «Краснодара» только подтвердились, особенно впечатлили академия и стадион.

Наша главная цель в Лиге Европы – вызвать фурор. И пока что мы двигаемся в правильном направлении.

Верю, что для Коноплянки этот мяч станет переломным. Гол был важен как для всей команды, так и лично для Коноплянки. Это всегда придает игрокам уверенности в себе», – сказал Вайнцирль.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

15 комментариев
Все равно хорошо сыграл Краснодар. Шальке воспользовался несобранностью в начале матча, но Краснодар сделал все, что было в его силах, и не хватило совсем чуть-чуть.

P.S. Стадион радует, а ещё больше его наполняемость.
+21
-1
+20
мне сегодня понравился сектор болельщиков шальке вот кто на самом деле подготовился чувак который сидел весь матч спиной к полю и заводил своих просто красавец вот как надо болеть за любимый клуб прилетел из германии и почти не смотрел футбол а был реально 12 игроком на поле респект им
+9
-1
+8
Шалимов немного с игроками ошибся. В старте, нужно было выпускать Мамаева и Измайлова.

Ну и Ари, видимо пора его снова на скамейку сажать.
+2
0
+2
Не, надо сказать, что фурора не будет, начало еще так-сяк, а второй тайм очень слабенько, немного не дожал Краснодар.
+2
-1
+1
Болельщики Шальке - молодцы, своими песнями создали настоящую футбольную атмосферу.
+1
0
+1
Всю игру игроки Шалке контролировали середину поля и правильно сказал в интервью Ари:"Не давали нам разбежаться..." и конечно не хватало Смолова. Надеюсь в ответной игре наши возьмут реванш. Контроль мяча.которым так славится Краснодар,на этот раз не получился.Понравился Грангвист,который своими подключениями в атаку едва не принёс ничью в конце игры..Стадион-красава!!
+1
0
+1
Когда вратарь твоей команды начинает тянуть время уже на 30-ой минуте игры, я бы постеснялся называть такую победу заслуженной.